Перейти к содержанию
    

Electro Junior

Участник
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Electro Junior


  1. Можно тогда у вас уточнить по поводу выходного сигнала. Я так понял он равен Uk =Uпит-IkRk, верно?
  2. Всем доброго времени суток, помоги пожалуйста разобраться в следующей теме. В книге Хоровица сказано что коэффициент усиления транзистора в схеме с общим эмиттером равен Rк/Rэ (потом еще прогнали параграф почему лучше не оставлять эмиттер без эмиттерного резистора при разработке схемы). А я целый день въехать не могу: ведь если в эмиттерной цепи сопротивление мало (ограничиваемся только собственным сопротивлением эмиттера, а Rэ =0) то там и ток будь здоров, а значит и в цепи коллектора он приличный, а это уже значит что на коллекторном резисторе падает практически все напряжение питания, и на выходе мы получаем слабый сигнал. Подскажите пожалуйста где я не прав. Спасибо.
  3. вот полная схема T1 T2 - магнитные ключи SOS диод- коммутатор тока, с управляющим электродом тиристора косяк согласен, ну скажем включен он в другую управляющую цепь которая подает на него сигнал.
  4. Если честно вы мне сейчас перевернули от мир электроники(небольшой) который был у меня в голове, я посплю поразмыслю об этом.
  5. З.Ы. Я не пытаюсь спорить ради спора, я действительно не понимаю к сожалению если встаю то переменка если еще глубже приседаю пульсирующий, если остановился то постоянка
  6. если я слегка присел я все равно двигаюсь в одну сторону Картинка из википедии ссылку на которую вы указали, где явно видно что пульсирующий и переменный ток это разные вещи
  7. Ну как, переменное оно от того и переменное что так идет то в одну то в другую сторону, а в нашем случае ток идет на базу всегда в одном направлении, просто то слабее то сильнее Или почему я не прав?
  8. Дак не будет значит на эмиттере никакого переменного сигнала, как на выходе с конденсатора он получился?
  9. Извините, но не могу понять. Если у нас к конденсатору подходит постоянка почему на выходе с конденсатора будет переменка. Он же просто насытиться и станет бесконечным сопротивлением
  10. да, за счет напряжения смещения, согласен но от куда на эмиттере отрицательное напряжение получается
  11. Да, но не может же быть такого что на базе отрицательное напряжение, точнее конечно может, но тогда напряжение на эмиттере равно нулю, тк транзистор закрыт
  12. Да, но почему на подходе к С2 оно будет переменным? Те почему на выходе с эмиттера оно будет переменным
  13. Биполярного. В схеме эмиттерного повторителя. Суть схемы что так можно Вот схема
  14. Я самостоятельно учусь по книги Монка и Шерца и что значит через конденсатор, если можно то поподробнее
  15. Подскажите пожалуйста как в схеме эмиттерного повторителя с эмиттера можно снимать отрицательное напряжение? Ведь если напряжение на базе будет отрицательное транзистор закроется? Или мы будем иметь дело с неосновными носителями заряда... В общем помогите пожалуйста прояснить момент
  16. Те напряжение питание просто должно быть чуть выше чем напряжение на эммитере? В чем его роль?
  17. Значит транзистор обладает переменным сопротивление которое зависит от напряжения на базе?
  18. при том переменное? значит они падают на внутреннем сопротивлении транзистра?
  19. я понимаю что может мой вопрос звучит витиевато, давайте я попробую на примере: напряжение на коллекторе у нас 13 вольт в то время как на эммитере уже 5, куда делись 8 В ?
  20. Если напряжение на эмиттере меньше напряжения на базе на примерно 0,6 в то куда уходит напряжение между эмиттером и коллектором? Ну скажем часть падает на сопротивлении в цепи коллектора, а остальное?
×
×
  • Создать...