Перейти к содержанию
    

batin

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

432 просмотра профиля
  1. перепутал вас с другим человеком. а вам и не намереваюсь писать ибо считаю что заявленные 150К совершенно неадекватными задаче деньгами.
  2. на два ампера он бы взлетел. ребят хватит флудить, ваши рассуждалки не по адресу тут. Тут никто ни амперы ни модемы не обсуждает. Вы тут что, консилиум собрали? Я пока ещё никого из глубокоуважаемых господ прицуцвующех не нанял. я тут чтобы мне хаб сделали, а для флуда откройте пжл топик в соотв. разделе.
  3. может и хорошо, но я тут вижу 2-3 порта USB. В остальные невозможно практически ничего воткнуть. два первых устройства будут мешаться. С этим и боремся, в числе прочего.
  4. тут мы конечно уже сразу приходим к ещё одному условию ТЗ: широко распространённый чип со стандартными драйверами, plug&play.
  5. "обычные" хабы жёстко валят одноплатные компьютеры по току, с любым БП. Вы вероятно не представляете себе какое это мучение. Я уже 10 хабам лично перепаял провода, результат значительно лучше, но проще уже сделать с нуля хорошо, с учётом всех пожеланий, чем доводить до ума чужую халтуру сделанную с мыслями à la USB не предназначена для ответственных применений к сожалению, то, что есть на рынке, по-хорошему непригодно даже для офиса, мы не говорим о космосе. устройства чувствительные к току и качеству исполнения хабов просто перестают работать. Это недопустимо. кроме того, упомянутые плюшки (минимум 3 параллельных разъема питания), индикация тока и напряжения, питание 5...15В - этого всего просто не существует в комплекте, можно только отдельно извращаться. Пример использования: WiFi Router. Тока в USB порту обычно едва хватает на 1 непрожорливое устройство. Можно поддержать хаб по току питанием от БП самого роутера, например, 12В.
  6. Требуется специалист в области микросхем для указанных устройств для быстрой реализации проекта, желательно с опытом проектирования подобного устройства. Требуется сделать и обосновать дизайн платы для изготовления мелкой партии (~50шт), без прототипирования. Хаб USB2.0 на 4 порта, без собственного БП. Бескомпромиссная поддержка спецификации HI-SPEED 480 Mbps. Хаб должен быть абсолютно стабильным и по каким-либо своим внутренним причинам не проседать по току и никогда не тупить, как это делают "обычные" хабы, которые можно повсеместно купить. Внешние разъёмы для подключения питания 5 (или 5...15В): зажимы на винтах, мама 5,5*2,1мм, мама microUSB. Хорошее расстояние между гнёздами USB (min. 30mm). Выключатель питания, который делает хаб развязанным по питанию от устройства подключения. Надёжный кабель USB2.0 с хорошей пропускной способностью до устройства подключения. Независимость портов друг от друга по току, при условии подключения мощного БП. Индикатор общего напряжения и тока в хабе (под вопросом, зависит от цены). Корпус в настоящее время планируем "без корпуса", в исполнении из скреплённого текстолита, но можно и рассмотреть идеи готовых корпусов. Результатом работы должна быть схема печатной платы со списком компонентов с обоснованием этого решения.
  7. Всем доброго времени суток. Нужно создать схему для двух элементов, креста и круга - это в одном знаке. Диоды SMD монтируем прям на ПП. Нужно, чтобы диоды меняли интенсивность свечения при наступлении сумерек, и чтобы эту интенсивность свечения низкого порога ещё вручную настраивать можно было. Как вариант приветствуется наличие хорошего контроллера, чтобы разными цепочками диодов можно было играть, например, 16 градаций серого. На выходе от Вас требуется в конечном итоге - принципиальная схема и/или монтаж платы для изготовления. Элементы должны легко быть подобраны из ассортимента элементов в Китае, по параметрам. Микросхемы для второго варианта можно купить где скажете, главное, чтобы за микросхему не надо было отдавать состояние, расчётная цена конечного изделия в массовом производстве (1500шт) 10-12 долларов (версия только с изменением яркости вечером). размер изделия - примерно 7*20см. Прошу предоставить Ваше видение проблемы в смысле финансов и сроков проектирования того или другого варианта. Мои контактные данные: d.batin at ledidee. com тел. +79260837484, но я всё время в командировках, этот тел. будет работать только 22-23 января. Заграничный номер я думаю давать нет особого смысла... Прототип знака - в приложении. но это очень примерно. тут только размеры увидите и тот факт, что нужно вверху зелёное, внизу красное. Остальное - всё будет новое. Жду предложений. Заранее благодарен. Дмитрий Батин.
×
×
  • Создать...