Перейти к содержанию
    

0xBADC0DE

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о 0xBADC0DE

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Неплохо было бы сперва изложить Вам свои соображения по поводу схемы. Оно работает ? аналоговая и цифр. земли просто объединены ? + обилие регуляторов имхо лишнее, ну и ещё кое что по мелочам =) Вообще есть ДШ с фото - как и что :rolleyes:
  2. Мусор естессно должен быть. Либо контроллер не тот, либо пишете неверно.
  3. Loser801, ок... Тыкс.... на моих максах MAX2769E TI+728 +NSAI Подскажите плиз, где про ревизии чипа искать инфу ?
  4. Loser801, а какой имитатор используете ? Если не покупной, то интересно примерную схемку.
  5. Ну а как же вышеупомянутый проект на 68-й серии ? Без толстых FPGA...подозреваю, что вы имеете ввиду учет факторов , влияющих на качество определения координат. Это вопрос "на потом", главное начать =) По поводу применимости 2769 для глонасс : есть подозрения что каким-то образом этот макс перестраивается под глонасс и, не резон им делать такой душевный чип и ограничивать диапазон VCO аппаратно. Например ячейки по адресу 1000 и 1001 - ими что-то конфигурится м.б ? Иначе зачем они доступ к ним разрешили по SPI ? М.Б есть ещё какие регистры , не указанные в ДШ ...копать надо , короче =) Rst7 : цифирь загнать в камень и обработать = не вопрос многим ( имхо ) интересующимся , а вопрос ету цифирь получить на выходах I/Q, не юзая дорогущий борд от MAXIM... не закидывайтесь игнорированием вопросов... . :twak:
  6. Rst7, на мой вопрос не будете отвечать ? =)) РЧ часть самопал или EVKIT ?
  7. Ну у меня специфичные условия =)) Не резон покупать готовую антеннну с макс. длиной кабеля 5 метров , если надо минимум 8 метров, а лучше 10. Вообще такой подход лично мне не нравится : купить то, это, соединить итд. Это ж в кач-ве хобби всё , просто интересно самому сделать максимум . ПАВ-фильтр печатным способом будет выполнен на выходе внешнего МШУ, его размеры не волнуют особо, ибо задача миниатюризации не стоИт :) Имелось ввиду, что можно не заморачиваться поиском 1 штучки ПАВ-фильтра с особыми характеристиками , чтоб для глонасс именно =)
  8. Из-за того, что внешняя QHA антенна + общая длина RG58 (Radiolab) порядка 8 метров . Пдключаю к МШУ2. Просто эти 8 метров на вход МШУ1 имхо не есть гуд . По ПАВ-фильтру :почему тогда в ДШ сказано Note 3: The LNA output connects to the mixer input without a SAW filter between them.
  9. Станислава мы засыпали вопросами, как хворые дамы засыпают вопросами мужчин-врачей на вечеринках =) http://www.infineon.com/cms/en/product/tec...112b408fd68003c В частности AN121 - Low Noise Amplifier for GPS Applications using BFP640 SiGe Transistor (AN121.pdf) Кстати, с виду легко, но сделать ПП - надо чесать репу. Именно на этот МШУ надеюсь, тока засада с индуктивностями и размеры у всего 0402 ... :crying:
  10. Stanislav собссно, т.к. я использую LNA внешний , у меня есть надежда, что, м.б.можно сделать фильтр печатным способом на микрополосках ?? Просто получить в штучном экземпляре то, что есть в приведенном Вами каталоге, мне не очень представляется возможным... Имхо вообще питать надо аккумулятором онли =) ВОт и я тоже так думаю, не зря же это обозвали DSP interface ;)
  11. Stanislav, выкладываю кусок схемы , пинайте меня за нее, не стесняйтесь, я не защищал диссертации, подобно топикстартерам, поэтому критике всегда рад ! :a14: Хм... что там непонятного в описании serializer'a ?- пункт DSP interface с картинкой в ДШ... Rst7 м.б. вместе сформулируем вопросы и постараемся сами же на них ответить ? :)
  12. Rst7 сорри, делать будете на EV KIT от MAXIM ? Или свою плату?
  13. Так. Зачем именно CPLD для согласования интерфейсов - не пойму принципиальности подхода... расшифруйте плиз :) Какие сложности возникнут при запихивании в арм данных с цапа макса, что-то связанное с высокой скоростью обмена? Cortex - м.б., даже скорее всего, если вопрос BOM девайса не стоит принципиально( собссно, в случае домашнего конструирования это так). зы. Куда топикстартер с товарищем делись, или кто за них =))) несколько вопросов есть. Ну собссно она слизана с ДШ, щас попробую прикрепить снапшот фрагмента =) Зы . Вы правы - только игрушка, никаких коммерческих разработок в стиле хоуммэйд =))
  14. Ссылка на приемник етого Видмара интересна только в плане ознакомления, там даже выковырять нечего, кроме антенны, хотя вроде всё расписано, разрисовано итд... Коррелятор софтверный для ПК имхо не проблема, только нафиг он нужен ? Расковырять только если для ознакомления =) Не знаю... для кого как, а для меня добиться получения стабильного сигнала с выходов I /Q, при этом с минимальным уровнем собственных шумов схемы, гораздо б0льшая проблема, нежели дальнейшая обработка raw data :) Как насчёт того, чтобы заинтересованным разработать пригодную для экспериментов платку ? Например как вам такая связка для начала : 2769+at91Sam7sxx ? Ну мои аргументы : во первых 600 уе -) + ещё хз скока на доработку во вторых потом ети 600 уе перепаивать , SAW чем заменить ? Как будет выглядеть узел при использовании пав-фильтров для глонасс ? 12 разных , коммутируемых ? Где их брать только .... Как изменится соотношение С/Ш после переделки ? Кстати, в ДШ кричат, что saw не нужен, я делал по рекомендациям оттуда : вместо него на входе смесителя = 470 пф, или это неверно и что-то не понял? в третьих имхо не надо искать легких путей , заодно прочувствуются все нюансы проектирования B)
×
×
  • Создать...