Перейти к содержанию
    

_Pasha

Участник
  • Постов

    5 510
  • Зарегистрирован

Весь контент _Pasha


  1. Кушайте сыр. Сыр - универсальный заменитель счастья.
  2. Хоть и оффтоп. Но Переходник если построить на PIC16F145x - так он работать будет везде и без проблем. В частности у меня - работал, проверял и под линуксом и под вендой и под вендой в виртуалке CDC брал из MLA Не говоря о всяких stm32f103 А тут - жуткая вещь эпохи 10 летней давности.
  3. Среда для STM8

    ну, я неточно выразился :laughing: смотрю, его пилили еще в 2011. А результат? Многочисленных саксесс-стори счастливых юзеров что-то нету.
  4. Среда для STM8

    Если набрать в гугле clang stm8 раз в месяц, то можно дождаццо
  5. Среда для STM8

    Неее, такое лопатил. :rolleyes: В структурах обмена как раз exact то шо нада. А вот если миръ не сбрендилъ совсем (а?), то скоро могут появиться достойные средства для *_fast*_t и такого же *least*_t
  6. Среда для STM8

    Оявасумоляю. ОНИ пишут. Да и вообще, совать exact width депопало--- моветон ;)
  7. Среда для STM8

    вот потому и не работал, что char того этого. unsigned.
  8. Среда для STM8

    под малиной сразу не пошло. нужно в мейкфайл добавить ключ -fsigned-char если не зафорсить, то у тамошнего гцц по умолчанию unsigned, а это источник многих малиновых граблей
  9. Среда для STM8

    http://sharaga.org/index.php?s=&showto...st&p=158937 Робкая попытка допилить до stlinkv2 оказалась сопряжена с тучей загадок, что после чего делать, а главное-зачем. В общем, такой себе полуфабрикат, с надеждой на коллективный разум. Потому чЬто работает оно через раз :rolleyes:
  10. Привет. Печально смотрю на тенденции обеспечивать кросс-платформенность на уровне main() и никак не могу определиться, что же лучше: 1. написать в main() топ-логику 2. наоборот, разместить в main() весь хард-зависимый код а топ логику вынести куда-нить подальше. :smile3046: помогите мнениями, плз. Спасибо.
  11. HAL

    ну не знаю... :rolleyes: 0x11001000 * 5 = 0x55005000 это уже на лбу должно быть
  12. И каким же образом с Вами связаться?
  13. можно и без железа, если будет доступ 24/7 :) да и это не обязательно я так понимаю python?
  14. :rolleyes: предлагаю TIM4 называть именно так. Ибо больше он ни на что не годен.
  15. а что, протеус ведь справляется с внешней памятью?
  16. вот я с 1wire на совершенно отфонарном пине сделал на таймере с компараторами. При этом изрядно намучался. пришлось даже пользоваться реальным лог. анализатором, что сильно непривычно после кейла, мплаб, или (пардон) протеуса, где все подобные вопросы решались не вставая из-за компа. :( но я вам скажу, там столько извратов для обеспечения нужной прозрачности работы, что неприятные ощущения остались. По крайней мере, пришлось даже приоритеты прерываний тасовать перед стартом процедуры чт/зп бита.
  17. да. задержки дело мутное. :smile3046: пришлось на таймерах делать через compare TIM4 как и у всех - 1мс системный тик. Это уже стандарт, можно сказать. А с другой стороны, нафиг этот delay нужен, если можно в прерывании дергать ногами. Для детерминированности времени реакции - придется организовывать вызов фунции по указателю.
  18. Да.. :rolleyes: книга супер. Я тоже оттуда в паскаль набирал. а потом она куда-то подевалась после переезда.
  19. билд серверы делать на зеро
  20. совершенно согласен. но разбираться как устроен spice все равно придется в nl5 отличный хелп по моделям, насколько я помню есть еще питоновский Ahkab за счет уровня языка - может оказаться более понятна и читабельна структура
  21. а что мешает тот же ngspice посмотреть как устроен?
  22. самый нормальный вариант инициализации структур - не через имена полей а через макрос. единожды переопределенный макрос не позволит пропустить неотредактированный остальной текст.
×
×
  • Создать...