Перейти к содержанию
    

Stefan1

Участник
  • Постов

    440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stefan1


  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как определить фазу из мнимой составляющей? Вопрос появился при попытке вывода S параметров из напряжения падающей и отраженной волны.
  2. Я пробовал уже, но то, что хотел сделать - не получилось. В итоге нашел проще способ.
  3. Тогда надо знать всю эквивалентную схему по которой они считают этот импеданс и ее параметры.
  4. Это не такой корпус. У меня корпус - КТ25, для мощного СВЧ транзистора, наподобие: PH1214_12M.pdf
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно рассчитать/измерить индуктивность истокового вывода в мощном СВЧ МОП транзисторе по схеме с общим истоком?
  6. Тут как раз дело в том, чтобы эту зависимость для емкости задать максимально совпадающей с реальной, т.к. и без этого в моделе много чего неточного. Как мне уже подсказали, я использовал программу TableCurve, где очень все хорошо получилось.
  7. Получаю зависимость C, мкФ от U, В. Затем подставляю эту зависимость в эквивалентную схему транзистора. Эта схема имеет несколько нелинейных элементов, зависящих от U, один из них эта емкость. Таким образом я могу описать поведение транзистора при различных напряжениях. В частности можно посмотреть как изменяется импеданс транзистора.
  8. Эта зависимость нужна для описания емкости транзистора. А модель сама описывает поведение транзистора, когда он работает в режиме.
  9. Используя программу TableCurve удалось получить функцию, наиболее точно совпадающую с точками из данной таблицы. Программа - отличная, вот только результат почему-то не сохраняет, точнее сохраняет, но в виде таблицы, что не очень наглядно. Спасибо всем за помощь!
  10. Порядок точности измерений - десятые доли. Так что здесь хорошо бы добиться совпадения целых чисел.
  11. Хочется по-точнее, т.к нужно добиться максимального совпадения экспериментального результата с расчетом. Сложно пока оценить какой вклад вносит это выражение в результаты моделирования, т.к. есть ещё аналогичные выражения, влияющие на результат.
  12. Благодарю за информацию, Taradov Alexander! Функция эта нужна для задания зависимости проходной ёмкости LDMOS транзистора для расчёта его эквивалентной схемы.
  13. Благодарю, _Anatoliy! А как построить аппроксимацию сплайнами по кускам? Это уравнение я так понимаю и есть такая аппроксимация? Хотелось бы понять сам принцип построения таких функций.
  14. Чем точнее, тем лучше. В принципе сходимость с таблицей в числах до запятой (т.е. в целых числах) была бы идеальной.
  15. Я пробовал аппроксимировать через полином 9 степени в программе advanced grapher - не получается, т.к. слишком большое отклонение. Гиперболическая тоже не подходит. Здесь нужна какая-то сложная функция, как мне кажется.
  16. Здравствуйте! Подскажите как можно по графику построить функцию? Мне нужно построить формулу, которая довольно точно опишет этот график:
  17. Добрый день! Подскажите как рассчитать индуктивность микрополосковой линии толщиной 0.5, шириной 0.5 мм, диэлектрической проницаемостью 9.6 для частоты 1.3 ГГц.
  18. Все, разобрался уже сам.
  19. sp1noza, напишите свою почту, я могу скинуть вам статью.
  20. Всем привет! Может кто подскажет как в микровэйве построить график зависимости КПД (PAE). У меня программа пишет, что входная мощность не может быть меньше 0, а у меня она и так больше 0. Использую порт PORT_PS1. В чем тут дело и каким портом тут лучше задавать мощность?
  21. Благодарю, EUrry! Попробую подобрать что-нибудь подходящее.
  22. Возник вопрос: как можно задать частотно зависимый генератор (источник) тока? Т.е. в полосе допустим 1 ГГц - 1,5 ГГц он мощность выдает, а вне полосы мощность плавно уходит на нет
  23. Благодарю за статью, uskov! Почитаю, отпишусь.
×
×
  • Создать...