Перейти к содержанию
    

_Ivan_

Свой
  • Постов

    617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Ivan_


  1. Всем привет! Есть платка с плиской и NAND Flash MT29F04G01 Сделал ядро управления. Начал читать и писать. Там есть кэш-регистр, куда первоначально данные складываются для записи и для чтения. Вот если его читать и писать все нормально. После загрузки в кэш нужно дать команду program execute и она перенесет данные оттуда в массив NAND элементов. Но почему-то у меня запись такая работает только после команды erase. Иначе записывает какую-то белиберду, отдаленно напоминающую бывшие и записанные данные. Вопрос таков - это стандартное поведение NAND FLASH или мой косяк? Вот с NOR флэш все работает пучком, а тут только после ERASE и только 1 раз.
  2. если объявлен reg bla_bla =0; и он ему ничего не присваивается в течении времени, то это просто провода, подтянутые к земле если объявлен reg bla_bla, а затем ему что-то присваиваетс в блоке always со списком чувствительности в виде сигнала тактовой частоты - то это регистр если объявлен reg bla_bla, а затем ему что-то присваиваетс в блоке always со списком чувствительности в виде сигналов не тактовой природы - то это регистр-защелка. так?
  3. а лицуха, что идет с зедбордой в комплекте подойдет, если она версии 2013. чего то там?
  4. Работа найдена. Всем спасибо за внимание.
  5. Добрый день! Ищу работу в области разработки на ПЛИС в Москве или Зеленограде. О себе: 6 курс, НИЯУ МИФИ, факультет автоматики и электроники Опыт работы: полгода радиомонтажником на третьем курсе. + почти 2 года инженером, совмещая учебу и работу. В последние 5 месяцев фултайм. Делал мост для IP PCI-E(xilinx) в axi4-lite и axi4-stream интерфейсы. С предложениями об интересной работе писать в личку или на почту [email protected] Резюме вышлю также по запросу. Спасибо за внимание!
  6. спасибо! вот только вся фигня заключается в том, что диплом я пишу на предприятии, а там на мой вопрос про верификацию изначально мне сказали, что забей на нее, если работает в железе - значит все нормально. И типа вообще, давай может еще отдел верификаторов наймем. Я конечно уже понял, во что я вляпался и из этого я обязательно выберусь. Вот только вопросы остаются открытыми, и непонятно куда копать.
  7. Добрый день. Делаю мост для корки PCI-E в axi4-lite и axi4-stream интерфейсы. Собственно так получилось, что я сначала сделал его полностью, и он даже работал, но с хорошими упрощениями и с пробелами в области верификации и.т.д. Теперь мне нужно сделать не только чтоб работало, но и правильно. Вопросы таковы: 1) для верификации axi4-lite и stream мастеров и слейвов есть bus functional model. у хилых она с доп. лицухой. на фтп выложены старые версии сурцов bfm. Планирую их использовать, но все таки для очистки совести спрошу - а может кто-нибудь еще предложит способ верификации этих модулей, может появилось чего нового за это время? 2) вот есть модуль. В нем есть fsm. По идее верификация нужна чтоб проверить работоспособность, сделав покрытие кода тестом. А для простеньких автоматов с 5-7 состояниями стоит ли использовать монструозные верификационные методы(если да, то какие?) или достаточно сделать самому последовательность тестовых векторов для прогона, покрыв код ими. В первой версии моста я использовал последний вариант и все работало, но как правильно? :smile3046: 3) а делает ли кто-то в своих разработках аналог watchdog - чтоб если что-то зависло - это сбросить? какие критерии его использования? Спасибо.
  8. ошибку обошел, подключив ngc файл спасибо за уделенное время, тему в топку!
  9. Всем привет! У меня есть проект, где есть PCI-E, FIFO и AXI-Stream Interconnect. В последнем тоже есть FIFO. Беда заключается в следующем: когда я запускаю скрипт синтезации через xst, то FIFO обычное оно почему-то синтезируется и все норм, а вот FIFO в интерконнекте нет. Ошибка такова: ERROR:HDLCompiler:1654 - "F:\pci-e-finish0180913\pci-e-finish00\pci-e-finish0\ipcore_dir\pciexpress\interconnect00\hdl\verilog\axis_interconnect_v1_1_axis_data_fifo.v" Line 246: Instantiating <FIFO_GENERATOR_V9_3_inst> from unknown module <FIFO_GENERATOR_V9_3> Module axis_interconnect_v1_1_axis_data_fifo remains a blackbox, due to errors in its contents точнее, в интерконнекте фифо от фифо_генератор версии 9.2, я тут немножко изменил, но все равно не помогло. Что делать?
