Перейти к содержанию
    

DpInRock

Участник
  • Постов

    2 291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DpInRock


  1. Я - даун. И не нашел в приведенной ссылке книг, которые бы мне помогли. Совершенно даунская ссылка. А вот привожу пример нормальной ссылки. Эта ссылка поможет людям въехать в тему. Практически гарантированно. http://arvresearch.nm.ru/text/mc_for_beginner1.dhtml
  2. Вы не поняли ни одного данного тут совета. Я вам нарисовал схему с наименованиями реле. Но вы и этого не в состоянии понять. Так что начинать надо с русского языка. Ибо на албанском вы тоже не умеете говорить.
  3. Тут схема. Но использовать вы ее не сможете никогда.
  4. В разрыв таблетки поставить контакт от дверного звонка. Типа, надавил на звонок - приставляй таблетку. Минусы - если у вас меньше двух рук -останетесь на улице.
  5. Мистика. Я об этом напишу во все эзотерические журналы. У вас. aaarrr, видимо, есть заговоренная мышка с заговоренным колесом прокрутки. Спасибо. Большое. Силы зла побеждены и разбиты.
  6. Не могу найти официального распределения альтернативных функций для портов PIO данного процессора. Часть наковырял из схемы эвалюшн кита. Но оттуда непонятно это А или И периферия. Неужто только копаться в текстах? Неужель нету нормального описания? Или я просто совсем не в ту сторону смотрю?
  7. Заметка фенолога. Шил несколько десятков раз атмегу48 недавно. Питал ее от литиевой батарейки. Что отметил. Пару раз атмега умирала и не хотела больше шиться. В этих случая совпало с тем, что батарейка перед этим испытывала большие нагрузки и в момент прошивки была никакая. С тех пор питал устройство от внешнего источника 3 вольт и такой фигни больше не повторялось. Чинить и разбираться было некогда. Подозреваю из за сбоя по питанию что-то не туда прошилось и привет.
  8. Нет, нельзя. Ибо его запитывает принимающая сторона. Не тянуть же еще провод для запитки.
  9. Через транзистор по шиту не очень 20 миллиампер гнать. А через диод и 50 можно. Задача тривиальная, согласен. Токо вот когда это начинаешь делать на плате, которая тебе обойдется в килобакс, то начинаешь страховаться везде, где только можно.
  10. Выбрал 6N137. По верхней схеме. А разница в том, что в одном случае нормальная токовая петля есть, а в другом - нет. Т.е. помехоусточивость разная. Только вот хочу сэкномить и на раскачку светодиода на своей стороне поставить PNP или Pchannel mosfet. Шоб горел как свеча в храме. Все-таки не люба мне стандартаная логика. Скорость относительно большая, а мне надо бы метров 10 пробить. И при этом гальванически развязать. - А цвет - пастельный зеленый. Это снимок пикада. Меньше всего глаза раздражает.
  11. Вдруг задумался при реализации опторазвязки для RS232. Чисто по человечески мозг говорит, что один оптрон надо ставить к одному устройству, а другой - к другому. На рисунке - верхний вариант. А чисто по удобству - так неудобно. Или транзистор тоже будет участвовать в создании токовой петли немногим хуже светодиода? -- Какие реальные оптопары пока не знаю. Скорость 115К. Тут абы какую не поставишь.
  12. U=I*R. В большинстве случаев помогает эта формула.
  13. Переведите на русский: 1. Отключаюсь -- понятно. 2. Про розетку - подробнее. Что за розетка?
  14. R1 - 470 - 1 ком, R2 - 10 kom - 100 kom (или вообще выбросить), R3- 10 ком-100 ком. В любых комбинациях.
  15. Дык потому что он открытый завсегда. Типа того. люди на вход этого девайса подали 24 вольта через резюк 180 ом. В смысле, на стабилизатор. Кроме того нижний резистор делителя не припаяли. Вот похоже и перегрелся немного.
  16. Кто знает, как на самом деле должен звонится сабж? У меня толко один экземпляр и тот в плате. В схеме стабилизатора простого. Поднял у него катод, звоню. В обе стороны 72 ома. Пробовал референсный вход к катоду и к аноду подключать - все равно 72 ома. А еще одного, нормального непаянного - нет. Помер?
  17. Для MSDOS - легко. Это не есть операционная система. Все, что вы от нее возмете - это способность загружать ваш файл на исполнение. Далее - вы полный хозяин компа.
  18. Мама дорогая! Изучать прикладную теорию цифровых автоматов на немецком - это сильнее Фауста Гёте в 8 раз. Приношу соболезнования искренне.
  19. Разумеется имелся в виду уарт. А уж форма представления сигналов, там петля или ТТЛ - неважно. Это кому как нравится. Затрат по его реализации обычно нет. Ибо он есть сам по себе.
  20. А затрат много. Меня в школе тоже учили САПР создавать. Тоска смертная. В реальной жизни бюрократической иерархии вполне достаточно для контроля целостности. Деда, который с одной стороны знает ГОСТы, а с другой работал охранником в тюрьме для особо опасных преступников найдите, и он обеспечит вам все взаимозависимости. Это я даже не шучу.
  21. Для взаимозависимостей (именно тех, которые вам нужны (степень)) - вы пишете модуль (программу) и живете спокойно. Но скажите, где в реальной жизни вы используете швейцарский ножик с USB, молотком, швейной машинкой в одном флаконе? Ну вот зачем мне иметь некую общность с проектировщиком корпуса? Да не упал он мне. Я его вообще не знаю и знать не желаю.
  22. Для двух абонентов лучше 232 еще не придумали. Главное - ничего делать не надо.
×
×
  • Создать...