Перейти к содержанию
    

Dx!

Участник
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dx!


  1. Фрезеровал _очень_ простые однослойки на очень фиговом станке. Имхо: CopperCam - простейший способ без заморочек получить из например PCAD G-коды на фрезеровку печатки с учетом особенностей фрез и станка. Управляющий софт был - KCam4 и на LPT.
  2. avreal

    Какого того? Схема на http://real.kiev.ua/old/avreal/ru/adapters.html - самый минимум, необходимый для работы. Что у меня, что http://megajohn.embedders.org/mjprojects/i...amp;hide_menu=1 ещё выведены UART и реализована гальваническая развязка. (У нас по отделу хватает компов с выпаленным LPT). Если вы схемотехник - вам должно быть понятно что для чего... а если нет то нафига вам это? На моей плате задействовано сразу три недешёвых ADUM2400 просто потому что они у меня есть под рукой и задействованы ещё много где. Продать - не вариант. Про пикад - скачать вьювер и напечатать - много ума не нужно, но мою плату лутом... не стоит 8)
  3. Вопрос, видимо, по теме "Как сделать дешёвый трёхосный ЧПУ станок из AVR в домашних условиях"? Сабж довольно интересен - переложить вопросы тайминга на контроллер - правильно.
  4. avreal

    На указанной вами странице есть ссылки. На пятой странице этой темы есть моя поделка. Под ЛУТ печатки не встречал. PS Фото плат 3Mb, 3Mb, В корпусе.
  5. avreal

    Это уже совсем оффтоп, но смысла вообще мало. Я _хочу_ иметь USB программатор для AVR сделанный из AVR безотносительно его вклада в supreme good - он должен быть быстрым, легко повторяемым, относительно дешевым. Идеальный кандидат - USB AVR, хотя меня вполне и FT2232 устраивает. В первую очередь это - игрушка, и уж только во вторую может быть а может и не быть полезным.
  6. avreal

    Этот клон построен на "AVR069: AVRISP mkII Communication Protocol", а там нету PDI, даже не упоминается. Следовательно Xmega без существенной, но вполне посильной допилки шиться не будет.
  7. avreal

    Ещё раз - если это клон AVRISP-MKII, второй модификации, которая оригинальная атмеловская всё поддерживает - что помешает работе клона?
  8. avreal

    Проверяли? Даже если и не шьёт - то можно доделать. Это ведь клон AVRISP-MKII, там значит пару байт подправить - и всё будет.
  9. avreal

    Так есть же... Мне пока не нужно было - но могу протестировать 8) http://fourwalledcubicle.com/blog/archives/424 - Запись в блоге про проект http://fourwalledcubicle.com/blog/archives/432 - Рылиз библиотечек. Я на них нарадоваться не могу, всё как удобно... От себя добавлю - и avreal неплохо бы научить работать с USB AVR - в чем-то это логично, они всё дешевле, да и идут с бутлоадером - решается вопрос курицы и яйца... Хотя тут думать нужно как лучше сделать - может и правда лучше с AVRISP-MKII научиться работать, что с оригиналом, что с левым...
  10. CORDIC - быстросходящийся алгоритм, в аттаче реализован способ быстро восстановить угол по синусу и косинусу и пример применения в USB джойстике для получения угла вращения магнита с магниторезистивного двухосевого датчика 2SA-10. (библиотеки LUFA для USB AVR качайте отдельно - http://www.fourwalledcubicle.com/LUFA.php ) Cod360 - Код для 360 градусов, например значение 36000. Step - количество итераций. Чем точнее АЦП тем больше итераций имеет смысл делать. Для 10 бит АЦП, встроенного в AVR разумно делать 6-10. Таблица арктангенсов вбита для 16. WinAVR C CORDIC.rar
  11. Pcad2006 Ещё TopoR иногда использую, но тут голый пигад. На тех дорожках применено скругление аркой.
  12. В некоторых относительно новых AVR появился "Modulator" - возможность объединить логикой одну ножку с ШИМ-выходами пары таймеров.
  13. Да, плата специально разведена под пайку вручную, чем длиннее пады - тем проще. Маска не обязательна, её там можно сказать и нету - нормы не те. "Брюшной" пад паяю через дырку - под брюхом чипа сквозной пад в миллиметр диаметром. Мой паяльник с медным жалом, заточен со стороны, напоминает кухонный нож. Неплохо если жало может брать олово - новомодные паяльники так не делают или мне не те жала попадались.
  14. Кажтся оно называется "пайка микроволной" *)
  15. Любой паяльник 20-50Ватт с хотя-бы одной острой плоскостью жала, обычный припой с канифолью, немного тренировки и всё. Больше ничего не нужно.. Приложил, прихватил, намазал спиртоканифолькой, провёл жалом. Если бы не геморрой с точностью прикладывания, то было бы даже проще QFP.
  16. AvrUsb500 by Petka

    Самый быстрый - таки avreal32 с ft2232 8) На счёт цены хз конечно, но LPC23xx стоят около 5 баксов по минимуму (возможно вру) а помянутая at90usb82 1-2 бакса. Да и арм в джойстик какойнить ставить - жаба душит 8) Старшие AVR, конечно, на свалке истории, а младшие ещё вполне себе можно пристроить местами. 8) Про остальное соглашусь - кому нужно - то сделает 8)
  17. AvrUsb500 by Petka

    Сейчас USB AVR уже много. И стоят мало. Достать лишь немногим сложнее обычных. А скорость не сравнить. AT90USB1286 имхо оверкилл, а вот AT90USB82 или ATmega8U2 в TQFP32 самоё то.
  18. AT86RF231 нам не продали - запрещено к экспорту. Пришлось 230 обойтись 8) - очень понравился, по сравнению с продукцией Nordic просто небо и земля. Работает на плате нашей разработки с mega1280 Для быстрого старта понравились библиотечки бесплатные uRaCoLi (http://uracoli.nongnu.org/) проще атмела, не зигбии конечно, но зато даже на тиньках работает.
  19. который совершенно случайно совместим и с 1Wire 8) ?
  20. Ойойой - а не слабо продемонстрировать такое решение? Особенно учитывая что оба корпуса одинаковы в размере, но отличаются шагом лап?
  21. avreal

    Имхо или вы или ft или авреал гдето путаете дескрипшн и серийник. Опять имхо - лучше различать девайсы по дескрипшену, или как минимум, указывать дескрипшн (одинаковый) и серийник (разные).
  22. Просто мнение

    [offtop]Кажется, я теперь знаю, что такое торллеркоастер.[/offtop]
  23. Просто мнение

    Грабли тоже выглядят обычным садовым инвентарем 8)
  24. Просто мнение

    Дык я к тому - не использовать bool ввиду убогости. Если в программировании путать божий дар с яичницой - ничего хорошего не будет при любых раскладах.
  25. Просто мнение

    У меня есть и такое if(PINB&0b00000010) //обработка джампера волне можно использовать и if(somevar) - краткая запись. выполнится если этот самвар != 0 или if(!somevar) что одно и тоже с if(somevar == 0) Как выше уже говорили - всё что == 0 - false а всё, что !=0 - true. Помнить это, да не путать логические и побитовые действия и в bool не будет надобности.
×
×
  • Создать...