Перейти к содержанию
    

Freibier

Свой
  • Постов

    708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Freibier


  1. Провожу эксперимент. Записал 12 разных карт. Запомнил скорость чтения каждой и положил в тумбочку. Прошел месяц, данные на всех картах сохранились и скорость чтения у всех тоже, кроме одной (синяя Netac - скорость чт. упала на ~20%). Проверю снова через месяц.
  2. Вот такой набор брал - Универсальный трафареты BGA с прямым нагревом, 29 шт., шаблоны + реболлинга для ремонта чипов, набор для пайки там есть : 0.76MM 37*37 P=1.27 / Ball:27X27 0.76MM 41*41 P=1.27 / Ball:30X30 Вам должны подойти, если термоскотчем заклеить лишние отверстия.
  3. Да, DSM Clear - это именно то что стирает всю память чипа. Сам Intel пишет - How can I generate an Erase only SVF file for Intel® MAX® 10 devices?
  4. т.е. не соединена? вроде обязательно должна быть соединена, для выравнивания потенциала. Соединить и посмотреть что будет.
  5. Изолированная земля шкафа и баяна соединена?
  6. С чего Вы взяли что я собираюсь что-то определять? На картинке ТС видно длительность стартового бита на первом и последнем байте. Я просто посчитал отклонение от нормы. del. про oversampling тут уже писали
  7. т.е. длительность стартового бита меньше необходимого на ~ 17% Стандарт RS232 как-то регламентирует допустимую девиацию длительности одиночного имупульса?
  8. Т.е. это PLL!? И к памяти никакого отношения не имеет!? Пока нет возможности попробовать. Думал знатоки помогут/подскажут.
  9. Ага, вон оно как оказывается! Спасибо. Но в примере cpld, а у меня fpga... Указал а качестве файла прожига фиктивный файл. Сформировал SVF. Выкинул все блоки с любым !Max 10 Program xxx Вот что получилось FREQUENCY 1.00E+06 HZ; TRST ABSENT; ENDDR IDLE; ENDIR IRPAUSE; STATE IDLE; ! !Max 10 IDCODE ! SIR 30 TDI (006FFFFF); RUNTEST IDLE 8 TCK ENDSTATE IDLE; SDR 34 TDI (000000000) TDO (00C668374) MASK (3FFFFFFFC); SIR 30 TDI (2CCFFFFF); RUNTEST 350003 TCK; SIR 30 TDI (203FFFFF); RUNTEST 8 TCK; SDR 25 TDI (1400020); SIR 30 TDI (205FFFFF); RUNTEST 8 TCK; SDR 34 TDI (000000000) TDO (078000000) MASK (27E000000); ! !Max 10 DSM Clear ! SIR 30 TDI (203FFFFF); RUNTEST 8 TCK; SDR 25 TDI (0000000); SIR 30 TDI (3F2FFFFF); RUNTEST 350003 TCK; ! !Max 10 DSM Verify ! SIR 30 TDI (307FFFFF); RUNTEST 8 TCK; SDR 3 TDI (0) TDO (4) MASK (4); STATE IDLE; Этого достаточно для полного стирания чипа? !Max 10 DSM Clear - это оно? Что такое DSM?
  10. Так не дает же! Еще раз : Возможно ли получить SVF файл в котором будут команды только для стирания всего чипа? Мне нужно чтобы после выполнения этого файла чип стал чистым, как будто он только что с завода, и не программировался ни разу. оно точно такое же
  11. Quartus Prime V19... Чип MAX10 (3 шт в JTAG цепочке). Запускаю programmer, делаю Auto Detect - все определяется. Никаких файлов чипам не назначаю. Ставлю галку erase на нужный чип, жму Start - чип успешно стирается. Пытаюсь создать файл SVF и получаю ошибку - что-то типа нет programmig files. Мне нужно получить SVF файл для стирания конкретного чипа и все. Ничего программировать не нужно. Как быть?
  12. Заработает когда один будет мастером, второй подчиненным. Подчиненный может что либо передавать мастеру только по его требованию, и мастер в этот момент будет обязательно в режиме приема. А не так как сейчас - оба что-то шлют друг другу когда им вздумается (через некие интервалы времени). Если на линии всего два устройства и они никак не синхронизированы нужно такую схему использовать. На все DE #RE подать разрешающие напряжения.
  13. А, я то думал что у ТС конкретные изделия на концах линии, с протоколом исключающим коллизии.
  14. что значит скорости 300ms??? Или это интервал времени между отправкой одного байта?
  15. Если финансы не ограничены, можно хоть после каждого изменения новую плату заказывать. Пока Вы не разберетесь с программной составляющей - положительного результата не будет. Судя по фото и пайке DB9 для ТС это будет проблематично.
  16. В ДШ FT232R на Figure 7.2 Application Example Showing USB to RS485 Converter выход CBUS3 = PWREN# подтянут к VCCIO. Может в этом причина сбоев?
  17. Даже удивительно что, при таких параметрах, что-то еще умудряется сбоить 😃 Соедините еще и G, ради эксперимента. Документик во такой в сети попался tn-044_rs-485.pdf
×
×
  • Создать...