Перейти к содержанию
    

VCO

Свой
  • Постов

    4 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VCO


  1. Скромное дополнение: не забыть подвязать вход ключа резистором на землю на период запуска и инициализации МК.
  2. А может проще подогревать аккумулятор на минусах, раз уж питание сетевое? Ведь подогревать нужно только при заряде. Или энергосбережение даже в таком варианте важнее? :05:
  3. Прищучили тут у нас одного с миллиардом евро. А вот купил бы он 100 000 биткойнов - всё было бы О.К. :rolleyes: Не то чтобы миллиард не отобрали, а наварил бы в 2 раза по дороге на запад. Вот вам и аппликейшен битка. Остапу Бендеру надо было бы жить в XXI веке, тогда бы точно были бы ему белые штаны и Рио-Инженейро А ВТБ и Сбербанк видят в эфириумах кроме всего прочего способы ухода от санкций, если я правильно понял. ЗЫ: Есть одна несуразица в этих криптовалютах: Байткойн стоит меньше биткойна. А должно быть наоборот - 160 000$ :rolleyes:
  4. Можно. Но лучше выпаять и измерить мультиметром коэффициент усиления, чтобы снять все вопросы, если это БТ.
  5. 18 сезонов экстрасенсов и ни один из них не догадался вложиться в биткойн
  6. И чо? "Сгоревшее" китайское говно - наилучшее определение. Понял, почему сгорело? Не понял - свободен... ...Я знаю, что сдохло другое китайское дерьмо, а не это. Это китайские аккумуляторы внутри коптера или схема заряда. ЗЫ: За это время можно уже было выпаять и проверить "неизвестный элемент". Жду результатов тестирования оного.....
  7. Вот именно! А нужен компаратор напряжения :rolleyes: Или при токе до 120 мА LiIon перестаёт заряжаться???
  8. И зачем мне это старьё? Есть трёхногие детекторы напряжения - нет, лепи говно на БТ, опустившись до уровня журнала "Радио"
  9. Согласен - тупее придумать трудно. И что интересно, на ПТ индикатор мог бы соответствовать своему назначению, а на БТ - ну никак не соответствует. Мало того, ещё и умудрился сгореть без нагрузки, если ТС не ошибается Такие смехотехники-рационализаторы сгубили много заводов на территории РФ. Успел пободаться с тремя такими на своём заводе B)
  10. Да я не об этом. Я о том же - от чего сдох транзистор и почему заряда нету? Зрите в корень © А может транзистор и не сдох, а просто аккумуляторы сдохли? Проверить ведь NPN легко будет?
  11. Вот тут-то и подвох модели: не всегда там 6,8 Ом, только в начале эксплуатации. Если аккумуляторы сдохли, то и заряда не будет, и светодиод не загорится. Коптер?
  12. У Вас тоже биполяр. Как его открыть 0,4 В ? Так он и не должен открыться вообще, делитель делит более чем в 10 раз.
  13. Кому это надо: из-за такой ерунды движок подкручивать? Эти проблемы - чепуха при общем исдыхании
  14. А почему он сгорел так, что маркировку не опознать??? Переполюсовка? Перенапяряжение?
  15. Такие штыри проще сделать самостоятельно или заказать их изготовление и/или покрытие. У нас на производстве латунные детали и корпуса с серебением делают очень быстро. А вот золочение, олово-висмут или никелировку приходится заказывать на стороне. Как я понимаю, тут проблема не с папой, а с мамой. Можно по-колхозному цанговое гнездо нарезать.
  16. Это не справедливо для логопериодической антенны, а справедливо для волнового канала.
  17. Думаю, что только Гуголь. У нас тоже такой стоял у силовика - выкинули и заменили цифровым. Не удивляйтесь, что никто не отвечает. Никто это уже не ремонтирует здесь - выбрасывают. Проку от него мало, а дохнет прямо на глазах. Скопы без памяти даже силовикам бесполезны.
  18. Синтез двух идей подсказывает раскалённую иглу :rolleyes:
  19. Те, что не могут быть сквозными, ничего держать не смогут, наоборот - оторвут КП от платы при вибрации и нагрузке, а также из-за температурных перепадов. Лучше припаять контакты проводом к таким КП. Лазером можно прожечь.
  20. Никаким. Мой сосед, программист, сгенерировал вчера мысль, что биткойн разработан и вброшен ЦРУ как инструмент технологии управляемого хаоса. Звучит, конечно, как бред сивой кобылы, но не удивлюсь, что всё именно так, особенно если учесть, что биток активно участвовал в ИГИЛ. Ну вот, собственно, то, что хотелось услышать о перспективах майнинга в дальнейшем от основателей эфириума: https://www.youtube.com/watch?v=eU6XbSHCKKI Т.е. продажа майнеров уже сейчас является самым откровенным лохотроном независимо от цен на электроэнергию и на сами майнеры.
  21. Так и ваш оппонент Вам именно это и говорит, что бумажка не обеспечена ничем, как и биткоин.
  22. А кто-нибудь в курсе, какую термостабильность имеют термостатированные ПАВ-генераторы? Приглянулся http://www.rakon.com/corporate/about/news/...adar-electronic Запрос пока не могу сделать, так как полностью переделываю рабочий интернет-компьютер. P.S.: Вопрос снимается. Не заметил в таблице по ссылке here этот генератор. Даташит приведен для модификации 800 МГц, а мне нужен был 1 ГГц. http://www.rakon.com/products/families/ocxo-ocso#cat_149
×
×
  • Создать...