Перейти к содержанию
    

z-ram

Участник
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент z-ram


  1. Что-то все сложно для меня, мне бы какой нибудь даже, алгоритм чтобы быстро можно было поднять на AVR+RF22 У техаса свой стек под их камни, можно заняться к конечно портированием, но боюсь отнимет кучу времени. Мне по сути нужно передать от передатчика приемнику пакет, через повторители, но так чтобы повторители не создавали коллизий одновременно получая один пакет
  2. Всем привет. Ищу совета. Нужно построить низкоскоростную сеть состоящую из: Передатчиков, повторителей и приемников. Передатчики посылает пакет приемнику, если расстояние до приемника большое, то устанавливаются повторители. Посоветуйте простой протокол для передачи данных и борьбы с коллизиями среди повторителей. пакеты небольшие, асинхронные
  3. Всем привет. Ищу совета. Нужно построить низкоскоростную сеть состоящую из: Передатчиков, повторителей и приемников. Передатчики посылает пакет приемнику, если расстояние до приемника большое, то устанавливаются повторители. Посоветуйте простой протокол для передачи данных и борьбы с коллизиями среди повторителей. пакеты небольшие, асинхронные
  4. Ищу работу или подработку по разработке электроники, возможно удаленка территориально Казань/Чебоксары/Йошкар-Ола Знаю и умею: Xmega (modbus/tcp-ip/), работа с частотниками, GSM/GPRS (смс/интренет), автоматизация, мониторинг вот это всё проектикрование/производство печатных плат, могу сам, могу в Китае Разработка корпуса SolidWorks ArtCam + ЧПУ Рассмотрю любые проекты, опыт 3 года. связь [email protected]
  5. Потому что хочется чтобы батарейка служила долго, в ней еще осталось половина заряда, а использовать ее уже нельзя. Прибор к сожалению не настольный
  6. Здача в следующем, когда батарея разряжается наполовину при подключение нагрузки напряжение падает ниже номинально необходимого, нагрузка подключается всего на 3-5 сек. Где то видел схему бустера с ионистром который даже с разряженой батари стравливает оставшуюся энергию, но найти не могу Может кто нибудь сталкивался уже с подобной задачей?
  7. sim900d постоянно флудит over-voltage warning, есть возможность отключить? p/s 1. напряжение понизить нельзя 2. флудилка не смертельна, но жизнь портит 3.AT+VR=1 пробывал не помогает
  8. Спасибо всем вопрос решен. p/s я наврено неверно описал свою проблему, имеется WIN 7 Embedded на ней не будет explorera и вообще какого либо шела(только черный экран), будет только специальная управляющая программа. Вопрос был о том как заставить модем подключится к интернету, ведь не будет никаких доп оболочек по типу билайна с кнопкой подключить.
  9. Есть задача обеспечить интрнет от 3g модема под вин, но без шела и оболочки модема. Я так понимаю для подключение к интернету нужно толкнуть АТ комманд в усб порт. Посоветуйте модель модема с которым это проще всего сделать? либо где почитать? (какие ат команды нужны модему) в принципе пойдет любой модем не важно ZTE Huawei итд.
  10. Проблема решена, брак монтажа который всплыл только сейчас
  11. Тогда в чем дело? На люубую команду приходит многновенное эхо, команды правильные. Перестало работать устройство, посмотрел в дебагере вместо команд от модуля - эхо.
  12. Sim900d возвращает люубю команду которую ему отправляют, и вообще все что ему отправить - приходит обратно. Что это может быть? до этого на все команды отвечал исправно
  13. Поиском пользоваться умею, там рассмотрен иной случай когда, два приемных пада разнесены, отдельно синус отдельно косинус. Тут же всего один пад и на нем одновременно и синус и косинус, отсюда такой хитрый сигнал на С0..С7. Не ясно все же как происходит измерение
  14. Пытаюсь понять принцип работы штангенциркуля, в нем есть 56 маленьких падов и 1 приемный большой пад, двигаясь по линейке меняется емкость, не могу понять почему на каждом паде хитрый меандр причем на каждом паде он сдвинут.
  15. http://microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GPS/SIM900/ ссылки не работают
  16. GetSmart, а не подскажите какой буст вы использовали?, не могу выбрать подходящий
  17. есть такая программа FreeRapid, закидываете туда все свои закачки (не только с рапидшары) и уходите спать все скачает сама, очень рекомендую если не найдете могу куда-нибудь залить
  18. а кто нибудь заказывал из силиконовой формы?
  19. Спасибо, поиском нашел только про 3 сообщения
  20. мое 5ое сообщения а я по по прежнему новичок, а хотелось бы воспользоваться ЛС
×
×
  • Создать...