  10. Привет всем! Использую PCI-E Virtex-6 v. 2.5 IP Пишу TLP кодер и декодер, в тесте пытаюсь прочитать extended configuration space, но все тщетно. TSK_TX_TYPE0_CONFIGURATION_WRITE(board.RP.tx_usrapp.DEFAULT_TAG, 12'hCF, 32'h0F0FCBA2, 4'b1111); $display("[%t] : Write to configuration space", $realtime); DEFAULT_TAG = DEFAULT_TAG + 1; TSK_TX_CLK_EAT(500); TSK_TX_TYPE0_CONFIGURATION_WRITE(board.RP.tx_usrapp.DEFAULT_TAG, 12'h4FF, 32'h0F0FCBA2, 4'b1111); DEFAULT_TAG = DEFAULT_TAG + 1; TSK_TX_CLK_EAT(500); TSK_TX_TYPE0_CONFIGURATION_READ(board.RP.tx_usrapp.DEFAULT_TAG, 12'hCF, 4'b1111); DEFAULT_TAG = DEFAULT_TAG + 1; TSK_TX_CLK_EAT(500); TSK_TX_TYPE0_CONFIGURATION_READ(board.RP.tx_usrapp.DEFAULT_TAG, 12'h4FF, 4'b1111); но на axi4-stream интерфейсе tlp пакет мне не приходит... что я делаю не так? галочки в настройке ядра насчет configuration extended space поставил... указатели указал...
  11. класс! тогда я понял что мне не хватает. Посоветуйте книги по ЦОС с примерами в Матлаб. Юкио Сато не предлагать =)
  12. Здравствуйте! Собственно у меня такая проблема - я немного запутался в развитии. Коротко о себе: Студент, уже почти 6 курс, пишу диплом, на работе делаю IP ядро-приставку к стандартному ядру PCI-E для xilinx. Вопрос вот в чем: Пролетел институт с его курсам по цифре, лабами по верилогу, архитектуре микропроцессоров и так далее. Хочу заниматься ПЛИС это я уже точно решил. На верилоге писать могу. Но что-то как то это все не то. То есть я делаю на плис прикладные вещи, но фундаментально вроде как то не развиваюсь. Конкретно - хотелось бы получить наводку, что должен знать хороший специалист в области проектирования под плис и литературу по этой тематике. По себе ощущаю плохие знания по верификации(хотя свои наработки я сам писал тестбенчи и гонял в симуляторе), незнание схемотехнических трюков(навеяно темой в этом форуме), внутренняя схемотехника ПЛИС(надо бы перечитать Максфилда, а есть что-то еще?) и вроде бы все... Стоит ли для развития всять какую нибудь ml605 и поднять там Ethernet, pci-e, ddr3 или это как то все тоже не то? Заранее спасибо. Модераторы, пожалуйста, извините меня, но в форум Новичкам народу мало заходит, боюсь мало кто там посоветует.
  13. есть ARM-USB-OCD ненужный готов поменяться я тоже из Зеленограда пишите в личку)
  14. Привет народ! В рамках обучения надо сделать контроллер бесколлекторного двигателя, который применяется в моделях. Что-то я не нашел хороших статей по этому поводу. Из копания по сайту mikrokopter.de понял что там 3 плеча и n p полевиков. И что контроллер ацпшкой измеряет эдс в обмотках. Но дальше вообще ничего не нашел. Подкиньте пожалуйста статей. И еще вопрос - вот у меня есть максимальный ток мотора. Как связан ток стока полевиков с этим значением? т.е. понятно, что он должен быть больше - но насколько?
  15. народ а как подружить матлаб и систем генератор в линуксе? при запуске пишет что матлаб не найден...
  16. добрый вечер. пытаюсь разобраться с таймерами и рулить сервомашинкой... вроде оно работает, но непонятно как... верней не с теми временными рамками... в system_stm32f10x.h у меня написан что тактирование ядра = частоте кварца = 8 МГц... дальше мы задаем период нашего ШИМа, 8000000/12000 получаем же 666 Гц, или период 0,0015 сек... предделителей частоты и таймера нет, соответственно все так и остается - но в итоге получается какие то бешенные времена по несколько десятков секунд или даже минут... где я неправ? void Timer_init() { TIM_TimeBaseInitTypeDef TIM_TimeBaseStructure; TIM_OCInitTypeDef TIM_OCInitStructure; uint16_t PrescalerValue = 0; PrescalerValue = (uint16_t) (SystemCoreClock / 8000000) - 1; TIM_TimeBaseStructure.TIM_Period = 12000; TIM_TimeBaseStructure.TIM_ClockDivision = 1; TIM_TimeBaseStructure.TIM_CounterMode = TIM_CounterMode_Up; TIM_TimeBaseStructure.TIM_Prescaler = 1; TIM_TimeBaseInit(TIM3, &TIM_TimeBaseStructure); TIM_OCInitStructure.TIM_OCMode = TIM_OCMode_PWM1; TIM_OCInitStructure.TIM_OutputState = TIM_OutputState_Enable; TIM_OCInitStructure.TIM_Pulse = 1500; TIM_OCInitStructure.TIM_OCPolarity = TIM_OCPolarity_High; TIM_OC4Init(TIM3, &TIM_OCInitStructure); TIM_OC4PreloadConfig(TIM3, TIM_OCPreload_Enable); TIM_ARRPreloadConfig(TIM3, ENABLE); TIM_Cmd(TIM3, ENABLE); }
  17. мда... нашел в стандартной библиотеке примеры... чета я протупил...
  18. это application notes или что?
  19. stm32 много вопросов...

