Перейти к содержанию
    

cybersonner

Свой
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cybersonner


  1. По теме топика- какая мощность нужна?
  2. wim правильно причину описал. вопрос решается двумя выключателями- вначале подключаем ЛАТР через сопротивление (20..100 Ом, подобрать экспериментально), затем напрямую (первый выключатель при этом отключаем).
  3. А точно, что проблема именно в акселерометре? Если показания датчика давления зависят от положения в пространстве, то может быть именно он и жутко ведет себя на вибростенде?
  4. Пауза между опросами датчиков есть (второй датчик не может отличить ответ первого он начала своего запроса)? Вставляем прямо огромную!
  5. STM32CubeMX + Atollic TrueStudio бесплатны и без ограничений. Но на эклипсе, то есть на слабых компах будет притормаживать. При этом если писать свой код в специально выделенных местах, то в STM32CubeMX можно в любой момент переконфигурировать модули (код пользователя не будет затронут). Ну и то, что Atollic выкуплен ST с потрохами зарождает надежду, что среда будет поддерживаться еще долго.
  6. Самое простое: конденсатор переменный сломанный или не теми ногами припаянный.
  7. С указанной ссылки все и началось. Но указанные усилители имеют защитные диоды по входу, что позволяет на них давать через большой резистор отрицательное напряжение. Но куча статей про эту же схему с другими усилителями, которые не имеют диодов. Вот в этот момент я и задумался.
  8. Есть схема активного двухполупериодного выпрямителя на ОУ с однополярным питанием. Схема кочует по всему интернету, разным книгам (Воловиц "Схемотехника..", причем с ошибками), даже датащитам. Производитель же несколькими страницами ранее говорит, что "Input Voltage GND to (VS + 10 V) ". То есть не разрешает подавать на вход меньше питания, но при этом сам же это и нарушает. Можно ли применять схему?
  9. Сейчас попробую. С входа отдельно на выход диоды не помогаю, помогает по два диода (вход-выход, выход-земля) Всем спасибо за советы!
  10. Обратно включенные диоды (с выходов на землю- так кстати и указало в Хоровице-Хилле) были испробованы сразу же, но не дали абсолютно никакого результата. Поэтому и спрашивал совета. ledum удивительным образом угадал фирму-изготовителя.
  11. Так оно и было- большие пульсации, напряжение проседало чуть ли не ниже выхода (ошибся в выборе трансформатора). Теперь меняю еще и трансформатор.
  12. Всем спасибо- нашел причину засора. Проблема решается увеличением конденсатора на входе(выходе выпрямителя). У меня было 330 мкф, после замены на 1000 мкф все исправилось.
  13. Конденсаторов сквозных нет. Резисторов нет. Схемы тоже :rolleyes: Мне бы направление- куда искать?
  14. Двуполярный блок питания 78L05+79L05, на выходе конденсаторы 0,1 керамика. Нагрузка- два компаратора+три LM324. Суть проблемы: иногда (раз в несколько включений) блок питания стартует неправильно, вместо +5 получается -0,88 В. При замене 78L05 на 7805 эффект сохранился. Как можно исправить и в чем причина проблемы?
  15. Спасибо, bigor! А где об этом можно почитать? Под руку попадаются обрывки датащитов с рекомендованными падами, да примеры разведенных плат. Мне бы книжки или статью какую-нибудь на эту тему.
  16. Нашел. Если ставить размеры корпуса (дли на по выводам) с маленьким допуском (0,1 мм и менее), то контактные площадки становятся овальными. Теперь остался вопрос- в чем преимущества круглых овальных площадок?
  17. LP Wizard, создаю корпус TQFP-48 (шаг 0,5). В калькуляторе он с радостью мне делает овальные контактные площадки, но стоит тот же корпус найти в его библиотеке- контактные площадки там прямоугольные. Как же правильно? Когда необходимо делать овальные, а когда квадратные контактные площадки?
  18. формат bin, hex

    хм... по опыту bin(по крайней мере у avr)- тупо "снимок" памяти, то есть ее содержимое. никакой служебной информации, никакого crc. отличная штука для лентяев, пишуших прогу бля бутлодирования авров- это я про себя ;)
  19. в имнульсной технике не понимаю, но обрати внимание как ты включил tl431. конденсатор както не так. пока мое утренне состояние и воображение не позволяют понять как это будет работать в таком варианте.
  20. там стоит attiny2313 20 МГц.
  21. FT232RL есть реальный прибор, работающий на 1,5 мегабитах. никаких сбоев. авр с кварцем(может в этом и причина). между авром и FT232RL стоит ADUM1201( по идее никак ни на что не влияет, но чтоб было все по-честному=) ).
  22. ZVA, большие и многочисленные спасибы. пошел изучать.
  23. в общем это не реклама...тем более не скрытая...это серьезная проблема. почему? высокое напряжение. на низкой стороне как все это сделать- это я знаю. но вот как это сделать на высокой стороне- вообще никаких нормальных мыслей. вся проблема в частоте. прогнать 0,1 гц через трансформатор- нереально. значит после трансформатора- выпрямитель. до трансформатора- латр. получаем однополярное напряжение. как получить вторую полярность? второй такой же блок? как это суммировать? переключать? на высоком как-то не очень хочется переключатель ставить. можно через резисторы суммировать с двух выпрямителей, но кпд- никакой. а...еще...один конец нагрузки должен быть обязательно заземлен- это требование техники безопасности. то есть дифференциально сделать переменку такой частоты я знаю как. два латра, два выпрямителя. а купить...спасибо за такое лестное мнение обо мне=) но денег у меня нет(я не владелец мегакорпорации...даже нанокорпорацией не владею). описание-описанием, но сам принцип в нем не раскрыт.
  24. по какому принципу работают генераторы установок для проверки кабелей высоким напряжением сверхнизкой частоты? как они генерируют такое напряжение? то есть требуется например 40 киловольт до 25 ма. частота 0.1 гц. пример установки: http://www.atspribor.ru/index.php?productID=1167
×
×
  • Создать...