Перейти к содержанию
    

max_donetsk

Участник
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные max_donetsk


  1. Может быть вам взять готовую сборку из соседней темы? Вроде бы вот тут свежие сборки: ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win32/gost_commit/ (но могу ошибаться).

    Спасибо за совет, но у меня уже чисто спортивный интерес, чтобы получилось, но на заметку взял

  2. Ребята, совсем замучился, как только не пробовал. Уже приехал домой, все перепробовал, уменьшил названия в папках, сделал минимальный путь к директории, запускал от имени администратора и в режиме совместимости с WinXP SP3, потом пробовал в режиме совместимости Win XP SP2 (на компьютере стоит Win7 x64), ничего не помогает, проблема остается такой же. Такое чувство, что ваш winbuilder отличается от моего. Очень хочется разобраться до конца. Сейчас буду пробовать поставить на виртуальную машину WinXP, попробую еще там.

  3. Похоже, у вас произошел затык на скачивании boost. Попробуйте удались src\kicad\.downloads-by-cmake и запустить сборку еще раз.

    Попробовал, не получилось, ошибка та же, хотя boost вроде как закачивается (на скриншотах), но вижу проблему с Doxygen.

    Добавлено: только что попробовал все запустить от имени администратора, эффект тот же.

    post-28329-1416573807_thumb.jpg

    post-28329-1416573825_thumb.jpg

  4. и далее текст, что это внутренняя ошибка bazaar. Жалуется на кодировку cp1251. Сменил кодировку, перегрузился, запустил снова. Эта сволочь заново скачивает библиотеки компонентов, которые мне нахрен не нужны. 86 мег. Жду :(

     

    Добавлено: поменял Control panel -> regional and language options -> Advanced -> Language for non-unicode programs язык на English.

    Предыдущее сообщени об ошибке пропало, теперь Error building GLEW.

     

    Еще добавлено: чтобы не скачивал библиотеки, надо в KiCadWinbuilder.cmake в строке set( LIBRARY ON ) заменить ON на OFF

     

    Еще добавлено: после предыдущей ошибки bazaar осталась пустая директория src/glew-cmake, ее надо удалить. После этого строительство GLEW запускается, но падает с той же внутренней ошибкой bazaar (но теперь уже с жалобой на кодировку cp1252, где он ее нашел???).

     

    Снова добавлено: мы не одиноки

     

    Еще: Кое-как победил. Описание ошибки здесь. В Winbuilder запакована глючная версия bazaar. Надо в setenv.bat добавить строку SET LANGUAGE=C, после чего удалить src/glew-cmake и запустить make.bat снова

     

    Вроде бы сборка пошла...

    Сделал по вашей инструкции, единственное, кодировку не менял, хотя по началу на нее ругался, но когда добавил строку SET LANGUAGE=C в файл setenv.bat, ругаться перестал и все вроде как пошло, но уже на финальной, насколько я могу судить, стадии, выскочила ошибка:

    post-28329-1416570594_thumb.jpg

  5. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте http://launchpad.net/

    Затем открыть командную строку и ввести команду

    bzr launchpad-login launchpadID

    где launchpadID - логин полученный при регистрации.

    Возможно потребуется ввести и более подробную информацию (точно уже не помню необходимо ли это) с помощью следующей команды в командной строке:

    bzr whoami "Vasya Pupkin <[email protected]>"

    имя, фамилия и адрес электронной почты тоже из формы регистрации. Рекомендую указывать всю информацию на латинице, как указано в примере выше.

    Спасибо, буду пробовать, по результатам отпишусь, может будет кому полезно, но простите за глупый вопрос, эти шаги выполнять из какой системы windows или ubuntu, например.

  6. Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Очень нужна помощь гуру по сборкам. В соседней ветке описывал проблему по поводу того, что трассированная плата в kicad linux ver, не открывается в win ver. Понятно, что они не совместимы, мне посоветовали собрать kicad самому самой новой версии с помощью программы kicad winbuilder. Скачал ее, запустил файл make.bat под windows, по крайней мере так написано в описании. Вроде все пошло собираться, но через некоторое время выскакивает ошибка:"You have not informed bzr of your Launchpad ID, and you must do this to write to Launchpad or access private data. See 'bzr help launchpad-login'". Я понимаю, что нужно кому-то что-то сообщить, но кому, что и как не знаю. Помогите, пожалуйста, дураку разобраться. Заранее благодарен!

  7. Я бы на вашем месте собрал самую свежую самостоятельно, используя KiCAD-winbuilder. Насколько помню - он должен все сделать сам (включая скачиваение и разворачивание всех инструментариев). Я переполз на линух, так что разбираться с winbuilder вам придется самостоятельно или с помощью других форумчан.

    Спасибо за совет, буду пробовать разобраться

  8. Очевидно, что вам надо обновить KiCAD для виндовса на более свежий. Обратную совместимость никто не обещал - это означало бы остановку развития.

    Я бы с радостью это сделал, только вот нашел для windows только ту версию самую последнюю, которой и пользуюсь (от 07.07.13). Если знаете, где скачать более новую, подскажите, пожалуйста.

