Перейти к содержанию
    

Stanislav_S

Свой
  • Постов

    1 137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stanislav_S


  1. Можно такие использовать - LP87525 и аналогичные из этой серии (их там много). Напряжения и порядок включения можно задавать с контроллера по I2C
  2. Новый вопрос - при генерации репорта - DRC, документ начал открываться во внешнем браузере. Как Альтиум заставить открывать репорт, а не вызывать внешний браузер, в общем сделать как было раньше :) ЗЫ Сейчас все репорты открываются во внешнем браузере, что произошло не понятно.
  3. Вопрос - как отредактировать pad в футпринте на плате? Выделяю - Properties - но все опции не активные. Как разлочить пады для редактирования? Версия - 22,4 Вопрос решился - снять локер в свойствах компонента - интерфейс поменялся сразу не нашел.
  4. Да, сейчас это больше спортивный интерес, поскольку проще просто скопировать, но хотелось бы конечно разобраться в вопросе.
  5. Такой вопрос. Есть компонент, процессор состоит из нескольких частей (пусть будет 4). Каждый part расположен на своей странице и плюс есть верхний лист в котором собирается все листы в один блок. Все хорошо и по науке. Теперь задача - как данный блок (канал) повторить еще раз? У меня в схеме два проца и надо его повторить. но допустим при дублировании верхнего блока. у меня на плате появляется 8 процессоров вместо двух. В общем как сделать многоканальную схему в которой канал состоит из нескольких листов и на этих листах расположен составной компонент.
  6. Ага, спасибо, что поправили, немного ввел в заблуждение автора топика.
  7. Хм, вроде как осиливал, единственное все-таки Н7 стоял. Либо сенсор с кодером, тоже вариант. Хотя конечно ESP надо выбросить, слишком там глюков много и производительность такая себе.
  8. Видео естественно на ESP передача.
  9. Если хотите смотреть видео вживую, то ESP32 вам не поможет - в лучшем случае случае ее можно использовать как WiFi (и то под вопросом) вам нужен еще процессор - например ARM M4/7.
  10. Эта система касается только плат? Или со схемами аналогично? Если новая модификация схемы/платы делаете новый проект в Альтиуме?
  11. Вопрос, папка final имеет версионный индекс или она просто хранит последние файлы?, соответственно остальные подпапки имеют версионный индекс? Например - pcb_V1 or pcb_V1.1. А если какую то часть делает другой человек - структура не меняется?
  12. А как примерно выглядит такой журнал работ? И вот еще общий вопрос, для железа использую Altium, но думаю это не важно, например есть у меня железный проект, пусть будет XXX - 1.0 - MB, ему соответствует некая схема и плата с индексом 1.0 - МВ, теперь, например надо подкорректировать плату, скажем часть трассировки изменить, но схема не изменяется. В моей текущей системы - делаю новый проект в новой папке, только проект теперь будет XXX-1.1-MB, соответственно и все остальные документы имеют индекс версии 1.1. Неудобно, что приходится руками перетаскивать файлы и переименовывать, ну и плюс место на диске, хотя в наши времена, это наверно не актуально. Может есть другие подходы?
  13. А как внутри организуются версии? Например - есть версия платы XX.YY - какой версии софта она соответствует? Программа разбита по версиям. или все в одном, а для фиксации используется система контроля? Как релиз собирается? Это отдельная папка или просто описание в неком документе? Аналогичный вопрос. Я так понимаю все ведется в системе контроля версий? Как тогда стыкуется железо + документация + софт на этапе релиза некого изделия? Все это хорошо, но ИМХО это софта касается, меня интересует более комплексный вопрос - вот например, мой типовой проект - создание железа + софта + документации + механика, вопрос как этим всем управлять в рамках одной сущности или скажем так пространства, как соединять эти разнородные сущности.
