Перейти к содержанию
    

DeNisКа

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DeNisКа


  1. Нашел у компела несколько готовых модулей 1) ZigBee pro 2.4ГГц -3.2км 2) APC230-43 433Мгц -1,8км 3)xbp08-dpsit 868МГц -80 км.. что из них лучше будет работать в условиях пересеченной местности? и какую антенну выбрать ? направленную даже а если нет прямой видимости? напомню что сильно ограничен в мощности питания передатчика 1 Вт край
  2. Подскажите пожалуйста готовое решение Нужно передать несколько байт на расстояние до 2-х км питание 3,3/5V Порекомендуйте какие лучше частоты использовать и тип антенны Приемник и передатчик стационарные, местность - Лес Заранее благодарю
  3. Столкнулся с похожей задачей. Не могу найти TFT панель, со встроенным контроллером и диагональю более 6". Они вообще существуют?
  4. LPC 2148+usbhid от Leil

    разобрался ...вдруг кому то пригодится, эти примеры работают только с версией Keil uvision после 3.0 например с RealView Microcontroller Development Kit Version 3.20
  5. LPC 2148+usbhid от Leil

    Помогите плиз с запуском lpc2148 usbhid примеры от keil (hid, audio, masstorage) определяются как неизвестное устройство хотя железо вроде рабочее (пример с мышкой от IAR работает) Прикрутил LED вывел лог: 1)Процессор видит 2 сигнала сброса шины 2)Видит что пришел setup в EP0 3)Определяет что это запрос ДЕСКРИПТОРА устройства!!!!! 4)Успешно возвращает хосту дескриптор. и на этом их диалог заканчивается подскажите где искать ошибку. 1) может ли хост запрашивать сразу дескриптор? (не запрашивая статуса) 2) если железо работает с одним проектом могу ли я считать его рабочим? 3) примеры на сайте Keil рабочие?
  6. LPC2148_USBHID

    помогите плиз разобраться, пытаюсь запустить пример от keil для LPC2148 http://www.keil.com/download/docs/306.asp он компилица но система устройство не определяет (железо работает проверял на примере от IAR) это примеры там не рабочиие или как??
  7. Подскажите как с этим зверем общаться, если у нет контроллера , в инете ни драйверов, ни типовых решений не нашел, понимаю что протокол нужно реализовывать на программном уровне самому, но как??
  8. Доброго времени Господа) такой вопрос, можно ли из спектра сигнала удалить частоту с известной фазой?? На сколько я понял различные фазовые детекторы могут лишь дать информацию о ее амплитуде?
  9. И все таки где граница сопротивления нагрузки, за которой ТТ становиться ТН?? существует ли формула для его расчета ? По формуле Stanislava "L/R > 1/(2*pi*Fн), где R=Rш+Rо - сумма активных сопротивлений шунта и обмотки, L - индуктивность вторички, Fн - нижняя частота спектра (напр., 50 Гц )." для моего трансформатора (1/2500) получается порядка 4 Ком!!! по-моему это далеко не ноль , сомневаюсь что он сохранит линейность при таких параметрах .
  10. Пасиба за помощ поставил 100 Ом вроде работает. Тоесть при большом сопротивлении КОм например 5 просто не будет линейности , я правильно понял?
  11. Не могу понять при каких параметрах трансформатор тока становится трансформатором напряжения??? Принципиальной разницы в их конструкции нет, а работают по разному , в одном случае во вторичной обмотке он нагрузки плавает ток в другом напряжение... Если Во вторичной обмотке 2500 витков сопротивление обмотки 100 Ом можно ли шунтирующий резистор ставить на 100 Ом? я знаю что в идеале 0 , но нужно напряжение пропорциональное току. (ток первичной обмотки 20 А, 1 виток) И еще на всех трансформаторах тока указана частота 50-60 Гц можно ли его ставить на частоту 200 Гц ведь трансформаторы до 400 Гц делают из этого же железа. Заранее пасиба
  12. Да нашел, и собрал свое устройство в аналоге, фазо вращатель и фильтр были его елементами но поскольку требования к нему выросли, дальнейшая обработка сигнала в аналоге не имеет смысла по этому перевожу все устройство в цифру включая фильтр и вращатель. Никем кроме LED управлять не нужно вся обработка будет внутри. На счет MSP430 я понял что подойдет сейчас пытаюсь разобраться с теорией поскольку ни разу цифровой обработкой сигнала не занимался.
  13. Да вы что? все же просто , правда в тему ветки не лезет ни как) но вот она.
  14. да схема ущербная) два сигнала преобразуются в прямоугольные компаратором , потом произведение их интегрируеться. Если нужна найду выложу. С процессором вроде разобрался, поскольку не сильно критичен для моей задачи. Посоветуйте плиз еще книжку хорошую по цифровой обработке.
  15. [qoute] Ну под Вашу задачу DSP и не нужен совсем (если конечно на индикатор будет смотреть человек ). [/qoute] DSP выбрал так как в перспективе нужна возможность расширения функций обработки, а разве полосовой фильтр можно собрать в чем то кроме DSP? [qoute] Можно и за месяц. Но что Вы понимаете под DSP - научную дисциплину??? Ну основы можно, конечно можно [/qoute] и дисциплину тоже, на таком уровне что бы сделать такое устройство. тоесть это не так сложно? [qoute] Так устройство уже есть и вы хотите собрать то же самое на DSP, или ещё его нет? [/qoute] Устройство есть только в аналоге и более менее работает но нужно сделать на цифре+ научить его новым возможностям, но пока мне достаточно хотябы повторить эти. [qoute] Ну под Вашу задачу DSP и не нужен совсем Это еще смотря какая точность ему требуется и какой объем информации выводить на LED. А то может и BlackFin не потянет . Хотя, судя по тому, как сформулирована задача, до BlackFin пока дело не дойдет. Могу посоветовать MSP430. Аргументы таковы: [/qoute] Пасиба поробую поискать инфу по MSP430, то есть его возможностей хватит для такой задачи ? Информации на LED не много, несколько 10 байт, точность в несколко процентов. насколько глубоко нужно знать мат апарат для решения такой задачи ? или можно сделать какими то шаблонными методами?
  16. Вообщем решил перейти от аналога к цифре. Устройство простое, состоит из сумматора, ПФ, детектора фазы и LED индикатора. Подскажите на чем это можно собрать (процессор DSP) или что нить попроще. Можно ли освоить DSP на таком уровне месяца за 2? (С и ассемблер немного знаю). Заранее пасиба.
  17. Вроде нашел уже решение, но все равно пасиба )
  18. Нужно построить регулируемый фазовращатель до пи /2 в сторону запаздывания. на частоту порядка 200 Гц на ОУ. Может кто сталкивался с подобной задачей? подскажите где найти схемку , параметры.
  19. Пасиба ) попробую их найти а то считать фильтр по книжке как то не улыбает)
  20. Весь инет перерыл... Подскажите плиз какую-нить прогу для расчета параметров активного ВЧ фильтра 3-4 порядка или хорошего полосового, с частотой среза порядка 200 Гц. Или буду очень рад ссылке на уже рассчитанную схему) Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...