Перейти к содержанию

kkobru

Участник
  • Публикаций

38
  • Посещение

0 Обычный

Информация о kkobru

• Звание
    Участник

Посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. К сожалению, мне там ничего не понятно. Есть ли пример кода?
  2. Добрый день! Передо мной стоит такая задача - MSP430 с тактовой частотой 20МГц собирает данные с трёх оптических каналов со скоростью 1000Гц. Данные имеют выраженную наводку 50Гц и высокочастотные шумы. Сбор данных производится в прерывании. Мне нужно получить сигнал на выходе с частотой 10Гц, из которого убраны все помехи. С алгоритмами ЦОС я не знаком, вычислительная мощность слабая. Что посоветуете? Спасибо!
  3. CapTIVate на MSP430FR2633

Разобрались сами, спасибо.
  4. CapTIVate на MSP430FR2633

Добрый день! Кто-нибудь работал с сабжем? Кто может помочь запустить проект? Не бесплатно, разумеется. Заранее спасибо.
  5. MSP430 и Spy-Bi-Wire - помогите!

Проблема решена. Кривой контроллер был, другой запаяли - всё ОК.
  6. MSP430 и Spy-Bi-Wire - помогите!

Микроконтроллер свежий, заводской, в нём ничего не зашито.
  7. MSP430 и Spy-Bi-Wire - помогите!

Добрый день! Я сделал макетку на MSP430FR2633 для емкостной тач-клавиатуры. Платка маленькая, и я решил зацепить его к JTAG по Spy-Bi-Wire. Вот так: К разъёму JTAG подключил согласно документации: 1 нога разъёма X1 - к 4 ноге, 2-я - к 1-й, 3-я к 8-й, 4-я к 7-й, 5-я - к 9-й. CCS 7 при попытке прошить говорит Unknown Device. JTAG - MSP-FET (чёрный). Lite-FET-PRO430 тоже не может подцепиться - говорит, что контроллер не отвечает. С питанием всё ок. На JTAG загорается несколько раз красная лампочка, после чего ошибка. Заменил R1 на 47к, на землю кинул ёмкость 1.2н, ничего не изменилось. Что может быть не так? Заранее спасибо!
  8. Ну, пока вот что получилось:
  9. Да, с формулировкой я слегка ошибся. Импульс длительностью 1нс, а не "менее 1нс". Вот такие:
  10. Давайте я уточню с точки зрения предметной области. Это лабораторные приборы, которые работают по RS232/485 либо Ethernet, если нужен большой поток данных. Набор команд простой должен быть: 1. Установить значение параметра 2. Переключить что-то 3. Считать значение с измерителя 4. Получать поток значений с метками времени с измерительного канала 5. Получать события (готовность, ошибка, и т.д.) Самое важное, что это должна быть открытая библиотека на С, которую легко подключить к коду, работающему без ОС.
  11. Добрый день! Имеется задача подсчитывания импульсов для прибора. Проблема в том, что на входе у нас импульсы шириной не более 1нс, с частотой не более 20МГц, а для подсчёта нужно, чтобы импульс был шириной не менее 2 тактов контроллера, то есть не менее 25нс. Читал всякое про одновибраторы, но они все с такими короткими импульсами не работают. Что посоветуете? Спасибо заранее.
  12. Мда. Дело конечно интересное, но вот мне пока не очень понятно, как это всё будет работать, если: 1. со стороны слейва у нас MSP430 без ОС. 2. необходимо от слейва к мастеру передавать поток данных со скоростью до 200 отсчётов в секунду. и, кстати, там не PC мастером, а как правило, приложение под встроенный линукс. Я смотрел на MessagePack, но он, по-моему избыточен.
  13. Добрый вечер! Пришло время разработать некий внутренний стандарт управления приборами, и хотелось бы найти какой-нибудь открытый протокол, удовлетворяющий следующим требованиям: - Работа через полудуплексный или полнодуплексный последовательный порт, либо через другие каналы, в том числе IP. - Архитектура точка - точка, мастер-слейв. - Событийная модель (то есть, возможность получать с мастера асинхронные события/данные, с возможностью настройки, как их получать, через поллинг, либо через отдельный канал) - API для встраивания протокола в C/C++ на стороне мастера и С на стороне устройства. Думаю, такое должно быть, просто не понимаю, как искать. Заранее спасибо!
  14. Цитата(musa @ Nov 29 2017, 12:46) Не знаю как в вашем случае но в старых версиях столкнулся с похожей проблемой. Тут вся проблема может быть в исходной ориентации 3D модели. Она изначально должна быть сориентирована так как принято в Альтиуме. То что при установке в Альтиуме вы её крутили и ориентировали не понимает Солид. Он устанавливает по исходной привязке Он их вообще в стороне ставит.
  15. Добрый день! Пытаюсь разобраться с передачей модели платы в SW. Использую AD 17.1.5, с расширением Altium 17 Modeler for SolidWorks 2017 версия 8.9.12.0. Саму плату строит в SW отлично, со всеми дорожками, отверстиями, а вот когда пытаюсь передать компоненты, для которых есть 3d body - полная беда. Сами модели некоторых компонентов создаёт неполные, может, например, только одну ножку сделать, и размещает их чёрт-те где, причём не параллельно плате. Один раз как-то удалось добиться, чтобы они встали на свои места, но неправильно повёрнутые. Кто-то этим пользовался? Сразу скажу, AD у меня с торрента, ломаный, хелпа к расширению нет. Так же есть расширение SOLIDWORKS PCB Connector, но оно требует создания managed project, для которого требуется Altium Vault, которого я найти на торрентах не могу. Буду благодарен за любую помощь.