Перейти к содержанию
    

aleksandr-zh

Участник
  • Постов

    663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент aleksandr-zh


  1. приличная система вышла боком... о чем речь?
  2. Ваши же слова... так о чем речь-то?...
  3. стоп, стоп! я молодой, подскажите: о какой кривости системы команд АТМЕЛ, вылезшей боком, идёт речь вообще? вроде как под Сю и точили оную...?
  4. пишешь на чем-то высоком - не пашет. И так, и этак - не выходит каменная чаша! Блин. Где это там моё дизассм? :) а... регистр не сохраняет в прерывании... вот гад, а! ну да ладно.. на те @asm .... и всё тут )) да, такое редкость. Но пару раз помогало найти затыки... Пару раз в 10 лет :))))
  5. вот и я говорю: Асм - царь всех языков. Но жизнь так коротка... :)
  6. про ассм AVR речи не идёт - это фантастика, по сравнению в pic16 (другие не щупал, врать не буду!)
  7. inventor, поспорю по поводу качества и количества документации для авр я МК пощупал в 1999 году, заливал прошивки в частотомер-цифровую шкалу в 1999. Сделано было на pic16F84 (без А) сам начал пробовать писать где-то через пару лет. Сперва ассемблер, затем кто-то принёс PicBasic Pro - было весело ))) Потом в 2001 попались схемы на АВР, вроде на 90s2313. Стал искать: софта - нуль (кривущая Студия с глюками), документации - жалкое фирменное описалово - "даташит". Доступного НЭТа с хорошей скоростью не было. На АВР перешел только году в 2004-2006, когда работал на заводе и получили неплохой пакет документации (что-то было даже на русском). Вот только в 2004 и попёр у народа массовый интерес к Атмел АВР - когда документация появилась и усеченный LPT stk200. А до этого в народе гуляли только PIC
  8. в моей местности время передаёт только Билайн. Мегафон присылает какую-то старую дату и время, с МТС не работаю - есть горький опыт. Теле2 не проверял
  9. не, PIC и ATMEL не совместимы! ну посмотрите сами :) pica
  10. про TI два года, не, уже три года назад имел дело с одной конторой. Делали проект. Я - железо и низкий уровень, некто с TI - средний и верхний. Я сделал. А вот те, кто выбрал TI - говорили матом, много и часто! то документации нет, то не портироваться проект, то глюк самого МК (потом уже добавили в err.d). На момент моего ухода они всё продолжали имеь гемор. Для себя TI вычеркнул нефиг воровать, путь свой МК сделают. Всю линейку :) от 20 ног для ногодрыгов на 8 кБ флеша, до 100 ног с фаршем и хотя бы 256 кБ - для более интересного...
  11. в Брянске за это больше платят, чем в Москве даже не смешно
  12. блин. А мне с утра был знак свыше дан )))) заказал на Али разностей для stm32 :) {да, пил вчера пиво. И сегодня пил. Но потом вылил нафиг}
  13. решение в лоб: иммитировать сигналы купюро - или монетоприёмника вот и указал тип протоколов ;) да, реально. И я подобное делал года три назад: товар - за рекламу ps а может даже будет проще выбросить имеющийся контроллер и поставить своё: в этих аппрататах 2-4 датчика и 2-3 выходных сигналов
  14. пишите, сделаю У кума работает нечто подобное уже 3й год... pic-avr {знак@} yandex тчк РУ
  15. и это пройдёт )) я тоже игрался (правда, под заказ одной конторы) мне не в кайф. Им - не знаю. http://ugolok-mastera.ru/proekt/smart-hous...rthouse_PLC.htm
  16. делал года 3-4 назад. За основу взяли только принцип и частоту. Протокол доработал под себя игрушки всё это! надежнее и проще проводов -нет ничего
  17. сделаю там обычно монетник с параллельным выходом или купюрник с cctalk
  18. U880, +5! больше с оными - нини! только хардкор, только Китай! срочное выходит вовсе и не срочное. А если и почти-срочное, то "ой, а этот габарит нам никак не всунуть!" логистика - ни к черту! "скидки" - для наивных. не...
  19. есть, пишите поточнее на pic-avr {@} narod.ru ps телефон недоступен
  20. здравствуйте, micro51 лично не знакомы, но два ваших проекта я передывал Элементарнейшая GSM-сигнализация, которые Вы так любите, и так усердно рекламируете у себя на сайте... НО: 1. железо не заработало - печатка не совпадает со схемой, номиналы - писец по-полной. Разводка платы: или автороутером, или студентам отдали на растерзание. Ну, например, перепутаны обмотки, проводник линии /Reset идёт рядом с антенной GSM-модема. Силовая дорожка - 0.3мм, сотня переходных отверстий на плате - явно автороутер "бил". 2. ПО переписали с нуля - вы ведь "кинули" заказчика и не дали документацию, хотя Вам поверили на слово. Кое-как доработали и железо - чтобы запускалось хотя бы, но с внешним БП - ваша БП тоже не работает. Чтобы хоть как-то проект запустить и оправдать вложеные в него средства. Перечень доработок платы - 2 листа, приходилось паять детали вкривь и вкось :( ps показал эту тему тому заказчику, вот что пишет: потому не советую этого "учителя"
  21. из Москвы - в Брянск почтой- не менее 6 дней, обычно 6-8. Если EMS - на сутки-двое быстрее. Но в Москве платы не делают, там перекупщики. Проще самому в Поднебесной заказать, но из оной в Брянск идёт от 16 дней, а некоторые - и все 31... так что уважаемому заказчики не приходилось что-то реально покупать и реально работать
  22. круто! моё уважение Вашей компании! жил бы в Питере- пошел бы, хотя и не студент, хотя и есть некоторый опыт )
×
×
  • Создать...