Перейти к содержанию
    

miksergei

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Похожи на помехи по питанию 50Гц... Проверьте осциллографом питание MAX.
  2. Файлик со схемой плохого качества, исходники бы еще.
  3. Так зачем городить огород, берете корпус, заталкиваете в него переменник с увесистым маятником, швы корпуса заливаете силиконом герметиком, закрепите не далеко от основания и все.
  4. Да все гениальное - просто! Берете переменный резистор 5-10 КОм, крепим его к оси, На один край общий на второй опорное, далее со среднего контакта замеряем напряжение, результат АЦП переводим по линейной формуле в градусы и све... Только резистор получше нужно подобрать чтоб, например, как писали "японские - никакого трения".
  5. А может использовать простой переменный резистор у основания и на оси крепления замерять АЦП угол?
  6. Так не пройдет без чтения кодов не обойтись.
  7. Для начала попробуйте подсоединить один ds1820. Проверте правильность подключения 1-й контакт общий, 2-й сигнал, 3-й питание. 2-й контакт, сигнальная линия должна быть подтянута к питанию (3-му контакту) через резистор 4,7 Ком (Это обязательно! Без этого у меня ни один никогда не работал). Проверте целостность резистора. Если заработает один, цепляйте параллельно второй. Проверяйте и т.д.
  8. От частоты кварца не зависит. Пробуйте отлаживать по частям, был у меня геморой с тем, что часовая микруха не возвращала время, только 1-й раз при иничиализации. С датчиками температуры проще, они вроде работали, только с редкими сбоями, возвращали -999. Конкретнее что у Вас не обнаруживается? То что все весит на одном порте, это не страшно.
×
×
  • Создать...