Перейти к содержанию
    

FLTI

Свой
  • Постов

    399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные FLTI


  1. Штыревая гребёнка с шагом 1,27 мм х 1,27 мм - ответная часть для программатора Actel.

    Где взять за разумную цену и как называется Part Number?

  2. Внутренние шумы - шумы в отсутствии измеряемого сигнала.

    Внутренние шумы - шумы, которые накладываются затем на полезный измеряемый сигнал.

  3. Что-то у Actel.ru и сайт уже год не обновлялся ( грузится только первая страница , а всё остальное - Запрашиваемая страница не найдена) , и почта вся возвращается, и телефон не отвечает!

  4. В качестве мастера и слейва - ядра SPI внутри двух соответствующих ПЛИС.

    Буфера для этого в обоих ПЛИС будут.

     

    Слышал, что максимум - до 40Мбит/с. Это правда?

  5. С какой макс. скоростью можно передавть данные по интерфейсу SPI, если Clk=30 МГц?

    Если соединены всего 2 устройства, один из которых Master, а другой Slave, то можно ли не использовать сигнал CS ?

     

    P.S. Нет ли на нашем FTP описания по SPI?

  6. Если мне нужно, например, смотреть фронты 3 нс, то из эмпирической формулы следует, что для этого нужна полоса пропускания аналогового тракта (до ацп) не менее 0,35/3 нс = 100 МГц?

  7. Со слов консультанта по Agilent:

    Оказывается при включенной SinX/X интерполяции частота сигнала , который можно достоверно рассматривать, не 10 раз меньше максимальной частоты дискретизации, а в 4-5 раз.

    То есть при включенной SinX/X для двух каналов ( по 500 Mвыборок/сек на каждый ) – это будет не 500/10=50, а 500/5=100 Мгц.

     

    А если работать с одним каналом при включенной SinX/X, то 1000 Mвыборок/сек / 5 = 200 МГц.

     

    Теперь понятно, для чего есть модель, у которой аналоговая часть имеет полосу 200МГц.

  8. Исходя из вышепроделанных выкладок можно ли сделать такой вывод,

    что по полной программе использовать полосу пропускания больше, чем 50 МГц ( а это все модели Agilent 3000-й серии кроме младшей модели DSO3062A, у которой полоса пропускания = 60 МГц ) можно только в стробоскопическом режиме ( Equivalent time sampling mode ) ?

  9. То есть расширенная сверх 60 МГц полоса пропускания на старших моделях Agilent 3000-й серии - это только ради стробоскопического режима?

    И если я стробоскопический режим использовать не буду, то младшая модель DSO3062A, у которой полоса пропускания = 60 МГц, это как раз то, что мне надо ?

  10. У всех осциллографов Agilent 3000-й серии максимальная частота дискретизации в реальном времени= 1GHz, причем она делится на 2 канала – по 500 МГц на каждый.

     

    То есть если я буду смотреть два сигнала, то на канал я буду иметь по 500 Mвыборок/сек.

    Как известно, частота сигнала , который можно достоверно рассматривать - как правило в 10 раз меньше максимальной частоты дискретизации.

    То есть для 500 Mвыборок/сек – это 500/10=50 Мгц.

     

    Вопрос: какой смысл тогда в старших моделях Agilent 3000-й серии, у которых полоса пропускания: 100, 150 и даже 200 МГц, если достоверно исследовать можно только 50-Мгцовый сигнал?

     

    Получается, что младшая модель DSO3062A, у которой полоса пропускания = 60 МГц, это то, что надо , а старшие модели избыточны?

  11. Странно, что для DSO3062A величина Equivalent Sample Rate вообще не указана.

     

    Что Вы тогда скажете о Instek GDS-840, у которого Bandwidth не 60, а уже 250 MHz, а Real-Time Sample Rate - всё те же 100MS/s ?

  12. To Nikola:

    Пока вроде все нормально, по балансировке канала отправил запрос в поддержку, жду ответа. По поводу скорости выборки - у GDS806 25 Gsamples/sec, эквивалентная частота. Реальная - 100 Ms/sec, это ограничение проявляется только в основном при анализе однократных сигналов с частотой > 5 MHz. Для меня это пока не очень актуально. И еще - прибор я брал для дома и вопрос цены имел определенное значение. Хорошо иметь дома LeGroy, но есть и бюджетные ограничения :(

    Хорошие обзоры этих осциллографов на сайте www.prist.ru, у них я и брал этот прибор.

     

    Поясните пожалуйста - как взаимосвязаны между собой характеристики GDS806:

     

    Bandwidth: 60MHz

    Real-Time Sample Rate: 100MS/s maximum on each channel

    Equivalent Sample Rate: 25GS/s E.T. maximum on each channel

     

    и как это соотносится с характеристиками DSO3062A:

    Bandwidth: 60 MHz

    Real-Time Sample Rate: 500MSa/s on each channel

     

    Почему при одной и той же Bandwidth=60MHz у этих двух пожожих осциллографов в 5 раз отличается Real-Time Sample Rate ?

    В каких случаях важно значение Bandwidth, а в каких - Real-Time Sample Rate ?

     

    И ещё- чем цветной экран удобнее монохромного?

  13. Вы просто хотите узнать на сколько PLX9056 потянет в теории при передаче через PIO??? Кому это надо, если этого никогда не добиться и все опять упрется в скорость PCI шины в режиме PIO???

    Да, интересно знать какие здесь показатели у PLX PCI9056.

  14. Интересно, а в PIO сколько PLX PCI9056 дает на пересылке PCI32/33 -> Local Bus?

    10МБ/сек МАКСИМУМ в PIO на PCI и то забьёте всю шину, что ни на что другое времени не останется.... это уже от контроллера не зависит...

     

    Я интересовался скоростью в обратню сторону - из PCI с помощью PLX PCI9056 на локальную шину.

  15. Пользовался ли кто виртуальными приборами производства АКТАКОМ ?

    http://www.aktakom.ru/product/kio/vpr.htm

    Удобен ли софт, нет ли глюков?

     

    А вообще-то хотелось бы "в одном флаконе" 2-канальный осциллограф до 150 МГц, частотомер до 50 МГц и генератор синусоиды до 10 Мгц.

    Можно в виде виртуального прибора. Что посоветуете?

×
×
  • Создать...