Перейти к содержанию

s_black

Участник
  • Публикаций

30
  • Посещение

0 Обычный

Информация о s_black

• Звание
    Участник
  • День рождения 01.01.1975

Контакты

• Сайт
    http://www.embed.com.ua

Информация

• Город
    Крым
  1. LCD1602 в OrCad

Очень прошу специалистов использующих для рисования схем OrCad 9.2 подсказать мне в какой библиотеке находятся LCD 0802, 1602, 2002, 2004 и пр. (HD44780-совместимые), если они там вообще имеются. Замучился искать (((
  2. Уважаемые знатоки в области DSP! Прошу проконсультировать, имеется ли в арсенале разработчиков устройств на DSP бесплатные (с ограничением, конечно) IDE, программаторы и пр.? Вернее вопрос стоит так: какая компания (фирма) допускает такое использование ? Заодно хочу спросить... Процесс написания программ, отладка и прошивка для DSP такой же как и для AVR, PIC ARM-ов, Cortex-ов? Или есть особенности? Также не могу в сети найти ни одной схемы отладочной платы для какого-нибудь DSP. Если не трудно - прошу ответить. Спасибо!
  3. ADuC7024 не читается через JTAG

Здравствуйте, коллеги! В процессе прошивки ADuC7024 программатором J-LINK через JTAG был нарушен контакт USB кабеля. После сего МК перестал общаться с программатором: ни стирается, ни читается ((( J-LINK выдаёт ошибки "не могу остановить ядро", "не могу загрузить файл" и пр. Проверка J-LINK на других МК показывает его работоспособность. Похоже, что в ADuC что-то навернулось. Подскажите способ реанимации камня, а то перепаивать нет особого желания. Спасибо!
  4. STM32F4Discovery+OV7670(camera)

Цитата(slavaSTM32F4 @ Sep 19 2014, 11:22) Р.S. Если у кого то есть готовый рабочий проект поделитесь. Буду очень благодарен. Ну, вот как бы рабочий код. Правда синхронизация по кадрам пока не в порядке. А то что, на ATmega48 состряпано, так перевести на АРМ, я думаю, труда не составит. Сам планирую такое сделать, когда до ума на АВР-е доведу.
  5. Могу сделать. Вот для примера. Если заинтересует - пишите (адрес на сайте).
  6. Напишите и мне. Примеры работ на сайте www.embed.com.ua Там же и мои координаты.
  7. использование USI Atiny24 как SPI

Вот, может быть, здесь чё-то полезное почерпнёте. Только там пример для 2313.
  8. Цитата(allog76 @ May 15 2013, 11:03) Теперь ясно...я переписываюсь с человеком, который меня просто знает... Жаль не имею права общаться в личке Возможно и посотрудничаем Может быть я Вас и знаю, но не уверен. А информацию об имени и пр. можно предположить из Вашего ника, что и было сделано. А посотрудничать, возможно, и придётся, т.к. наше руководство от услуг "Аэротехники" отказалось почему-то...
  9. Можно даже предположить сколько Вам лет.... И начальный слог фамилии тоже ))) Нет, это не клуб любителей "Аэротехники", хотя я с большим уважением отношусь к людям, там работающим. Всю свою взрослую жизнь я напрямую связан с радиолокацией и мне интересно, всё, что её касается. Тем более интересно, что в дальнейшем возможно придётся сотрудничать.
  10. Никто и не играет в "ромашку" . Просто если Ваше "новое" предприятие есть осколок "Аэротехники" - это одно. А если предприятие действительно новое (интересно бы узнать, что у вас с лицензированием) - то это совсем другое дело, и, даже становится интересно. Но тогда, по идее, вам,наверное, больше ПЛИС-оводы нужны. Это всё мои размышления... Без обид )))
  11. Цитата(allog76 @ May 7 2013, 09:12) нет "Техвестсервис" ?
  12. Цитата(allog76 @ Apr 30 2013, 16:50) Компании на постоянной основе требуется грамотный и квалифицированный программист языка С++ под Linux. Сфера деятельности компании - радиэлектроника (системы радиолокации). Требования: хорошее владение С++, опыт работы и знание Linux (Ubuntu), не конфликтность, желание работать, инициативность. В свою очередь предлагаю: работа в г.Киеве, хороший офис, достойная оплата труда и дружный коллектив. Бонус: Нормальный и понимающий руководитель, который умеет не только слушать, но и слышать (я). Жду от Вас резюме. Более конкретные ответы на вопросы только после получения резюме. Александр "Аэротехника"?
  13. ATmega16+WG240128B

Цитата(Andrew34 @ May 3 2012, 21:12) Необходимо засимулить ATmega16+WG240128B в Протеусе... с нуля... Писать буду в кодвижне... Во-первых программирование, с чего начать... голова кругом... дайте пожалуйста ссылку или другую наводку где есть инфа как и что нужно делать сперва... Во-вторых симулятор... что-то я не смог найти нужный ЖК в библиотеке шпротеуса.... Статья для вас.
  14. AVR + цветной ЖК-дисплей

Если ещё актуально, здесь можете посмотреть.