Перейти к содержанию
    

oyv

Участник*
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о oyv

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Делаю продукт, привык делать сам, суммарно железо работает лучше когда понимаешь что и как происходит в каждом его куске и имеешь возможность оптимизации под конкретные требования да и в дальнейшем имеешь опыт для других похожих проектов. В общем затея не кажется слишко сложной. Так что спасибо за вариант, но буду грызть:)
  2. неплохая апликуха от аналог девайса, правда опять же на англицком! Возможно есть перевод, нужно рыть в нете. MODEM.rar
  3. Начал набрасывать блок схему для плисы, и в блоке расчета метрики ветви появился вопрос: в формуле подсчета метрики ветви есть множитель -априорная вероятность 0 или 1 , а у меня с выхода другого декодера есть отношение вероятности (логарифмы пока опускаю), как из того что есть получить то что надо для вычиления дельты?
  4. Тогда еще вопрос: в апликухе на AHA сигма в квадрате расчитывается как константа для всех значений в раме таблицы метрик, но сигма может быть константой только при фиксированном SNR, Какое SNR необходимо брать в данном расчете и почему?
  5. Т.е. если я правильно понял , для ЛЮБЫХ типов сигналов (BPSK,8PSK,M-QAM) выход LLR метрик и есть те переменные для расчета метрик ветви с коэффициентом 2/сигма2 согласно 8.141б и в (стр 526 Скляр)?
  6. Сорри, не верно написал, Вы совершенно правы , 4ре метрики для 4х бит созвездия, но это не меняет сути вопроса. Как из LLR получить то что в BPSK в примере называется напряжением с демодулятора?
  7. Давайте я попробую поставить по другому вопрос: Допустим есть демодулятор с софт выходом (выход на бит есть логарифмичесое отношение правдоподобий в диапазоне от -N до +N), и есть вход турбо декодера, куда додается этот выход, но в самом демодуляторе для расчета метрики ветви необходимо (согласно примеру) величина не в LLR а в напряжении (от -U до +U), в этой же книжке легко найти перевод для BPSK (фактически он равен толи 0.5 толи 2 (книги нет под руками:( если взять квадрат сигмы за1). Теперь рассмотрим тот же демодулятор для 16QAM-на выходе имеем LLR метрику для каждых 4х бит в символе, заганяем их в декодер, как в декодере зная что на входе метрика от 16QAM получить эти биты в виде напряжений для расчета метрики ветви?
  8. Собственно я Log-MAP и использую (MAP из примера перевел в Log-MAP), но вычисление метрики ветви только перешло из произведения в сумму, но наличие xki*uki+yki*vki осталось, по отношению к BPSK мне понятен физический смысл этих переменных, а для M-QAM -нет!
  9. Как получить из I и Q LLR-пока вроде ясно, неясно как из этого LLR получить числа для расчета метрик в ((Xk и Yk) 8.142 стр 527) Скляра.
  10. Доброго дня! Разбираюсь с данным девайсом. В качестве базы взял книгу Скляра,Цифровая связь. По алгоритму все понятно, но есть два вопроса: 1й-в примере для вычисления метрики ветвей используются (Xk и Yk) значения напряжений с демодулятора, на входе декодера я использую LLR форму с soft демодулятора, для BPSK переход понятен, а что делать с 4,16 и тд QAM? 2й- в примере Скляр для простоты квадрат дисперсии заменяет 1, на сколько в реальности такое упрощение ухудшит восстановление?
  11. Всем привет! Помогите понять (обьясните на пальцах) алгоритм перестановки символов (symbol interleaver) в спецификации ETSI EN 300 744 -канальный кодер и модулятор DVB!
  12. Есть непонятка:проект ( на верилоге под спартан 3е) состоит из нескольких модулей, при синтезе каждого из них в отдельностьи и пост роут мимуляции все работант правильно, если их сложить до кучи и синтезировать, на все строки в которых есть умножение выводится ошибка типа WARNING:Xst:2677 - Node <radix_2_0/Mmult_mul_b1b2_mult0001> of sequential type is unconnected in block <my_fft>. и соответственно умножителей в пост роут симуляции не сыскать, а вот ISE8.1 sp3 хавает этот проект аш бегом!!! (и все работает!) Вот и вопрос :это как нибуть лечится?
  13. Спасибо! Буду разбираться.
  14. BlueTooth модуль BTTZ0502SA

    может кто юзал этого зверя? как его заставить работать? (нужны команды)
×
×
  • Создать...