Перейти к содержанию
    

A-ray

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о A-ray

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

524 просмотра профиля
  1. На каких условиях изготовите 10 штук 12V 2.5A, предположительно под TOP244Y? Добрый день! Напишите мне письмо, обсудим. Там много нюансов. Какой каркас-горизонтальный или вертикальный и т.д. Могу сказать, что сердечник будет EF25, материал аналог N67. Я только сомневаюсь насчёт TOP244Y. Если блок будет в корпусе, то нужен другой 245 или даже 246 на радиаторе иначе не обеспечить температурный диапазон до плюс 50. А на Украину поставить сможете? А какое нужно количество и какие параметры ?
  2. В appl. notes Power Integrations часто применяют диод 1N4007GP (glass passivated). У него время обратного восстановления = 2 мкс ( интересно, а сколько у обычных 1N4007 ? ). Кто-нибудь использовал этот 1N4007GP -какие впечатления ? С уважением, A-ray.
  3. А на каком языке слово Кулон начинается с буквы Q ? Например, Кулон по-английски -Coulomb (интересно, а как по-французски, ведь Шарль Кулон был французом) ?
  4. Некоторые обозначения понятны, например, емкость C - от слова Capacitance, мощность -P (power), сопротивление -R (resistance), а также для неэлектрических величин: скорость -V (velocity), ускорение -a (acceleration), масса -m (mass) и т.д. Но почему напряжение -U, сила тока -I, индуктивность -L, заряд -Q ? У кого-нибудь есть предположения, уважаемые знатоки?
  5. Уважаемые коллеги поясните плиз для чего во многих схемах импульсных БП, питающихся от однофазной сети 220 V без заземления, на входе ставится синфазный дроссель (с двумя симметричными обмотками). Мне кажется что в данном случае может существовать только дифф помеха, а синфазной помехи не будет . Кстати в некоторых схемах иногда такие дроссели используют не в синфазном а в дифференц включении ( конечно чтобы сердечник не входил в насыщение) -и такое включение мне кажется более эффективным. А как Вы думаете ?
  6. To Wise : " Кажется справедливым соотношение P = (L*I^2)/(2*T ) = U^2/R, где P – мощность , рассеиваемая на демпф. резисторе R, L – индуктивность рассеяния, I – амплитуда тока, U – напряжение на демпф. емкости C, T – период. " Мне кажется что приведенная формула не совсем верна. Ведь напряжение на демпф. емкости определяется не столько выбросом обусловленным индуктивностью рассеяния как ,в основном, энергией "отраженного" напряжения. То есть даже в случае идеального трансформатора ( когда индуктивность рассеяния равна 0 ) напряжение на демпф емкости не будет равно 0 и будет определяться величиной и скважностью импульсов "отраженного" напряжения на стоке силового транзистора. Следовательно когда Вы уменьшаете демпф резистор Вы тем самым создаете дополнительную нагрузку для рабочего обратного хода флая выходное напряжение которого стабилизировано.
  7. LordN Спасибо ! Stanislav, Может быть, подскажете, где об этом можно прочитать подробнее ( апликейшн ноты, даташиты, статьи ). Спасибо !
  8. Часто в Имп ИП два диода Шоттки, входящие в одну сборку ( например, MBR20100 и т.п. ), соединяют параллельно без выравнивающих резисторов.Подскажите, где можно прочитать ( желательно -в И-нете ) о допустимости такого соединения? Не снижает ли это надежности диодной сборки и любые-ли сборки можно использовать в таком включении? А можно ли соединить параллельно 4 или даже 6 диодов ( две или три сборки ) ? Спасибо !
  9. Кто-нибудь применял термостаты KSD-9700 ,CK-1 пр-ва Hollyland ( www.hollyfuse.com ), или подобные? Какие отзывы ?
  10. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше и проще организовать температурную защиту в импульсном БП ? Применительно к ИБП обратноходовым и двухтактным, на м-схемах типа UC3842, TL494, UC3825 и т.п. Термозащита должна обеспечивать защиту БП от перегрева при слишком мощной нагрузке, не должна нуждаться в настройке и должна обеспечивать точность +/- 5 град (например, 95 +/- 5 град ). И где лучше расположить термодатчик ? Вентилятор использовать не предполагаю. Спасибо !
×
×
  • Создать...