  9. Ребята, всем привет! А не подскажите, как с такой ошибкой бороться, которая во вложении? Эта ошибка выскакивает тогда, когда я пытаюсь открыть файл в kicad win, который был создан в kicad для linux. Если открыть для правки с помощью блокнота, то в самой первой строке видно, что он создан с помощью kicad (version 4), в то время как файлы, которые созданы в kicad win в этой же строке прописаны как kicad (version 3). При этом в kicad версии linux файл открывается без проблем.

    post-28329-1416483899_thumb.jpg

  10. Для входа используете порт PORT_PS1, задаете для него начальное значение, конечное и шаг мощности. Для графиков выбираете инструменты PGain и PT. По оси x выбираете мощность.

    Спасибо большое, все получилось

  11. Maksa, или кто-нибудь знающий, подскажите, пожалуйста, как вообще построить график амплитудной характеристики? Нигде не могу найти. Прошу прощения, если этот вопрос уже был рассмотрен ранее.

  12. Доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, как в kicad создать посадочное место компонента, у которого контактная площадка имеет скос только с одной стороны? Мне, например, понадобилось нарисовать микросхему STM8S003F3U6, корпус у нее UFQFPN. Так вот, если посмотреть на рекомендуемый footprint, то крайние ножки имеют срезы с одной стороны, в принципе, логично, потому как корпус маленький и если не делать срезов, то ножки просто могут замкнуть. Продумывал вариант сделать крайние ножки меньшими по размерам по сравнению с остальными, однако, прихожу к выводу, что это чревато не пропаями разными, поэтому делать надо по рекомендации производителя. Помогите, пожалуйста!

  13. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Вопрос в следующем, имеется симистор в корпусе TO-220, который будет рассеивать 7W. Прикинул его радиатор, если бы он находился в открытом пространстве, радиатор получился площадью 135 кв.см. Вроде бы все ничего, но данная плата будет стоять в корпусе из поликарбоната, соответственно температура окружающей среды будет выше, чем я закладывал для расчета радиатор. Подскажите, пожалуйста, как произвести правильный расчет теплового режима с учетом корпуса из поликарбоната, как найти температуру внутри корпуса при непрерывном длительном режиме, если температура окружающей среды будет 25 градусов? Спасибо большое за ответы!

  14. Выбор слоев, вкладка "отображать" - текст top, bottom - снять галочки.

    Спасибо, все получилось.

     

    Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, как на плату добавить крепежное отверстие без металлизации и без дорожек? Пробовал добавить переходное отверстие с дорожками, а потом дорожки удалить, этого не получилось, удаляются дорожки вместе с отверстиями, если вставляю переходное отверстие без дорожек, , то есть с дорожками, но нулевой длины, тогда не могу это отверстие передвинуть, kicad просто в таком случае вылетает с ошибкой. ОС - xubuntu.

  15. Его там нет в явном виде. Там есть в строке статуса абсолютные и относительные координаты курсора. Относительные сбрасываются в ноль клавишей "пробел". Рядом с относительными высвечивается расстояние от нуля относительных кординат.

    Спасибо большое, относительные координаты видел, но не знал, как их сбросить, теперь все в порядке.

     

    Вот еще вопросик возник, подскажите, пожалуйста, как скрыть атрибуты посадочных мест при трассировке платы, а то очень мешают...

  16. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в pcbnew и редакторе модулей есть инструмент "линейка"? А то мерять расстояния арифметическим методом не очень удобно. Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был, я среди 99 страниц форума его не нашел. Спасибо за ответ.

  17. Все, я разобрался, если кому интересно или кто-то столкнется с такой же проблемой, решается она очень просто, как оказалось. Выделяете свой полигон (или всю структуру), кликаете правой кнопкой мыши по нему и выбираете свойства. И там есть строка angle, а под ней вводимое значение, вот туда и вводите любой угол, на который хотите повернуть.

  18. Temp, очевидно, сокращение от Temperature.

    Rise - подъём, увеличение, нарастание, фронт импульса.

    Ambient - (окружающая) среда.

    Могу предположить, что и гугля в курсах.

    Спасибо, но английский я вроде как бы понимаю, меня другой вопрос интересовал, я наверное не так выразился, вот допустим, я ставлю температуру окружающей среды 25 градусов, а температуру Rise ставлю, к примеру, 30 градусов, так вот, что это значит, мой проводник будет находится при температуре 25 градусов, 30 градусов или 25+30=55 градусов?

  19. Возьмите бесплатную утилиту http://saturnpcb.com/pcb_toolkit.htm и будет вам счастье

    Доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста, не могу понять, что значат в этой программе Temp Rise и Ambient Temp? Спасибо!

  20. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Не знал, где написать свой дурацкий вопрос, поэтому думаю в этой ветке будет вполне разумно. Обратился ко мне знакомый помочь решить ему следующую проблему: есть некое устройство (какая-то цифровая камера, которая после обработки (в составе есть блок) имеет аналоговые сигналы на выходе), ее необходимо подключить к VGA монитору, на выходе устройства есть каналы RGB и синхронизация вертикальная и горизонтальная. Вся загвоздка в том, что и вертикальная, и горизонтальная синхронизация идут в одном канале и имеют амплитуду (по словам знакомого, я этого не мерял) 12 V. Собственно вопрос, подскажите, пожалуйста, каким образом можно разделить эти две синхронизации, чтобы в итоге на выходе получились отдельно вертикальные, отдельно горизонтальные синхроимпульсы? Спасибо за ответ!

×
×
  • Создать...