    здравствуйте! в учебных целях, для овладения микроконтроллерами stm32, да и в качестве хоббийского интереса я решил собрать конвертоплан... пока что хочу его поднять в воздух в вертолетном режиме, а дальше делать самолетный... вот мой код: #include "stm32f10x.h" void delay() { unsigned long int i; for(i = 0; i <= 200000; i = i + 1){}; } void ADC_init() { ADC_InitTypeDef ADC_InitStructure; ADC_CommonInitTypeDef ADC_CommonInitStructure; ADC_CommonInitStructure.ADC_DMAAccessMode = ADC_DMAAccessMode_Disabled; ADC_CommonInitStructure.ADC_Mode = ADC_Mode_Independent; ADC_CommonInitStructure.ADC_Prescaler = ADC_Prescaler_Div8; ADC_CommonInitStructure.ADC_TwoSamplingDelay = ADC_TwoSamplingDelay_10Cycles; ADC_InitStructure.ADC_ContinuousConvMode = DISABLE; ADC_InitStructure.ADC_DataAlign = ADC_DataAlign_Left; ADC_InitStructure.ADC_ExternalTrigConv = ADC_ExternalTrigConvNone; ADC_InitStructure.ADC_EXternalTrigConvEdge = ADC_ExternalTrigConvEdge_None; ADC_InitStructure.ADC_Mode = ADC_Mode_Independent; ADC_InitStructure.ADC_NbrOfChannel = 1; ADC_InitStructure.ADC_NbrOfConversion = 1; ADC_InitStructure.ADC_Resolution = ADC_Resolution_8b; ADC_InitStructure.ADC_ScanConvMode = DISABLE; ADC_Deinit(ADC1); ADC_AnalogWatchdogCmd(ADC1, DISABLE); ADC_Cmd(ADC1, ENABLE); ADC_CommonInit(&ADC_CommonInitStructure); ADC_Init(ADC1, &ADC_InitStructure); } void GPIO_init() { GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure; GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_9; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AF_PP; GPIO_Init(GPIOA, &GPIO_InitStructure); GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_9; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_Out_PP; GPIO_Init(GPIOC, &GPIO_InitStructure); GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_8; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_Out_PP; GPIO_Init(GPIOC, &GPIO_InitStructure); } void RCC_init() { RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_GPIOC, ENABLE); RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_GPIOA, ENABLE); RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_AFIO, ENABLE); RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_USART1, ENABLE); RCC_APB2PeriphResetCmd(RCC_APB2Periph_GPIOA | RCC_APB2Periph_AFIO, DISABLE); RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_ADC1, ENABLE); } void USARTinit() { USART_InitTypeDef USART_InitStructure; USART_DeInit(USART1); USART_InitStructure.USART_BaudRate = 9600; USART_InitStructure.USART_WordLength = USART_WordLength_8b; USART_InitStructure.USART_StopBits = USART_StopBits_1; USART_InitStructure.USART_Parity = USART_Parity_No; USART_InitStructure.USART_HardwareFlowControl = USART_HardwareFlowControl_None; USART_InitStructure.USART_Mode = USART_Mode_Tx; USART_Init(USART1, &USART_InitStructure); USART_ClearFlag(USART1, USART_FLAG_CTS | USART_FLAG_LBD | USART_FLAG_TC | USART_FLAG_RXNE); USART_Cmd(USART1, ENABLE); } int main(void) { unsigned char k=0; RCC_init(); ADC_init(); GPIO_init(); USARTinit(); while (1) { GPIO_SetBits(GPIOC, GPIO_Pin_9); GPIO_ResetBits(GPIOC, GPIO_Pin_8); k=k+1; USART_SendData(USART1, 'k'); delay(); GPIO_ResetBits(GPIOC, GPIO_Pin_9); GPIO_SetBits(GPIOC,GPIO_Pin_8); USART_SendData(USART1, '5'); delay(); } } у меня есть вопросы по usart 1) вот у меня допустим есть char k=91; как мне ее передать по уарту - USART_SendData(USART1,k) не работает 2) хочу запустить АЦП одиночное преобразование - пока столкнулся с такими ошибками в чем прикол? файлы ацп кинуты в проект и в конф файле раскоменчены...
  20. просто у меня есть 2 решения либо использовать блок питания с 220 до 5 вольт, и сразу питать мк, а потом делать источник 180 вольт либо сразу питать от 220 индикаторы, а потом трансформатором понижать для мк...
×
×
  • Создать...