Jump to content

Enthusiast

Свой
  • Content Count

175
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Enthusiast

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 05/19/1977

Контакты

• Сайт
    http://www.pitirimov.com

Информация

• Город
    Nizhny Novgorod, Russia

Recent Profile Visitors

1913 profile views
  1. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

В таком спрошу тебя второй раз: если ты знал заранее, что обновления доступны лишь за платные копии "Падса", то зачем ты отправил меня в центр поддержки с нашего форума, где советы дают бесплатно? Теперь я расскажу для народа как работают эти "игры" продавцов ПО с Запада. Замысел такой, что если в Берлине обед стоит 15 евро, то типа и в Москве обед должен стоить 15 евро. Если же потребители начинают заявлять о завышенной цене на товар, то ему предлагают какое-то полубесплатное говно вроде "Кикада" (об этом уже намекал здесь Горби). Подвох в том, что кривым, старым рубанком много не настрогаешь и произведённый товар будет заведомо хуже качеством, чем товар, изготовленный с помощью дорогого орудия труда. Зачем западники так поступают и не снижают цену на свои средства проектирования? Таким образом они сдерживают развитие развивающихся стран, оставляя за собой технологическое господство. Можно и дальше лизать сапог западных промышленников, а можно поступать как в Китае: использовать лучшие орудия труда бесплатно, чтобы сначала стать технологически развитой страной, а затем уже покупать какие-то там лицензии.
  2. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Какими программами мне пользоваться я решу самостоятельно. И с чего ты решил, что я использую неоплаченную копию "Падса", а не её пробную копию? Вопрос по сути обсуждается, а не лично мои заботы. Заметь, что впервые вопрос о платном использовании ПО товарищ Филипов поднял, а до него на форуме обсуждались лишь технические вопросы. И с чего это ты печёшься о недополученной прибыли предприятия из враждебно настроенного к нам государства? Сам-то, небось, на Запад работаешь? Натовцы нам отказываются продавать радиоэлементы и оборудование, а мы должны думать об их прибыли? Ты сын лакея?
  3. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Воровство - это когда в одном кармане убыло, а в другом - прибыло. Использование программы без покупки - это недополученная прибыль, а не воровство. А товарищ Филипов уже интересуется где я скачал "Падс", чтобы наябедничать куда-следует и прикрыть раздачу. С молчаливого одобрения деятельности подобных Филиповых продаваны в хранилище файлы тереть начнут. Иуду сразу обозначать следует, чтобы люди знали кто щёку-то целует.
  4. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Представим этот форум рестораном, а нас с тобой молодым мужчиной и женщиной, идущими в этот ресторан на первое свидание. Порядочная женщина или принимает угощение от мужчины и даёт ему доступ к своему телу бесплатно, или не идёт с ним в ресторан вообще, если давать мужчине не входит в ёё намерения. Как поступает непорядочная женщина: она молча ест и пьёт, а после оплаты счёта мужчиной сбегает восвояси. Допустим, что у женщины нет денег и она очень голодна (снимаем квартиру в столице/платим ипотеку/кормим жену и детей/ухаживаем за родителями), то что мешает тёте прямо сказать что ёё услуги стоят столько-то перед ужином? Вполне возможно, что мужчина не пойдёт с продажной женщиной в ресторан, а присунет ей в подворотне за плату и пошлёт подальше. Наша-же тётя хочет и покушать бесплатно, не дать и ещё в подруги набиться. Форум - место для бескорыстного общения увлечённых общим делом людей. Зачем ты предлагаешь покупать какие-то лицензии? Если у тебя нет возможности помочь бесплатно, то лучше молча постоять в стороне. Так будет порядочнее, чем призывать к покупке чего-либо своих же единомышленников.
  5. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Саму-то программу я давно скачал и установил. Сейчас я ищу обновления. Люди, кто-нибудь может положить обновления "Падса" в хранилище? Печально, что Москва со своей дороговизной вынуждает даже технарей превозносить выгоду, расчёт и корысть вместо взаимовыручки, сотрудничества и искренности. Зато эта беседа послужит хорошим уроком для желающих переезжать в столицу из глубинки. Столица и вас переделает. Какие выводы я делаю для себя из этой беседы? Раз ты считаешь свой поступок нормальным, значит вокруг тебя подобные тебе люди работают. Улыбнутся при продаже, а при выборе поступить по-человечески и помочь или как удобно и выгодно, твои руководители выберут собственную выгоду и расчёт не задумываясь.
  6. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Ясно. Я пишу не для тебя, а чтобы показать людям кто на самом деле помогает, а кто лишь прикрывается помощью, чтобы продавать. На открытую рекламу денег жалеешь и пришёл на форум продвигать свои лицензии бесплатно?
  7. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Если ты на деле общаешься без корысти, то зачем ты отправляешь людей в центр поддержки, если знаешь, что обновления бесплатно скачать невозможно? Ты работаешь на продавцов "Падса"? Скажи честно.
  8. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Если бы я пожелал купить обновления, то неужели бы я стал писать об этом здесь на форуме? Форум это место, где люди обсуждают технические вопросы на бескорыстной основе. Если у тебя всё за деньги, то что ты делаешь здесь? Не лучше ли пройти в свой центр поддержки и продавать свои услуги там? А то выходит как свидание с женщиной-динамщицей: в ресторане закусила и выпила, а "дырку" свою не дала. Народ-то видит что на словах ты якобы готов помочь, а на деле - продаёшь обновления за деньги. Честно вести дела уже мужества не хватает?
  9. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Немчуры требуют ввести какие-то WAC и SiteID прежде чем предоставить доступ к обновлениям "Падса". Я подожду пока добрые люди выложат обновления в общий доступ для всех людей.
  10. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Народ, первое обновление "Падса-2.6" нужно скачивать и устанавливать отдельно или оно выкачивается и устанавливается изнутри самой программы?
  11. Новая версия PADS VX.2.3

