Перейти к содержанию
    

zombi

Свой
  • Постов

    3 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zombi


  1. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Че то нэ работает ссылка! Мне все равно на то-же или не натоже. Плату переразводить по любому, флеш то в другом корпусе :laughing: Я вот что про 3.6V думаю: Если на 164 аврку 3.6В подать а на флэшку 3.3В. У флэш: Absolute Maximum Ratings - All Inputs and I/Os VCC + 0.5 V, т.е. 3.8В. Как думаете будет такое работать?
  2. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Оооо! Это уже интересно! Про 3.6V я как-то не подумал! :rolleyes: Дык плату переразвести мне пару дней, ну правда оп. образцы придется подождать недельку. + полная уверенность в работоспособности с мин.отладкой! А разбираться с Xмегой: вся таже работа + длиииительная отладка (без 100% уверенности в успехе) а затем еще необходима будет прогонка изделия в "боевых" условиях! Первый вариант всеже проще. Согласитесь.
  3. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Именно! Стоит TQFP100, ставим 144 и всю флеш к ней подключаем. Даже двунаправленную шину организовывать не придется. Флеш токо на чтение. В общих чертах: устройство формирует видео, звук, обслуживает COM и несколько десятков внешних раздражителей.
  4. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Оч. геморно проц мынять :crying:
  5. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Для меня как раз альтеру поменять проще. Спасибо всем откликнувшимся!
  6. Ну теперь все понятно! Значит будем двигаться в сторону FRAM!
  7. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Дык это "старый" проэкт. Который хотелось удешевить переведя на 3.3V. А радикально менять проц ...
  8. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Ну да, сходил. Ниче не нашел. Видать нет у атмела процов на 16MHz при 3-х вольтах с 35-ю или более I/O ! :laughing: Видимо придется альтеру жирнее ставить :(
  9. Ув. _Pasha, я не знаю как посчитать время хранения. Помогите чайнику плиз :unsure: Если поставить кондер 100mkF , vcc=3.3V, Idr (Data Retention Current) RAM= 50nA, Vdr (Vdd for Data Retention) RAM=2V, Iкб0=15nA и взять худший и не худший случай. Максимальная длительность /CE = 200нс. З.Ы. Предполагаю это будет несколько часов что абсолюно не приемлемо.
  10. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Вот блин!!!!!! Облом!!!! Чето не пойму о какой меге речь. У Atmel не нахожу :unsure: 4+3*(20-4)/(4.5-1.8) = 14.7 ????? 4+3*(20-4)/(4.5-1.8) = 21.7 4+1.2*(20-4)/(4.5-1.8) = 11.1 так наверное правильнее будет
  11. 1. А можно А15 через резюк 10кОм на землю подключить и убрать этим Z состояние? 2. Интересно: как подсчитать на какое время хранения хватит заряда 100мкF кондера?
  12. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Понятно! Значит буду думать в сторону 162-го. Думаю есть еще один вариант: все ноги на флешку через альтеру завести. Но тогда и альтеру покрупнее ставить придется :crying:
  13. 5V AVR и 3.3V FLASH

    В адресном пространстве флэшка находится блоками c 8000H по FFFFH всего 1024 блока. Адрес блока предварительно записывается в регистр в альтере. В пределах блока нужна максимальная скорость чтения. А так можно? кто-то делал такое? Думаю выход один : заменить 8515 на 162 она на 3-х вольтах вроде на 16-ти фурычит. Но очень не хочется адаптировать программу :wassat: пять лет уже прошло.
  14. Т.е. через 1Е14 раз чтения или записи будет убита только ОДНА ячейка а остальные будут рабочими? или ВСЯ память накроется? Спасибо _Pasha! 1. т.е. для AVRa с адреса 8000H будет RAM? 2. А можно ли С1 заменить на аккумулятор с последовательно включенным резистором ограничивающим ток заряда? 3. Что бедет на входе /CE при вкл/выкл ? т.е. когда питание уже есть а RESET еще/уже ноль.
  15. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Дык дорогие они 5-ти вольтовые и к тому же снимаются с производства.
  16. Че то я никак не пойму эти ихние "100 Trillion (10Е+14) Read/Writes" Если зафиксировать адрес и /CE а на /WR или /RD подать частоту к примеру 5MHz то когда имс сдохнет???? А всетаки как правильно SRAM запитать?
  17. FRAM ??? Дык вроде у нее (FRAM) вроде ограничение есть на количество операций read/write ? Или я ошибаюсь?
  18. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Да, гланое чтобы работало MEGA8515 и S29GL256P в системе два vcc 5V и 3.3V. Для меги нужно 16 MHz поэтому 5V vcc, а флешку хотелось бы 3-х вольтовую использовать.
  19. AVR + external RAM

    В устройстве используется ATMEGA162 и озу IS62LV256AL питание 3.3V. Нужно чтобы в озу сохранялись данные после выключения питания. Как это сделать? Догадываюсь что нужен аккумулятор, но какой и как его подключить к озу?
  20. 1.Для синхронности WR и ш.данных. 2.Обычный push-pull это какой?
  21. 5V AVR и 3.3V FLASH

    Подскажите можноли подключить 3-х вольтовую флэшку (ША,ШД и т.д.) к ногам 5-ти вольтового AVR напрямую? Например 3-х вольтовую альтеру можно,а флэшку?
  22. Пин (open drain) MAX3000A подключен на вход /WR внешнего озу. Подкажите плиз как определить (рассчитать) сопротивление этого резистора? Если длительность нуля 10нс и период 40нс.
  23. Я то точно не скопирую! А вот китайцам пофиг все выкрутасы с ключами и прочей байдой. Они гады копируют на уровне кристалла и то что делает оригинал то же и также делает и копия! А в алгоритмы и протоколы они не лезут (нафих нуна)! Что касается Вашей цены на изделие: думаю им пофиг, у них своя цена. Гланое скоко мона прыклеить к сыбыстоимости и скока сразу продать шоб заработать. А про эроксидку мне нравится! Тока гдеж стока эпоксидки взять?
  24. Китайцам глубоко пофигу любые биты секретности что в FPGA что в MCU. Гланое приклеить к себестоимости пару-тройку баксов и продавать тысчамыи или лымонами!
  25. А в чем заключалось не нормальное синхрение? можно подробней плз.
×
×
  • Создать...