Перейти к содержанию
    

FLTI

Свой
  • Постов

    399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные FLTI


  1. Подскажите пожалуйста, какую из множества программ , входящих в состав CADENCE.SPB.16.50.000, надо использовать и какую из их опций выбрать, чтобы решить следующую задачу.

     

    Имеется референсный проект , состоящий из файла схемы *.dsn ( сделан в Orcad 9.0 ) и файла платы *.brd ( сделан в Allegro XL 15.x ).

    Требуется внести некоторые изменения в файл схемы ( удалить лишнее и кое-что добавить ) и с учётом этих исправлений переразвести референсную плату, причём так, чтобы разводка большей её части ( та, схему которой я оставлю неизменной ) осталась такой же, как в референсном дизайне.

    Думаю, что задача типовая и многие с ней сталкивались.

     

    Проблема в том, что я запутался в том, какую именно из множества программ , входящих в состав CADENCE.SPB.16.50.000 , надо использовать и какую из их опций выбрать для решения этой задачи.

    Дело в том, что файлы *.dsn и *.brd открываются в нескольких программах и в нескольких их опциях, входящих в состав CADENCE.SPB.16.50.000.

    Какую же из них выбрать для работы?

     

  2. Это вы по поводу PadVia.cpp ( 5281 )? IMHO это не номера ошибок, а номера строк в исходном PCAD файле PadVia.cpp А в этих строках стоят assert'ы, которые по идее никогда не должны срабатывать, но тем не менее иногда срабатывают (т.е. это внутренние баги самого PCAD'а)

     

    Так что такой список вы скорее всего не найдете :(

    Если это баги самого PCAD'а , то есть ли способ отключить выдачу сообщений об этих ошибках и вообще стоит ли на них обращать внимание?

     

    P.S. Это всё-таки не ошибки, а Warnings - Unexpected condition at PadVia.cpp ( 6336 ).

  3. Да, СП2 для 2006-го установлен.

    И тем не менее ошибка проявляется только при определённых положениях Zoom In, т.е при приближённом рассматривании.

    С учётом этого обстоятельства разве имеет смысл редактировать стили переходных отверстий?

  4. Попробуй пересохрани из Пикада. Еще ошибки бывают, если в подключенных библиотеках различные виа, пады, компонеты имеют одно имя.

    Пересохранение не помогает. Библиотеки не используются, тк файл pcb получен конвертацией из Allegro.

     

    Непонятно, почему ошибка проявляется только при определённых положениях Zoom In, т.е при приближённом рассматривании.

  5. Преобразовал плату из *.brd ( Allegro ) в *.pcb ( PCAD 200x ) с помощью CAMCAD_PCBTranslator.

    Вроде всё нормально, но при просмотр полученного *.pcb файла в PCAD 2002 иногда , на некоторых шагах масштабирования и на некоторых участках платы возникает ошибка от PadVia.cpp ( 5281 ).

    Кто с таким сталкивался и как с таким бороться?

  6. Так же через Altium. Но почему такой древний PCAD2000? Хотя бы 2002! Меньше проблем будет при конвертации в PCAD2006. И еще, необходимо просмотреть оригинальный файл (brd) в пакете Cadence (к примеру, в бесплатном просмотрщике) на предмет выявления ошибок конвертации - конечный файл обязательно придется редактировать в PCAD...

    Да, конечно PCAD2002!

    Файл *.brd из Allegro в бесплатном просмотрщике Cadence успешно просмотрен.

    Через какой продукт Altium файл *.brd из Allegro можно перегнать в PCAD2002?

  7. Спасибо, но действительно ему требуются dll, а конкретно cdsCommon.dll

    Буду благодарен, если его тоже выложите, может его будет достаточно.

    Если потребует ещё dll, то буду качать и ставить Allegro для начала только ради Extracta, а заодно может получится и быстро его освоить...

  8. Этот файл я сразу нашёл,но он 1994 года и может не подойти.

    Не могли бы выложить саму Allegro extract utility, тк не хотелось бы весь дистр ради неё качать и разворачивать.

  9. Вот цитата из дока к CAMCAD PCB Translator как надо из *.brd создать файлы для импорта в CAMCAD PCB Translator:

     

    Allegro Extract File Generation

    Procedure

    Download the RSI created "Extract command file" (valext.txt) for Allegro

    extract from our FTP site.

    1.

    Run the Allegro extract utility by executing the "extract" application from

    a Unix shell window or Windows NT command prompt. From the UNIX

    shell or Windows NT command prompt type extract.

    NOTE for Allegro users running under Windows NT: When

    executing "extract" you may inadevertently call the Microsoft

    EXTRACT for extracting compressed files from .CAB files. This

    file is commonly located in the WINDIR i.e.

    "C:\WINNT\extract.exe". If this is the case, one of the extract.exe

    files should be renamed to something which will not have a conflict

    or the full path and name of the extract.exe you wish to use should

    be specified.

     

    2.

    Respond to the prompts as follows:

    m Layout name (*.brd): path/boardname return

    m Extract command file (*.txt): path/valext

    m Extract output filename (*.txt): path/brd

    m Additional output filename (return if none) (*.txt): path/pad return

    m Additional output filename (return if none) (*.txt): path/sym return

    m Additional output filename (return if none) (*.txt): path/rte return

    m Additional output filename (return if none) (*.txt): return

    Note: The extract utility will produce 4 files: brd.txt, pad.txt,

    sym.txt, and rte.txt at the specified path. Import these four files into

    the CAMCAD software using the procedures described in

    CAMCAD Allegro Import Procedures.

     

     

    Только вот откуда взять файл valext.txt ? В закромах в архиве CAMCAD PCB Translator его нет, а на ftp RSI не пускают...

  10. А теперь о методике. Я знаю 2 пути:

    1) через CAMCAD PCB translator. Сейчас его выкупил ментор и последнюю версию я не щупал, но и старенькая версия 3.9.5 перегоняет. В оркаде делаем экспорт в .min файл. Результат загружаем в CAMCAD. Смотрим, чтобы вся плата была в положительных координатах, и в случае необходимости смещаем начало координат. Зкспортируем в пикад. Это по минимуму.

    2) через Altium. Он импортирует прямо .max файл. Из Альтиума можно экспортировать в пикад.

    Одни файлы лучше получаются первым путем, другие - другим. Есть такие, с которыми удобоваримого результата не получается достигнуть ни одним путем. Нужно пробовать.

    А если имеется файл *.brd из Allegro, то как его перегнать в PCAD2000?

     

  11. Плата у нас своя, но Gennum'овское ядро впихнуть туда все-таки получилось. Поковыряться пришлось основательно, но в итоге все получилось. Если кому интересно, могу рассказать о найденных интересных местах в версии для Xilinx.

    Расскажите пожалуйста.

    Особенно интересно узнать, есть ли баги в проекте Pinto и работают ли их драйвера под WIN7?

     

    Недавно решал подобную проблему. Windriver кроме официального сайта можно найти и в местных "закромах". Там же вроде и лицензия к нему валялась. У Вас впереди будет много проблем. Без отличного понимания как работает FPGA core (они называют это "DMA sequencer") будет Вам очень тяжко. Если же плата не от Gennum, то соответственно и ДМА машинка у Вас будет своя. А сделать и отладить такую машинку даже малость потруднее будет, чем софт написать. Но всё проходимо, проверено. Я сейчас заканчиваю возню с GN4121 - это "младший брат" GN4124. В общем всё победимо, но впереди - много трудностей...

    В чём основные проблемы и трудности?

    Удалось ли в проекте Pinto реализовать одновременно capture и playback?

     

×
×
  • Создать...