  14. Такой вопрос - коллеги как вы организовываете типовой проект РЭА? Какими методиками для ведения пользуетесь? Приведу свой пример - типовой проект - железо + софт + документация. Проект для железа ведется отдельно в отдельной папке, проект для софта отдельно, документация обычно с железом. Потом все вручную собирается в архив и идет в бэкап/релиз. Есть соглашения о названиях проектов для софта и железа и для версий. В общем конечно, можно сказать, что "каменный век", никакой автоматизации - все держится на моей памяти, что чему и где соответствует. Естественно память лучше не становится - если о проекта двух трехлетней давности, и есть воспоминания. то дальше уже нет. Приходится тратить много времени на "вспоминание" где и что я делал и как и зачем. Вообщем хочется изменить эту систему, поскольку так уже не получается. да и 21 век на дворе. Собственно и интересует какие есть методики и "экосистемы" для ведения и работы с проектами. Конечно для софтовой части немного проще, в конце концов есть git и прочие инструменты, но вот интересует более комплексный подход.
  15. Спасибо, буду пробовать.
  16. Да именно так, на данный момент пользуюсь STM32cubeIDE - по факту это бывшая Атоллик Студио. Он сам генерит мэйкфайл - с этим проблем не,. все по классике. Вопрос как в Слике пути к тулзам прописать, например я в Tools пишу что-то типа - make + Путь к мэйкфайлу, он его находит. но выдает - File not found (make). Понятно, что надо прописать путь к системе сборки. но вот как пока не понятно.
  17. Тут собственно и вопрос - система сборки и компилятор есть из под Эклипса все работает и собирается, хм я так понял - это надо там копать и смотреть что и как вызывается, а потом просто через командную строку прикрутить к Слику. Ладно буду копать в этом направлении. Ну я с IAR уже лет 10 как в паре со Сликом работаю, тем более там все прекрасно подключается для сборки. Отладка конечно в самом IAR.
  18. Коллеги. такой вопрос - кто-нибудь использовал SlickEdit + gcc для АРМ? Пока совсем не понимаю как их подружить. Сейчас приходится использовать STM32CubeIDE, но к Эклипсу совсем душа не лежит, да и к Слику за 10 лет привык, может кто поделится опытом?
  19. Ага спасибо, так и сделал. правда в герберы еще не делал и не проверял - единственное заметил что в 3D режиме просмотра все-равно показывает что медь открыта, это нормально? Или надо настройки для 3D режима подкрутить?
  20. Здравствуйте необходимо сделать такой корпус Собственно вопрос как в Альтиуме сделать такие вырезы для пасты для центрального пада, что-то в инете не обнаружил ничего по этой теме. Пока вижу так - сделать полигон - сверху поставить 6 падов - естественно эквивалентных друг-другу. Может, все-таки одним падом можно обойтись, как то?
  21. Отвечаю, может кому пригодится. Необходимо настроить отображение - Preferences\PCB Editor\Defaults -> соответственно настроить Designator и Comment, почему-то, были настроены на Bottom Overlay, неожиданно...
  22. Такой вопрос - AD19, при установке на плату компонента Designator вместо слоя Top Overlay попадает на слой Bottom Overlay, помнится в ранних версиях была такая настройка. которая убирала этот эффект. а вот в новом что-то не нашел где смотреть?
  23. Отвечу себе - необходимо выполнить следующие действия - Options->System->View->Desktop-> Выполнить Reset, тогда настройки панелей устанавливаются в исходное состояние.
  24. Возник такой вопрос - можно ли настроить поведение панели - Properties в AD19? Из коробки работало нормально, однако после того как эта панель уехала на второй монитор (неведомым образом) она ведет себя по другому, сама не прячется, приходится постоянно F11 использовать, что раздражает, можно ли как то ее вернуть в дефолтное состояние, отдельно от других настроек? Или надо все настройки сбрасывать?
  25. Либо как вариант сделайте так: - разбиваем сигнал с потенциометра на диапазоны, допустим десять - каждому значению диапазона фиксированный PWM - к этому значению прибавляете/отнимаете значение от кнопок - далее по вкусу
×
×
  • Создать...