Перейти к содержанию
    

Dars

Свой
  • Постов

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dars


  1. Нет,не пробовал,это второй мой проект,я еще пока на первом курсе учусь опыта малова-то... У нас мобильные роботы плохо развиты,точнее их практически нет,вот и пытаюсь хоть что-то в массы пустить :)
  2. ПРОДАЖА РОБОТОВ

    http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?t=767
  3. Не работают порты

    В доке написано: External RC Oscillator Operating Modes CKSEL3..0 Frequency Range (MHz) 0101 0.1 - 0.9 0110 0.9 - 3.0 0111 3.0 - 8.0 1000 8.0 - 12.0 а у меня 0001,еще раз говорю что это от внутреннего генератора,но скопт запрограммирован,а не должен,таких настроек как я сдела, я в доке не нашел... Че делать??? :cranky:???
  4. А я вот себе купил tmp36 и не могу управится с ним.А проблемы вот в чем,выходное напряжение если меряю ацп или мультиметром соответствует 10 градусам,что не может быть,если шунтировать выход кондером(чего по идее не надо делать) то выход около 26 градусов,что уже лучше,а если поставить последовательно резюк 750 ом то выход около 22 градусов,что на мой взгляд является нормой,если ставить резюк большого сопротивления то выходое напрядение сильно зависит от его номинала. 750 ом я взял из доки,там рекомендуется подключать его если кабель длинный,но я подсоединял лапу датчика к лапе контроллера вообще без кабеля поэтому и этого сопротивления не должно быть. В общем фигня с ним творится,может кто работал,подскажет? Или посоветуйте как это можно выличить?Да и если ставить резистор то напряжение на лапе датчика меньше чем после резистора,то есть ток течет как бы к датчику,хотя должен от него,там ведь выход-эммитер...
  5. Не работают порты

    Может я чего-то недопонимаю но в документации написано: To run the device on an external clock, the CKSEL fuses must be programmed to “0000”. А у меня стоят 0001.
  6. Не работают порты

    Спасибо,заработало!!!Три дня млин убил. Я еще сейчас в попыхах когда фузы программил, случайно поставил такие настройки CKSEL3-0 0001,SUT0-1 01,CKOPT 0, теперь не хочет работать,это ведь вроде как режим от внутреннего генератора,но скопт запрограммирован,как откачать???
  7. Не работают порты

    Столкнулся со странной проблемой,не работают порты на mega32,portc2-5,всегда имеет значение лог 1,другие порты работающие на выход при попытке установить лог 0 имеет плавно растущее напряжение где-то от 40-300mV,будто они вообще не подключены...На плате(макетка) 2! контролеера ,m32 и они оба себя так ведут. Может кто знает в чем дело может быть,я в ниче не понимаю :cranky:
  8. Помогите с ШИМ

    Надо сделать ШИМ на Бэйсике, в документации как-то все скудно. Нашел пример Config Timer1 = Pwm , Pwm = 8 , Compare A Pwm = Clear Up , Compare B Pwm = Clear Down 'to set the PWM registers, just assign a value to the compare A and B registers Compare1a = 100 Compare1b = 200 Кто нибудь знает как это работает?Или подскажите свой пример реализации ток надо обязательно на Бэйсике
×
×
  • Создать...