Перейти к содержанию
    

xdan

Участник*
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о xdan

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вот и я о том же, что все не так-то просто. Человеку нужно не регистры сдвига учиться мапить на "cell ASIC" (?????), а найти хорошего инженера, который сделает ему весь бэк-енд под конкретную технологию. Поможет с выбором этой самой технологии, подскажет как лучше поменять дизайн, чтобы он оптимально лег на кристале, и объяснит что ASIC проектировать - это не FPGA на самопальных платах программировать методом проб и ошибок. Такой подход будет значительно быстрее, надежнее и дешевле в конечном счете.
  2. В Melexis-Киев этим занмаются, правда технологии у них несколько староваты по Вашим меркам. Есть команды и в других городах. Могу посоветовать: если Вы хотите научиться проектировать ASIC - решайте задачу сами, если Вы хотите сделать продукт в скором времени при минимальных затратах - обратитесь к специалистам. Лучше них Вы не сделаете, даже если у Вас 100 лет опыта работы с FPGA, PCB, микроконтроллерами и Вы знаете свой дизайни наизусть. ЗЫ: Вы знаете сколько стоит подготовка к производству одной пластины 90нм в дюжину дюймов на фабрике? Вы знаете цену и время "перепрошивки" ASIC на таких технологиях? Вы знаете сколько стоят лицензионные софтины для проектированияя ASIC? Без лицензий, боюсь ни одна фабрика не примется за производство коммерческого чипа на 90нм.
  3. Неужели, Киев - маленький город? Именно. Мало того, что названные конторы не имеют ничего общего с электроникой (а тем более микроэлектроникой), так это еще и аутсерсинговые компании со всеми вытекающими. Под серьезностью я имел ввиду не только уровень ЗП, но и серьезность самой продукции компании, близость разработок инженеров к науке (а не быдлокодинг), количество собственных патентов, количество квалифицированных специалистов, известность ее на мировом рынке, критерии к качеству продукции, сложность/стоимость процесса разработки (не каждая компания может/умеет не только писать софт, но и проектировать микросхемы, на которых впоследствии этот софт будет бегать или посредством которых он будет общаться с реальным миром), уровень постановки самого процесса разработки и т. д. В Мелексисе это все неидеально, но в Украине конкурентов по всем этим параметрам у Мелексиса пока нет. С другой стороны, Мелексис готовит хороший фундамент для прихода более серьезных игроков на рынок, подготавливая специалистов, имеющих потенциал работы на международном уровне, и отказываясь удовлетворять в полной мере их финансовые потребности: Киев - недешевый город, а инженер - дорогое удовольствие и капризное ;).
  4. Это разные руки ;). К сожалению, Мелексис на сегодняшний день - лучшее, что на сегодняшний день есть на Украине в области разработки микроэлектроники та и, вообще, электроники. Во всяком случае пока :).
  5. Пардон, захожу сюда нечасто, поэтому лучше писать сразу на эл. адрес выше. Периодически нужны разные люди. Если есть опыт в разработке и/или верификации этого дела - остальному можно научиться на месте. На данный момент вакансия по verification закрыта (нашли человека), но не факт, что завтра ее снова не откроют. Если интересно, пишите. Как только будет потребность в вашем опыте/знаниях, я к вам обращусь - при вашем желании обсудим остальные детали. К сожалению, переезд обязателен. PS: на данный момент ищем человека Sr. DSP programmer: 5+ лет опыта в разработке DSP алгоритмов на соотв. процессорах + хороший английский.
  6. Если Вы лично с этими людьми незнакомы, то это еще не значит, что в природе таких людей не существует.
  7. nope :( Небольшое уточнение: нужен человек для разработки самого АЦП как блока внутри микросхемы. Вот полное описание вакансии: Sr. analogue IC design engineer: - 5+ years experience in analogue IC design, including design capture, layout, test, evaluation and debugging of prototype ICs and design support for mass production; - Strong knowledge and experience of the analogue IC design tools (Cadence or Synopsys); - Solid experience in SD-ADC design with high accuracy (audio frequencies); - Ability to manage a team; - Fluent English.
  8. Похожие специалисты периодически нужны в молодом подразделении международной компании в Севастополе. Занимаемся разработкой цифровых и mixed-signal ASIC. На данный момент ищем человека, специалиста по Specman E или System Verilog (эксперт в области ASIC verfication). Оч. нужен специалист по разработке sigma-delta ADC на интегральном уровне. Периодически нужны грамотные люди в области digital ASIC/FPGA design, analogue IC design, DSP programming. Для опытных инженеров оплата работ конкурентноспособна с указанной выше. Кому интересно, пишите, denis (at) wavesglobal (dot) com, если будет подходящая вакансия - я с вами обязательно свяжусь. Спасибо.
  9. Снова ищем... :1111493779: ... снова в Севастополе. Обязателен опыт в разработке АЦП и хороший уровень английского языка. ЗП для такого специалиста начинается от 3к уе. + получение опыта и знаний от совместной работы со специалистами мирового уровня в этой области из других стран мира. Резюме -> denis (at) wavesglobal (dot) com
  10. Вариант 1: кто-то работает сейчас далеко-далеко (на тот же Самсунг, например) и хочет вернуться домой за достойное вознаграждение. Вариант 2: кто-то работает в той же Москве, Киеве и т. д., получает там ЗП, но чувствует себя некомфортно, так как эта ЗП не достаочно высока для жизни в данном городе. С другой стороны, ее более чем достаточно для жизни в Севастополе. Вариант 3: кого-то не устраивает просто жизнь в большом, грязном, перенаселенном муравейнике, тусовки в пробках, длительные давки в транспорте по дороге до работы и назад, убитая экология и т. д. Все они очень-очень велкам в г. Севастополь. Не для всех. Хотя именно поэтому с Киевской ЗП здесь жить куда интереснее чем в Киеве.
  11. Ну если кто согласен работать за 3к грн, то мы только ЗА :). Хотя, думаю, альтруистов с 5тью годами опыта в области analogue IC design найти сегодня сложно.
  12. Ищем человека, имеющего 5+ лет опыта в области разработки аналоговых блоков для mixed signals ASIC (желателен опыт с ADC, DAC, PLL). Работа в красивом, солнечном городе Севастополь. Заинтересовавшиеся могут выслать резюме на xdan (at) inbox (dot) ru с ожиданиями по ЗП. Всем спасибо.
  13. Думаю, tri-state буфера для связи логики внутри микросхемы лучше не использовать вообще. Меньше проблем в итоге.
×
×
  • Создать...