Перейти к содержанию
    

goodwin

Свой
  • Постов

    478
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент goodwin


  1. JetLink и ULink в Киеве!

    А какая разница? Я, например, вигглер спаял под 14 пин на предмет "пошерстить" точки доступа от DLink - у них на платах везде 14 пин. Так, что универсальный переходник все-тавно нужен...
  2. Примерно за месяц с гаком Питерская MT-System привезла непрофильные продукты от Olimex. Ну а за неделю - купите в интернете прямо от Olimex. Честно сказать, даже и не представляю, как это провернуть :( В частности - как с доставкой?
  3. JetLink и ULink в Киеве!

    "Честно говоря, я первый раз слышу о том что юлинк построен на чипах FTDI. Тот что у меня он на Cypresse. А вот с кем юлинк дружит кроме как Кейла, не знаю." Ну дык я то вообще не в теме, просто где-то встречал на днях мельком... Надули значицца :)
  4. Дайте наводку пожалуйста,

    насчет купить В Москве на наступающей неделе EVB sam7-p64 от Olimex. Борды от Olimex для LPC вроде свободно есть у MT-System. А для SAM7S64 что-то туго - нет в наличии (искал по складам)... И сами кристаллы что-то вижу только в ЭФО. MT-System их что-то не жалует... Заранее спасибо.
  5. JetLink и ULink в Киеве!

    Млин, тут в баталиях мой вопрос затерялся ;) Повторю: АДИКМ, а U-Link вроде в основе имее новый чип от FTDI. Или есть какие-нить нюансы? И еще вопрос - с чем он еще работает, кроме Кейла? C программатором от Macraigor случайно не дружит ? Я то Macraigor 1 МБайтную флэшку через вигглер шьет аж 2 минуты...
  6. JetLink и ULink в Киеве!

    Ну вот... Спросил потихоньку, а получается развел склоку :) ЗЫ: Конечно-же DASM ничего плохого не хотел сказать- наоборот :) Я, кстати, именно так его и понял - полный клон - это есть гут. Можно будет спокойно забросить на какое-то время, а потом будет опять, как новенький :) АДИКМ, а U-Link вроде в основе имее новый чип от FTDI. Или есть какие-нить нюансы? И еще вопрос - с чем он еще работает, кроме Кейла? C программатором от Macraigor случайно не дружит ? Я то Macraigor 1 МБайтную флэшку через вигглер шьет аж 2 минуты...
  7. JetLink и ULink в Киеве!

    То-есть похоже все-таки лучше брать J-link из комплекта IAR... Если планируется полный клон, то MTLink в существующем виде имеет большую вероятность быть заброшенным в дальний угол стола через некоторое время... Или JetLink ;) Или я заблуждаюсь? Ну и такой вопрос: J-Link от IAR который идет в комплекте с китом sam7s64 какой версии ?
  8. JetLink и ULink в Киеве!

    Дим, разъясни пожалуйста ситуевину с MTlink-ом. Они сейчас то-ли есть у МТ-System, то-ли нет.Информация какая-то скудная и противоречивая. Типа первая версия не выпускается, второй версии еще вроде нет... Какие-то проблемы с драйверами... Мне надо завтра заказ делать, а до сих пор не определился, что все-таки заказывать. За цену J-Link-а с китом для sam7 от IAR ($300) я лучше бы взял штуки 3 платы от олимекса для 2138,2148,sam7 в том-же MT-МТ-System + MTLink...
  9. Вот только сколько геморроя с этой панелькой :( При больших партиях замудохаешься вставлять и вынимать кристаллы... У меня уже раздолбалась (для 20 выводных soic). Посему в последних устройствах просто развел отверстия под двухрядную PLS линейку, куда можно подсоединить и jtag при программировании и bsl при перепрошивке. Площадь только большую занимает... Было-бы хорошо, если бы торгаши продавали кристаллы с уже прожженой защитой.
  10. ?! Неправда насчет ассемблера (вернее - архитектуры и набора команд). Если конечно не начинать до этого с PIC. PDP был вообще сказка...
  11. BSL программатор

    Дык можно использовать USB дата-кабель от сотовых телефонов. Тут тебе и USB, и преобразователь уровня, и дешево...
×
×
  • Создать...