Перейти к содержанию
    

malinka

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент malinka


  1. Доброго времени суток. Необходима разработка FPGA устройства с 2 портами 10G SFP+ (возможно использовать и более быстрые интерфейсы вроде QSFP+), для программно определяемого задержания сетевых пакетов на определенную величину. (аппаратный симулятор задержек) Работать должно по принципу 2 связанных портов, между которыми добавляется программная задержка. Максимальная величина задержки от 1 до 1000мс, и может быть настроена. Устройство должно кэшировать приходящие данных по портам в локальную память (DRAM), после чего с учетом задержки отправлять в связанный порт. Хочу уточнить что это не попытка создать уменьшенный канал по ширине, а именно внесение временных задержек в отправку-получение данных. Ширина канала при этом должна быть 10Gbps. Конечное устройство может быть как в виде уже готовой PCIe FPGA картой с загруженным битстримом, так и какой-либо отладочной FPGA платой для возможности установки в корпус 1RU. Просьба писать отклики в личные сообщения с указанием своего опыта работы и контактами. Спасибо.
  2. Требуется системный программист на проект по созданию патча для QEMU-KVM x86_64 Более конкретно нужно сделать ряд правок в работе target-i386/cpu.c по настройке параметров виртуализации что сейчас недоступны из qemu-kvm или libvirt Работа удаленная Оплата обсуждается - от 1000$ Предложения присылайте в личные сообщения и обязательно указывайте свой Telegram Спасибо
  3. У нас есть человек кто занимается прошивками UEFI и их аудите. Сейчас нужен человек именно по физической аппаратной части. Очень ищем.
  4. К сожалению, но требования ТЗ не изменить. Шкаф, сейф и сигнализация это хорошо - но ТЗ все равно надо делать несмотря на них.
  5. Ну сначала нужно проверить что закладок нету, а после этого все места где их после проверки можно поставить - залить защитным компаундом :) Все правильно понимаете, и не только USB.
  6. Если вам больше нравиться более типовое описание, то - защитно-изолирующие смолы и компаунды
  7. Доброго времени суток :) Ищется специалист который бы помогал нам в доработке плат под наши требования безопасности, вроде проверки на наличие несанкционированных модулей, проверка путей проникновения в систему и т.д. Если такие слова как - закладки, устранение закладок, компаунд, безопасность и прочее вас не пугают - то это предложение для вас. Оплата сдельная обсуждается с исполнителем и зависит от его опыта и того круга обязанностей что он готов взять, мы конечно ищем универсала - но в отсутствие такового готовы рассматривать и другие варианты с покрытием общего круга задач при помощи нескольких специалистов в своих конкретных отраслях. Первое сообщение ПМ - указывайте сразу свой Telegram/Skype/Jabber. Только для кандидатов из г. Москва! Спасибо.
  8. Приветик. Требуется развернутая консультация специалиста по TCA (MicroTСA/AdvancedTCA) Как правильно подобрать правильный формат для TCA, какого производителя лучше выбрать и какой вариант шасси под стойку 19", подводные камни при эксплуатации и все в таком духе. Было бы плюсом опыт с работы с продукцией VadaTech или любого другого поставщика решений под TCA формат. Для связи отправьте свой Телеграмм в ПМ. Работа полностью удаленная. Оплата по часам или фиксированная - на выбор. ХОРОШАЯ ОПЛАТА!
  9. Ну в серверах сейчас и так все ставят Xeon, другое дело насколько мощные нужны ресурсы для сборки, ну чтобы понимать по числу ядер. Также вопрос - при разработке и симуляции - важнее число ядер процессора или тактовая частота? Просто обычно это обратно коррелируемые величины.
  10. Ну тут есть требования по памяти, в целом нужно около 64-70GB для работы и около 200GB диска SSD. По процессору увы требования нету :/ Подскажете? Студии разработки для FPGA используют и GPU? O_o