Да я бы просто хотел довести начатое на сборке 2.3. Потому как если в сборке 2.4 поменяли что-то, то времени на переучивание сейчас жаль тратить. Новую сборку 2.4 буду ставить уже на следующей плате, если наше хранилище файлов вновь станет доступным. Пятое обновление было доступно там кто-нибудь знает? Сейчас я не могу зайти в хранилище и, похоже, не я один. Когда хоть сделают-то его? Хоть бы сказал кто сколько времени ждать - неделю, месяц или годы. Такое хорошее хранилище было и упорядочено всё по папочкам. Красота. Вот зачем изломали всё, спрашивается?
  12. Новая версия PADS VX.2.3

Народ, сколько обновлений вышло для "PADS VX2.3"? Я вижу только первые четыре. Буду благодарен, если положите сами знаете куда более свежее обновление.
  13. Не вытесняется поток

Обычно я всегда ставлю части кода, чувствительные к времени вызова, в обработчик интервального таймера. Суть подхода в том, что во время срабатывания обработчика таймера на заданное время выполняется только код, вложенный в этот обработчик, а все остальные потоки стоят и ждут. Подробнее почитать об интервальном таймере (8.13 setitimer: Setting Interval Timers) можно тут: "Advanced Linux programming".
  14. Новая версия PADS VX.2.3

Люди, кто-нибудь знает присутствует ли "PADS Logic" в этой сборке или передачу данных между схемой и разводкой через список цепей "Ментор/Сименс" окончательно выкинул? Кто как выходит из столь затруднительного положения?
  15. Цитата(Sprite @ Apr 20 2018, 15:33) Единственное наблюдение по верификации данных: она, как мне показалось, какая-то не полная: пробовал менять в прошивке байт где-то в начале файла - прошивка не загрузилась (судя по выводу CONF_DONE), но если поменять байт ближе к середине - то все грузится успешно. Так что остается надеяться на то, как карты лягут).Чтобы однозначно удостовериться в правильной загрузке ПЛИСа обычно в самой прошивке ПЛИС предусматривают отправку сообщения с ПЛИС в микроконтроллер в любом виде по любому выводу. Если после загрузки ПЛИСа микроконтроллер получает это сообщение, значит загрузка ПЛИСа прошла успешно. Я бы отправлял эти сообщения время от времени во время работы устройства, чтобы удостовериться, что прошивка не сбилась в ходе работы и отрабатывает верно. В противном случае просто перезагружаем ПЛИС прошивкой заново. Всяко надёжнее будет, чем просто грузить ПЛИС с ПЗУшки.