Перейти к содержанию
    

Goth

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. У меня вот такая схема и на выходе датчика резистор 500 ом. Но на макетке я подключал и напрямую к аналоговому входу мк.контроллера.
  2. На той калибровочной бумажке есть формула у тебя: RH = (Vout - 0.741) / 0.02854 у меня такая RH = (Vout -0.762)/0.0305; Ее и нужно использовать. Датчик у меня подключен непосредственно к АЦП, Vref=Vdd=5В. Я использую такую формулу: RH = ((adc * .0048828125)-0.762)/0.0305; Зачем тебе какие-то коэффициенты? У тебя на выходе датчика делитель или опер. усилитель? У меня с этим датчиком проблем не было (зимой в доме 13-20%, выношу на балкон 70-80%). А еще проще взять и дунуть (так как протирают очки) показания должны улететь приб. до 40%-50%
  3. У меня второй канал залипает, выдает 0x49 в статус-регистре. Первый канал нормально работает. Причем если ко второму каналу подключить длинный кабель всегда 0x49. А если замкнуть, то 0x49 проскакивает через раз. Внутренние перекалибровки не помогают. Может я спалил второй канал?
  4. Использовал два таких датчика в термометре, таких проблем не было. Правильно ли ты его подключил? Проверь. И еще хорошо бы замерить ток потребления датчика, он должен быть как по datasheet.
  5. Имеется 4-х проводное подключение терморезистора RTD(100ом) АЦП AD7793. Используется стандартная схема из datasheet (в прил. файле). Токовый выход через резистор, на резисторе ref+ и ref-. Вопрос. 1. Какое значение Vref в данном случае использовать для расчета напряжения? 2. Какое значение тока использовать для расчета сопротивления?
  6. Где в Питере можно купить датчик RTD 100 Ом по нормальной цене 100-250р ? Чип_дип не предлагать. Без заказов и ожиданий?
  7. В АЦП AD7793 есть 4 вида калибровки: Internal Zero-Scale Calibration Internal Full-Scale Calibration System Zero-Scale Calibration System Full-Scale Calibration Для чего нужна, и когда применяется каждая из них? С какими настройками применяются (Gain, Update Rate и т.д.). Конкретное применение: измерение температуры с помощью RTD по 4-х проводной схеме. Также интересует практический опыт настройки-калибровки RTD датчиков для АЦП такого типа, имеющих встроенный источник тока. Буду очень благодарен за подробное описание.
  8. В мегаэлектронике, брал MPX4115A PBF (21.12) за 576.70 р. За день до этого он стоил 465 р.
  9. В некоторых АЦП напр.(AD7793) имеется ножки AVdd и DVdd. Как подключаются такой АЦП? Нужен ли отдельный микропотребляющий стабилизатор предназначенный для питания только аналоговой части? Можно ли питать весь АЦП от одного общего стабизатора и какие при этом появятся проблемы? Очень желательно ссылку на готовую схему. Datasheet не предлагать, там нет типового подключения к этим ножкам.
  10. Так все-таки можно использовать датчик MPX4115A для измерения атмосферного давления(барометр) с точностью 1мм.рт.ст.? Так как у меня возникли сомнения по поводу его чувствительности, в документации написано: Sensitivity — 45.9 — mV/kPa. Это значит, что изменение напряжения на 50 mv будет означать, что давление изменилось на 1 кПА? А 1 мм.рт.ст = 133 ПА. Т.е. никакого изменения атмосферного давления не отследить? :07:
×
×
  • Создать...