Перейти к содержанию
    

Управление для мотор-редукторов Motovario

Всем привет!

 

Я в приводах новичок, поэтому извините, коль что не так...

 

Во-первых, нигде не могу найти электрические характеристики для Motovario NMRV 050 и дргуих из этой же серии.

Во-вторых, нужно организовать управление этими вещами, желательно на основе покупных контроллеров. Контроллер должен иметь помимо функций управления двигателем входы для подключения датчиков. Пока не могу сказать, что будут мерять датчики, но вопрос не в этом, а в том, существуют ли подобные вещи в принципе, или придется разрабатывать свое. Контроллер должен быть с вычислительным ядром, чтобы обрабатывать показания датчиков по пока неизвестному алгоритму. :)

Питание - желательно от 220 В. Температура - от нуля, но желательно немножко в минус. Прочих ВВФ нету. Еще, наверное, нужна защита от выгорания выходов управления двигателем, но это, наверное, стандартно...

 

Ткните носом, плиз, кто делает подобные вещи, ибо самому осваивать новую область в сжатые сроки как-то страшновато.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NMRV 050 - редуктор. У него нет электрических характеристик, а есть только трение, передаточное число и, пожалуй, момент инерции. http://www.consys.ru/documents/motovario.pdf

При этом этот редуктор может быть использован с различными типами двигателей.

 

Если вы разработчик и независимо ни от чего планируете провести проектирование системы своими силами, попробуйте описать максимально полно вашу систему и то, что вам в ней не понятно. Это должно помочь вам и другим пользователям форума быстрее разобраться в вашей проблеме и, может быть, найти её решение.

 

Если у вас просто есть идея и немного денег на её реализацию, то быть может лучше описать её в подфоруме "i have job for you".

Заранее предложу свою кандидатуру. У меня разработки АСУ поставлены на поток. Пока один делает схемы трассировку плат (при необходимости) и пишет прошивку МК (тоже при необходимости), второй уже пишет ПО для ПК. Есть готовые наработки, которые смогут избавить от одного или нескольких шагов, что в итоге ускорит процесс разработки. ПО для ПК довольно универсально и позволяет устанавливать требуемый графический интерфейс пользователя и основные реакции на пользовательский ввод без вмешательства в исходный код программного обеспечения. Предлагаю попробовать решить задачу вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заказчик, я - разработчик. Сейчас пока думаю, на чем реализовать управление. Электрическую часть я могу разработать сам, но не хочу, ибо не имею опыта в этой области. Поэтому ищу готовые покупные решения. Насчет программной части мне, действительно может понадобиться программист, но пока ничего не решено с платформой и набором функциональности, не хочу ничего загадывать. ПК не будет вообще, платы и схемы я могу делать сам.

 

За полдня поисков я понял, что Motovario - это хорошо известная у нас фирма и многие с их продукцией работали.

У них я видел, есть редукторы с моторами. Но характеристик не нашел. Насчет конкретно NMRV 050 буду уточнять у заказчика, наверно, что-то напутал или недосказал.

 

Так вот, для начала хотелось бы понять, можно ли на покупных контроллерах реализовать управление ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт работы с двигателями Maxon совместно с их же контроллерами EPOS, имеюшими CAN-интерфейс как основной и RS как второстепенный. Есть варианты с PLC (EPOS-P, кажется). Опыт положительный.

 

Контроллеры имеют дискретные входы/выходы и аналоговые входы. Соответственно, концевые датчики к ним и подключаются. Режимы хоуминга и ограничения окна позиционирования при этом реализуются аппаратно.

 

Один минус - дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все приостановилось на неопределенное время :(

Но моет и воскреснуть. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...