Перейти к содержанию
    

Корпус для датчика PIR

Народ, может кто владеет информацией..

Делают ли корпуса, подобные стандартным датчикам движения (Рапид, Астра....) какие нибудь конторы, занимающиеся именно производством корпусов (наши или ненаши)? Или же их делают для себя только производители подобных аппаратов? Перерыл весь Интернет, хоть убейся, нет инфы, хотя может плохо рыл? Подскажите, плзззззззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто владеет информацией..

Делают ли корпуса, подобные стандартным датчикам движения (Рапид, Астра....) какие нибудь конторы, занимающиеся именно производством корпусов (наши или ненаши)? Или же их делают для себя только производители подобных аппаратов? Перерыл весь Интернет, хоть убейся, нет инфы, хотя может плохо рыл? Подскажите, плзззззззз!

:) Для потребности в сотню корпусов проще купить ДАТЧИКИ, нужного дизайна...корпусов ради. ))) В случае перспектив, рекомендую : http://www.intefo.ru/. Арифметика проста : 30 тыр - модель, 150 тыр - литьевая вставка = 180 тыр = 20 руплей КОРПУС на партию в 10 тыс. штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подниму тему, может появилось на рынке что-то из стандартных корпусов для PIR?

Поиск по Gainta, Sanhe, Kradex ничего не дал. Эти ребята скорее всего пресс-форму заказывали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подниму тему, может появилось на рынке что-то из стандартных корпусов для PIR?

Поиск по Gainta, Sanhe, Kradex ничего не дал. Эти ребята скорее всего пресс-форму заказывали.

 

А какие тиражи? Если небольшие, то я могу корпус нарисовать и изготовить на 3D принтере. Уже делаю корпуса для пультов и для небольших приборчиков. Внешняя поверхность гладкая лакированная. Примеры работ на www.3dp.3dn.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МистерДи, у Вас личка закрыта. Какова будет стоимости такого корпуса?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МистерДи, у Вас личка закрыта. Какова будет стоимости такого корпуса?

Спасибо.

 

Пишите в почту [email protected]. Надо хотя бы грубый набросок сделать в нужный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в почту [email protected]. Надо хотя бы грубый набросок сделать в нужный размер.

А как у них с прочностью ? Те корпуса, что я видел (речь о напечатанных на принтере) - хрупкие. Показать начальнику (заказчику) еще можно, но для настоящей эксплуатации не годится. Даже саморез в него ввинтить страшно - треснет или раскрошится. А как у вас с этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у них с прочностью ? Те корпуса, что я видел (речь о напечатанных на принтере) - хрупкие. Показать начальнику (заказчику) еще можно, но для настоящей эксплуатации не годится. Даже саморез в него ввинтить страшно - треснет или раскрошится. А как у вас с этим ?

 

Надо просто проработать все места крепления и выбрать оптимальную толщину стенок. Например, я уже полгода изготавливаю корпуса для небольших пультов управления бытовой техникой. Размер примерно 7х5х1,5 см. Там толщина стенок от 1 до 1,5 мм, внутри элементы для установки платы и клем для батарейки толщиной 1 мм, места для саморезов утолщены. Снаружи глянцевый лакированный. По прочности ничем не отличается от бытового пульта телевизора. В случае с немного бОльшим по размеру датчиком движения я бы выбрал толщину стенок 2-2,5 мм и будет довольно прочная конструкция. закрепить крышку можно как на саморезы, так и на болтик с ответной гаечкой вплавленной или вклеенной в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прочности ничем не отличается от бытового пульта телевизора.

Если это правда, то это какая-то новая, революционная технология печати. Те корпуса, что я видел имели хрупкую, крупитчатую или слоистую структуру, и по прочности даже рядом не стояли с настоящими литыми корпусами. Но это было года 3-4 назад. Возможно, технология печати была с тех пор существенно усовершенствована ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то это какая-то новая, революционная технология печати. Те корпуса, что я видел имели хрупкую, крупитчатую или слоистую структуру, и по прочности даже рядом не стояли с настоящими литыми корпусами. Но это было года 3-4 назад. Возможно, технология печати была с тех пор существенно усовершенствована ...

Я бы не сказал, что технология сильно изменилась. Другое дело, что появились и другие технологии. А в моём случае я просто шкурю внешнюю поверхность и лакирую. Ну а крепкость, считаю, для коробочки вполне даже неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моём случае я просто шкурю внешнюю поверхность и лакирую. Ну а крепкость, считаю, для коробочки вполне даже неплохая.

Стоп. Пошкурить и покрыть лаком - не проблема, но прочности это не добавит. Может, для датчика, который всю свою жизнь провисит под потолком, такой прочности и достаточно. Корпус для него можно склеить хоть из плотного картона. Ему прочность не нужна, ибо его и трогать - то никто не будет. А вот пульт ДУ должен быть прочным. Литые, фабричные пульты - прочные. Сломать их достаточно трудно, и падение на пол они выдерживают запросто. А напечатанный корпус выдержит все это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Пошкурить и покрыть лаком - не проблема, но прочности это не добавит. Может, для датчика, который всю свою жизнь провисит под потолком, такой прочности и достаточно. Корпус для него можно склеить хоть из плотного картона. Ему прочность не нужна, ибо его и трогать - то никто не будет. А вот пульт ДУ должен быть прочным. Литые, фабричные пульты - прочные. Сломать их достаточно трудно, и падение на пол они выдерживают запросто. А напечатанный корпус выдержит все это ?

Я думаю, что при толщине стенки 2-2,5 мм прочность будет сопоставима. Думаю, что в настоящих пультах стенка не тоньше. Пластик примерно одинаковый по характеристикам. В некоторых изделиях, работающих на изломизлом, конечно приходится учитывать направление слоистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...