Перейти к содержанию
    

"Временное закрытие раздела"

Вспомнилась поговорка: "нет ничего более постоянного, чем временные меры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась поговорка: "нет ничего более постоянного, чем временные меры".

Жизненная )))

 

Дело не в мерах, а в планах. Постараемся в скором времени сообщить о планах создания новых проектов на ресурсе, что будет связано и с возможными изменениями Правил, с появлением процедуры обжалования действий администрации, обновлением Правил модерирования, привлечением новых людей в команду управления Форумом и многое другое. Структура разделов в целом не изменится, но ряд разделов переедут в более подходящее место, как например, заметила новый Модератор Xenia, подраздел Поддержка форума по исторически сложившимся обстоятельствам находится в разделе Программное обеспечение.

 

Иными словами, работы много, в команде новые люди, их нужно вводить в курс дела, после отпусков только собираются старожилы. Думаю, раздел "Общение" не самая главная тема Форума. тем более, что этот раздел совершенно не вяжется с основным назначением ресурса, еще придется придумать, как его впихивать в новую редакцию Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказывается, люди страдают без офтопа :)

Это из личной переписки? Я стараюсь следить за ситуацией, пока не увидел недовольства, если несложно, дайте ссылку.

 

В том виде, в каком был Оффтоп ранее, вряд ли он полезен основной части нашего "населения". Как показали результаты двух месячного исследования, прежний Оффтоп был с одной стороны местом, где люди могли отвести душу, потрепавшись на отвлеченные темы, с другой - это было место, где человек в первый раз получал наказание. Дальше все зависело от характера такого начинающего нарушителя. Чем больше он считал Оффтоп местом, "где его поймут", тем больше увеличивалась вероятность получить повторное предупреждение и т.д.

 

Предвижу массу недовольных мнений. Здесь есть несколько проблем, одна из них очевидна: защита интересов пользователей, желающих спокойно обсуждать технические вопросы в тематических разделах, сильно осложняется, когда рядом с тематическими разделами есть Оффтоп в том виде, в каком он есть сейчас. Команда Электроникса - это пользователи, которые в отличие от обычных участников, должны тратить массу своего времени на разруливание ситуаций, чистку тем, исправление ошибок и т.п. и это все совершенно на добровольных началах.

 

Ресурс разрастается, мы сейчас больше озабочены приемом новых пользователей в команду поддержки ресурса, так как люди приходят и уходят, у всех свои житейские проблемы. Предлагаю потерпеть до решения первостепенных задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из личной переписки?

Не, из опыта.

Видел много профи, которые там светились. Но вообще, соседнему форуму от закрытия офтопа только бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, из опыта.

Из жизненного опыта или Вы имеете в виду иное?

 

Видел много профи, которые там светились.

"Мы с Вами где-то встречались" (с)

Я не просто видел, а терпеливо читал, считал и анализировал, чтобы спокойно и точно вести беседу на подобные темы с профессионалами Оффтопа. У Вас есть такая же возможность проделать подобную работу, так как вся необходимая информация в открытых разделах. Сразу станет видно, где водятся профессионалы и чем они заняты в свободное от основной работы время.

 

Но вообще, соседнему форуму от закрытия офтопа только бонусы.

У нас планы намного скромнее: развить новые проекты, привлечь больше профессионалов, сделать интереснее и спокойнее общение на технические темы. Оффтоп на десятых местах программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказывается, люди страдают без офтопа :)

Да, очень! :crying:

Хотелось спросить, как готовить сани лыжи (горные) к зиме, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просто видел, а терпеливо читал, считал и анализировал, чтобы спокойно и точно вести беседу на подобные темы с профессионалами Оффтопа.

 

Какую именно беседу?

И слово "временно", и фраза "по техническим причинам" не предполагают никакой "беседы", не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы меня с кем-то путаете" (с)

Шутку оценил...и буду еще долго ценить :)

Может подключитесь к процессу развития ресурса в смысле основного его предназначения?

Мне, например, очень оказалась полезной Ваша ссылка на лоу-дроп регулятор от Тексаса. Кратко и полезно, лучше, чем оффтопные темы, не приводящие к каким-то полезным результатам.

 

Да, очень!

Хотелось спросить, как готовить сани лыжи (горные) к зиме, например.

Есть профессиональные ресурсы по этой теме, там лучше спросить, при этом не думаю, что будет хорошей идеей спрашивать там про "назначение выводов FPGA". Будете непоняты основной частью населения того Сообщества :)

 

Это ошибка.

Соклько людей, столько и мнений. Я имел в виду тот факт, что людей в команде, поддерживающей жизнь Форума не так много, все заняты своими основными жизненными или рабочими проблемами, кто-то еще не вернулся из отпуска, кто-то наоборот, уехал в длительную командировку. Это же жизнь. В такой ситуации, когда рук не хватает, хочется обратить внимание на основные темы ресурса.

 

Какую именно беседу?

А мы уже беседуем, Вы не заметили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже беседуем, Вы не заметили? :)

 

Нет, не заметил. Я, по крайней мере, пока что обсуждаю другое.

 

Я привык доверять админам этого форума. Пока что у них была хорошая репутация в моих глазах. Раз написали что "временно" и "по техническим причинам" - значит на самом деле временно и именно по техническим причинам. Захотят обсудить необходимость раздела вообще - предложат обсудить прямо, как это принято в кругу уважающих себя и собеседников людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Я привык доверять админам этого форума. Пока что у них была хорошая репутация в моих глазах. Раз написали что "временно" и "по техническим причинам" - значит на самом деле временно и именно по техническим причинам. .....

а как же тогда

"нет ничего более постоянного, чем временные меры"
? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не заметил. Я, по крайней мере, пока что обсуждаю другое.

 

Я привык доверять админам этого форума. Пока что у них была хорошая репутация в моих глазах. Раз написали что "временно" и "по техническим причинам" - значит на самом деле временно и именно по техническим причинам. Захотят обсудить необходимость раздела вообще - предложат обсудить прямо, как это принято в кругу уважающих себя и собеседников людей.

Спасибо, что продолжаете доверять. Написано, что "временно" и "по техническим причинам", так и есть: после редакции Правил Форума появятся дополнительные материалы, регламентирующие действия администрации и дающие дополнительные возможности Пользователям. Эти изменения в том числе коснутся и Оффтопа. На это нужно время и возможность участников команды уделить этим вопросам время. надеюсь, отпуска и прочие отвлекающие моменты закончатся в скором времени, оперативность решения подобных вопросов повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же тогда ? :biggrin:

 

Это был вопрос о несоответствии прочитанного и увиденного.

 

Спасибо, что продолжаете доверять. Написано, что "временно" и "по техническим причинам", так и есть: после редакции Правил Форума появятся дополнительные материалы, регламентирующие действия администрации и дающие дополнительные возможности Пользователям. Эти изменения в том числе коснутся и Оффтопа. На это нужно время и возможность участников команды уделить этим вопросам время. надеюсь, отпуска и прочие отвлекающие моменты закончатся в скором времени, оперативность решения подобных вопросов повысится.

 

Хорошо, жду завершения "временной ситуации" тем или иным образом.

У Вас есть определенные планы в отношении сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...