Перейти к содержанию
    

Michkov

Участник
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Michkov


  1. Спасибо, так у меня тоже получилось в другом проекте. Хотелось бы знать еще, как копировать room без изменения\дробления выданной мне схемы (обычно на минимуме листов в PCADе)-так как у меня большая вероятность, что что-нибудь "потеряется-забудется". р.s. еще бы хотелось бы узнать, как "профи" проверяют "заданную схему" и то что "на листе x.schdoc самого проекта"(если можно поподробней, для меня щас это крайне важно )
  2. Научите пользоваться copy format room в Аltium9. я в x.pcbdoc нарисовал три комнаты (room) (через design\rooms\place room),перенес(поставил) в комнаты элементы. элементы room№1 развел, пытался сделать copy format room№1 в room№2, room№3-неполучилось =( пишет 36 channel-offset errors found: 14 seguence errors:22 failed offset mathcs(всего 22 элемента в каждой комнате), указал в object class explorer\component classes\ component class1-указал элементы этого класса component class2 -указал элементы этого класса component class3 -указал элементы этого класса в object class explorer\design channel classes\ к1 указаны members components class 1 k2 указаны members components class 2 k3 указаны members components class 3 Вопрос: что еще нужно для копирования format room? где указывается (к примеру), что конденсатор комнаты1 соответствует конденсатору комнаты2 p.s в предыдущем проекте комнаты разделял в x.schdoc -1 sheet =1 rooms. copy format room сработал отлично..ничего не указывал специально в object class explorer
  3. Компьютер не "тянет" 3d модельки, подскажите правило, научите. В свойствах компонента (в PCBlib)можно задать его только полную высоту ?те клиренс от поверхности задать какие-нибудь дополнительными символами там же нельзя?
  4. Cпасибо! Через PCBList увидел , что у меня были невидимые атрибуты компонента, которые имели отрицательные координаты.
  5. Задал 9000,9000. Та же ошибка.. Стал удалять все элементы с платы-проверять получится файл или нет, в итоге удалил все элементы кроме контура платы которые рисовал примитивами-ошибка та же. а какой должен быть Border Size в (Advance)от чего зависит этот размер? Попробовал изменить размеры платы-выделить ctr+a все элементы в pcb затем desing\board shape\define from selected objects-программа пишет следующее Could not find board outline using primitives centreline due to the followin error: Could not find closed shape, stopped at location: (46.672mm,20,447mm) Would you like to try finding board outline usingprimitives external edges instead?
  6. Здравствуйте. Помогите сделать GERBER файл с проекта. Пишет ошибку The Film is too small for this PCB с любого задаваемого размера FileSize. Как отловить ошибку? Координаты элементов вроде правильные-все размещены на плате.. Жаль не могу загрузить файл на форум(нет прав).
  7. Обе части статьи по конвертации проектов из P-CAD в Altium Designer доступны здесь не открывается теперь. может есть еще у кого нить эти статьи или похожие? дайте
  8. 1)После удаления объектов на PCB( выделял мышкой на всей печатной плате и удалял кнопкой Del) и попытки повторного переноса их из Sch (Disign/update PCB Document) наблюдаю ошибку в окне Engineering Changa Order----> Failed to add class member Component и Unknown Pin (все пины всех компонентов)..что я забыл подскажите! 2) Interactive Lenght Tuning из-за чего не изменяет длину выделенного проводника , ограничения правилами не делал. (на другой машине с другим проектом нормально добавляются "змейки" за мышью, а тут нет) подскажите какие ограничения могут быть при работе с этим инструментом плз
  9. Похоже придется делать так: провести самый длинный проводник, запомнить его длину. и увеличить в 2е net leght (общюю длину цепи) -2м проводником. 3м проводником увеличить в трое-... и тд и тп. интересно в оркаде тоже так или там в трассировке больше инструментов..
  10. 1.А как вызвать панель From-to Editor? 2.Можно ли в PCB rules указать Routing Topology--Starbust указывая Source пин? Как? 3.Как правильно- T-R-(ЛКМ на нужном проводнике)-затем жму Тильду... 1..4, но дорожка не меняется (размер ее) что не так ?=) \\ Я развел нужные участки в ручную, вычитая\складывая от общей- длину прокладываемых дорожек (что в подсказке на черном фоне), но не очень точно =(
  11. как решить этот вопрос? Научите пожалуйста, как провести дорожки заданной длины от одного пина к нескольким. Прошу подробно объяснить (для чайника) =) Заранее спасибо!
  12. Научите пожалуйста, как провести дорожки заданной длины от одного пина к нескольким. Прошу подробно объяснить (для чайника) =) Заранее спасибо!
  13. Room Definnition Between Component on TopLayer And Role on TopLayer, при нажатии Violations в меню при клике П.К. Что делать с Room (этот квадрат без компонентов находится отдельно от платы)-нужен ли он или можно удалить? Помню при переносе из схематикса в PCB была галка на перенос Room в PCB, когда можно не включать её?
×
×
  • Создать...