  11. У некоторых FPGA есть встроенный сетевой контроллер, также есть соединений с основной системой по PCIe.
  12. Ну не у всех же есть возможность купить себе FPGA дорогую, а так можно использовать ее в облаке и работать как с реальной.
  13. Здравствуйте. Собственно небольшая голосовалка и обсуждение - есть ли смысл в таком решении как FPGA в облаке. Поскольку GPU уже предлагают давно, а вот FPGA ну кроме Amazon и IBM с их немаленькими ценами - больше нигде и нету. Взять что-то по адекватной цене как правило возможности нету. Я говорю именно о нормальных FPGA, а не о студенческих вариантах за 1000$ штука. p.s. просьба не считать рекламой
  14. Здравствуйте. Продается за ненадобностью сервер Tilera, 4 сервера в одном. Конфигурация КАЖДОГО из 4 узлов 1 x Tilera TileGx8072 (аналогичен таковому в Mikrotik CCR1072) 32GB RAM (в 2 раза больше чем у Mikrotik CCR1072) 160GB SSD 8 x SFP+ 1 x RJ45 1 x USB Цена - 60к. руб. (уместен торг) Возможна оплата за наличный и безналичный расчет
  15. Мы не разрабатываем, а поддерживаем эту железку и все. Нам нужно собрать Linux for TILE (да да, мы знаем что в последних версиях Linux поддержку этой архитектуры выпили), но сама железка из себя представляет 4 x 72 core TILE сервер.
  16. Приветик. Ищу кто поможет собрать Linux образ по инструкции - https://www.mellanox.com/repository/solutions/tile-scm/ На выходе должен быть или файл .iso установщика (консольного) или же файл .raw для сырой установки методом копирования диска 1:1 Конечная цель - запуск этого образа на железке от Tilera. (фото железки - https://i.imgur.com/qIXoBkT.jpg ) Расположена железка в Москве, так что исполнителю с этого региона приоритет. Оплата достойная, предлагайте! Просьба указывать сразу email и какие-то еще контакты для связи (кроме телефона - телефон не надо) Спасибки.
  17. Поскольку на сайте ПМ не работает, просьба писать в топике, всем кто указал по формату (онлайн месседжер) и (почта) - обязательно напишу. Если вас не устраивает конкретно этот проект - то не беда, у нас есть несколько других проектов для которых нужна оценка и в случае положительного решения о возможности реализации - его разработка или организация разработки :3
  18. Приветик. Собственно ищем человека который мог бы дать оценку для нескольких наших проектов - оценка возможность реализации, примерной сложности реализации/производства и в принципе возможности производства под заказ. Проекты разные, описание гибкое - т.е. техническое задание может быть изменено исполнителем по согласованию, при наличие обоснований для этого. Вот пример одного из проектов: Разработка модуля в форм факторе PC 5.25" или PC 3.5" для установки в Hotswap HDD кэдди, полностью соответствует размеру серверных дисков такого форм фактора. Питание полностью аналогичное таковому для дисков подобного формата. Назначение модуля - 1 x GSM модем (антенна на фронтовой панели модуля) с большим количеством пассивных SIM (формат MicroSIM/NanoSIM) при компоновке на высокую плотность размещения Управление модулем - (требуется уточнение) при помощи команд ATA через SATA коннектор или же через соединение по модулю Bluetooth с донглом в основной рабочей системе Более подробное описание проекта будет предоставлено заинтересованным кандидатам в личку. Просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать jabber/skype/telegram/discord (нужное подчеркнуть) и почту для связи. Приоритет будет отдаваться командам и специалистам с подтвержденным опытом в промышленной разработке и/или опытом работа в компании связанной с промышленной разработкой электроники. Оплата - зависит от проекта, по договоренности. Гибкие способы оплаты - начиная от безнала и заканчивая криптовалютами (bitcoin, ethereum, monero). P.S. я не специалист по разработке электроники - просьба учитывать это :) Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...