Перейти к содержанию
    

AndyBig

Почетный участник
  • Постов

    850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент AndyBig


  1. Скачал и установил Альтиум 23. То же самое - не показывает 3D модели и не может подгрузить их в компоненты при редактировании библиотек 😞 Выдается все та же ошибка - Cannot load 3D model from file ....
  2. Нет, у меня настроено только уведомлять о новых обновлениях, в последние недели две я игнорировал ее сообщения о необходимости обновиться. Угу, версия 17, 32 бита. Наверное надо уже что-то посвежее поставить, главное чтобы старые библиотеки и проекты подхватились.
  3. Она пустая. Да и компоненты никакие не менялись и не добавлялись за последние дни. Вот два дня назад плата нормально открывалась и 3D-модели грузились, а сегодня уже нет, хотя никаких изменений ни в плату ни в компоненты не вносилось.
  4. Ну это фактически переустановка и есть, чего хочется избежать 🙂 Вдруг кто-то уже с таким сталкивался и знает как исправить причину без переустановки. Вновь установленная копия Альтиума тоже ругается при открытии вкладки библиотек: Что-то изменилось в системе, похоже, что исчез какой-то исполняемый файл, с помощью которого Альтиум открывает STEP. Понять бы только что это за файл и где он должен быть...
  5. Ошибка выскакивает при открытии чего угодно - любого файла PCB и любой библиотеки. Пробовал и свои разные библиотеки и разные библиотеки от CERN, и после перезагрузки Альтиума и после перезагрузки винды. Причем еще два дня назад все работало, в том числе и вот эта плата. Что-то изменилось, но не понимаю что именно Ну проблема явно не в самом файле или компонентах, а в Альтиуме или в его окружении, так что на другой машине оно будет работать с вероятностью 99.99% 🙂 Да и нет у меня другой машины с Альтиумом...
  6. Запустил сегодня Альтиум, открыл проект и при открытии печатной платы получил вот такое сообщение И такое теперь при открытии любого файла и любой библиотеки, то есть проблема не в каком-то кривом STEP. В библиотеке в компонент так же невозможно подтянуть STEP - выдает такую же ошибку. Никто не сталкивался с подобным? Переустанавливать очень уж не хочется - заново потом настраивать все...
  7. А смысл? У IR2101 выходы пушпульные.
  8. Ну уже хорошо, значит есть надежда, что и дальше сможете развиваться 🙂 Черт, и правда не подумал. Хотя может быть это потому что вилки там в принципе нет 🙂 Надо попросить генерального конструктора добавить куда-нибудь в установку вилку питания чтобы я мог добавить запасную в комплект ЗИП 🙂
  9. У Вас ЧСВ сползло набок, поправьте 🙂 А мой профессиональный уровень и так повыше Вашего, но кроме того я еще не считаю априори всех остальных придурками, в отличии от Вас 🙂
  10. То есть Вы проектируете с надежностью не менее 100% и не допускаете мысли о том, что что-то может выйти из строя. А кто допускает вероятность неисправности - рукожоп. Ну это говорит о Вас еще больше, чем все Ваши попытки судить о том, чего Вы не знаете и оскорбить по выдуманным Вами же причинам 🙂
  11. Вы, приравнивая меня к какому-то Вашему знакомому вредителю и обвиняя в таком же вредительстве 🙂 У Сименса вообще никогда и никоим образом невозможен выход из строя входа или выхода? Ни при каких обстоятельствах, кто бы что бы с ними ни делал?
  12. Вы или не даете себе труда подумать или сознательно пытаетесь меня оскорбить. Даже не знаю что из этого сильнее Вас характеризует 🙂
  13. Настолько мощных импульсов там нет, а супрессор с предохранителем на каждый канал выйдут дороже, чем 4 запасных канала 🙂
  14. Да кто ж спорит 🙂 Только гораздо дешевле добавить к имеющимся 24 выходным каналам (открытый коллектор, до 40 вольт постоянки, 0.3А) 3-5 запасных, чем проектировать каждый канал с защитой от подключения к нему 380 вольт переменки 🙂
  15. Ну потому что, например, продолжать работу надо и ждать неделю-две пока приедет ремонтник с новым блоком, заменит его, прогонит все тесты и откалибрует - гораздо менее выгодно и удобно, чем силами самого обслуживающего персонала перекинуть один провод в другую клему 🙂 По рассчетным ожиданиям до конца рассчетной жизни этой установки не будет потрачено и половины резерных каналов. Ну а если все же будет - значит все же придется ждать неделю-две замены всего блока на новый. Само собой, все разумные защиты стоят, но абсолютных защит от всего просто не существует. Но зачем делать еще одну обертку над HAL-ом?
  16. Да, что-то наподобие ПЛК - контроллер, управляющий какой-то установкой. Если по каким-то причинам один выход выгорает, то бывает проще и дешевле переткнуть провод из него в один из резервных выходов, чем менять блок с перетыканием всей сотни подключенных к нему проводов 🙂 Так я не о выходе МК говорю, а о выходе из платы/модуля. Сгорел выходной ключ на этом канале, например. Такое бывает чаще, чем Вы думаете 🙂 И, к примеру, в моем проекте это заложено в требования - иметь несколько резервных входных и выходных каналов с возможностью переназначать на них в настройках любой из рабочих. Правда, я пошел немного дальше и заложил возможность в целом конфигурировать все каналы. У меня вполне положительное отношение к абстракциям, но не ради самих абстракций (я уже прошел через это) 🙂 Все должно быть в меру и оправдано в каждом случае. Если у Вас предполагается реализация кучи разных проектов на 6 разных МК - ну тогда, возможно, и есть смысл потратить время на создание единой библиотеки HAL для этих МК.
  17. Ну вообще бывают проекты, в которых необходимо иметь возможность назначать конкретных исполнителей на указанные выходы без перепрограммирования контроллера. Например, перекинуть управление клапаном с вышедшего из строя выхода 12 на резервный выход 23. Другой вопрос, что городить для этого кучу слоев абстракции на мой взгляд совершенно не нужно. Да и вообще это почти никогда не нужно, если это не самоцель.
  18. Прошу прощения, учту на будущее 🙂
  19. Вот функции записи и чтения данных HID-устройства из моего проекта. В программе используется HID API с отслеживанием событий подключения и отключения устройств.
  20. А можно картинками что имеется и как надо сделать? А то текстом ничего непонятно.
  21. А я бы конвертировал в строку только по необходимости.
  22. Кликнуть мышкой в окне редактора исходников.
  23. Хороший вопрос, но ответа на него нет, ТС не раскрывает своих целей 🙂 Но судя по тому коду, который он пытается запустить - да. Мое понимание его задачи: в процессе выполнения программы где-то в одном месте разместить по определенному адресу памяти некоторое значение, которое может быть char, short, int или double, а потом где-то в другом месте определить значение какого типа лежит по этому адресу и корректно получить его. Правда, зачем это - я не знаю. Все равно резервировать память надо будет под максимальный тип, и при его записи-чтении можно к этому максимальному типу и приводить.
  24. А как еще хранить динамические данные?
  25. Как я понял, ТС хочет динамически определять какой тип данных он поместил ранее по указанному адресу памяти и при этом не тратить память на хранение этой информации. Утопия...
×
×
  • Создать...