Перейти к содержанию
    

DeadCadDance

Участник
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DeadCadDance


  1. Мне 67. Как будут вакансии - свисните. А то 256 тыс рублей на текущем месте работы стало уже как-то маловато
  2. Мне 67 лет. Мне резюме присылать или не стоит беспокоиться? Если З.П. будет 150 т.р. в месяц - готов переехать из Москвы в Ижевск
  3. В большой корпорации надо мной 7 уровней иерархии (если считать до ген.дира). Поэтому не мой начальник, не начальник моего начальника, не начальника начальника моего начальника не решает вопроса, сколько мне заплатить. Максимум что он может - написать служебную записку с просьбой поднять мне оклад. И то не более чем на 4% в год
  4. Из интернету. И от знакомых инженеров. зарплата gross в 100 т.р. (т.е. 85 т.р. "на руки") для инженера электронщика даже в Москве считается близкой к топовой. Простите за правду. Полностью согласен. Нравится это кому-то или нет, но работодатель зачастую готов платить вчерашнему школьнику, только вчера окончившему школу и впервые "щупающему" C++ (или C#) и Visual Studio больше, чем бородатому дядьке-электронщику с опытом over 20лет. Да это несправедливо. Да можно по этому поводу лить слёзы, возмущаться и топать ногами. Да меня самого это бесит и гложет. Но в России это реальность. Селяви. Электронщику на РЕГУЛЯРНОЙ, ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ получать СТАБИЛЬНО стольник "на руки" в России - это что-то из ряда фантастики. Если конечно электронщик одновременно не выполняет работу программиста/плисовода.
  5. Не надо мне сказки рассказывать. Вы знаете как должно быть в теории, а я Вам говорю, как оно сейчас по факту обстоит в реальности. Всё на рядовых инженеров вешают. Т.н. отделы юристов, экономистов, проектные управленцы и т.п. - это просто стадо идиотов. Причём блатных идиотов. И они нам говорят "а мы в этом ничего не понимаем (хотя зарплата у них раз в 5..10 больше нашей) ! Поэтому Вы нам сами напишите, что надо делать" И так в России ВЕЗДЕ
  6. Обычный! Так сейчас везде в России. Всё на рядовых инженеров вешают. Вплоть до оформления договоров.
  7. Я простой инженер электронщик. Вы меня с кем-то попутали. Спасибо.
  8. Абсолютно с этим не согласен. Именно из-за того, что в электронной индустрии в России рулят менеджеры, которые считают "не важно чем управлять: фирмой по разработке хайтека, серийным металлообрабатывающим заводом или овощебазой - принципы управления одни и те же" - мы и имеем что имеем. А то, что посоветовали выше - это как пасти программистов. Но электронщики - это не программисты. Тут своя специфика
  9. Вы только одноплатные устройства проектируете? Или шкафы, в составе которых по 3 крейта, а в каждом крейте по 40 модулей 5...9 типов тоже можете?
  10. "Проблемы негров не волнуют белого шерифа"(с) А если серьёзно, ребят, то средняя по Москве (по России ещё на 30-50% меньше) зарплата "чиста электронщика" это где-то 55...65 тыс. руб "на руки". Да на такую зарплату не прожить если ипотека 50 т.р. в месяц + кредит за машину 20 т.р. + жена не работает (сидит с ребёнком). Но такова селяви. Нравится это кому-то или нет. И работодатель не хочет платить ВСЕМ своим инженерам по 250..500 т.р. не потому что он такой жадный. Давайте будем объективны, если платить инженерам такие з.п. то заниматься разработкой электроники в России станет не рентабельно. P.S. Сам я простой инженер (т.е. не работодатель). А то подумаете "за своих топит"
  11. 115 т.р. до вычета налогов? Т.е. где-то 90 т.р. на руки? Неплохо. Я сейчас 64 получаю на руки. Я бы пошёл. 60+ летних берёте? P.S. Можно подумать, что где-то больше сотки на руки инженерам платят в России
  12. Нет. "Сначала стулья, а потом деньги"(с) Сначала Вы расскажите о себе, а ПОТОМ уж мы решим, достойны Вы, чтобы мы Вас рассматривали в качестве потенциального исполнителя, или нет. А того, что Вы предлагаете, мы наелись по полной. Когда на выставленный нами тендер набегала толпа откровенных мошенников и проходимцев, которые даже закона Ома не знали, но врали нам, что могут сделать проект. И по закону о закупках мы не могли им просто отказать. Приходилось потратить кучу усилий и времени на проведение соответствующей процедуры. Поэтому больше на эти грабли наступать не будем. Вообщем, жду портфолио от Вашей фирмы.
  13. Да понятно, что если новую систему нужно проектировать раз в 30 лет - нет смысла постоянно "кормить" большой коллектив разработчиков. -------------------- Насчёт "можно найти" я сильно сомневаюсь. В России практически не осталось разрабов такого уровня. Все свалили в США. -------------------- Поэтому мы вынуждены нанимать "незнакомую со спецификой фирму" и надеяться на чудо.
×
×
  • Создать...