Перейти к содержанию
    

Altium 3D

Привет всем!

На прошлой неделе я защищал свой дипломный проект. Тема была " разработка парктроника". В общем разработал я в AD схему, плату и 3D-модель ( впринципе, просто потому что интересно было поглядеть на такую функцию). Получилось красиво, но....

Кто - нибудь может обьяснить зачем нужна эта 3D - модель!? Так как этот вопрос от экзаминационной комиссии ввел меня в ступор))))

Изменено пользователем bagzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения производства печатной платы-- что телеге 5 колесо

С точки зрения разработки печатной платы-- облегчает понимание стратегического расположения компонентов и все.

С точки зрения создания устройств, где печатная плата только узел-- уже вещи необходимая. Так так тут требуется и механика и прочее, уже не имеющее отношение к AD. Это сокращает время и издержки но проектировании устройства целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобразовать в формат step и отдать конструктору механики( корпуса ) для оценки точности и удобства размещения

Изменено пользователем Hellper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...