Перейти к содержанию
    

Нужен датчик ,желательно не дорогой , малогабаритный. Пока присмотрел 26PC05SMT.

Надо мерять не менее, от -2см до +80 см H2O , от 0 до +40 гр. С, конечная точность +- 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен датчик ,желательно не дорогой , малогабаритный. Пока присмотрел 26PC05SMT.

Надо мерять не менее, от -2см до +80 см H2O , от 0 до +40 гр. С, конечная точность +- 5%

Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос хочется знать следующее.

В какой среде собиратесь измерять давление ?

Каково время одного измерения Вас устраивает?

Точность приведена во все диапазоне измерений ?

Давление относительно статичное или будет "прыгать" ?

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух, кислород.

5-10мС

Разряжение может быть похуже.

Будет "прыгать"

Спасибо за уточнения.

Как Вам такие датчики.http://www.compel.ru/catalog/sensors/pressure/honeywell/honey002

Может быть от Freescale: MPXV4006,MPX5010 ?

Вопросом цены не задавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такие датчики.http://www.compel.ru/catalog/sensors/pressure/honeywell/honey002

Может быть от Freescale: MPXV4006,MPX5010 ?

С усилителем не подходят в принципе (почти все), они разряжение не меряют(надо одним портом и + и -) . А как его измеришь , если при 0 давления , на выходе 0 в?

Кроме того , Хоневил я и так уже выбрал, но он дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С усилителем не подходят в принципе (почти все), они разряжение не меряют(надо одним портом и + и -) . А как его измеришь , если при 0 давления , на выходе 0 в?

Кроме того , Хоневил я и так уже выбрал, но он дорогой.

 

Меряют, меряют... 5010 как раз и меряет. вам же не симметричный диапазон надо? -2..+8 КПА?

 

~20$- не дорого вроде... Хотя мож вам за 2$ надо, тогда ищите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю , меряют. Но в даташите это не отражено, а значит- могут и не мерять.

Отражено, но косвенно - через смещение.

протестировали уже более 200 датчиков, все так работают :) Так что решайте- вам шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряют, меряют... 5010 как раз и меряет. вам же не симметричный диапазон надо? -2..+8 КПА?

 

~20$- не дорого вроде... Хотя мож вам за 2$ надо, тогда ищите..

$20 - это очень даже не дорого!

За $2 - страшно ставить китайское г..... во что-либо серьезное.

Мы можем сваять Вам датчики на MEMS с параметрами как у Freescale, но тогда партия их будет около 100к. :smile3009: Сорри, это шутка. Просто не удержался. Очень не понимаю желающих экономить на датчиках. Хотя , может это для диплома - тогда понятно.

 

Удачи всем! Ждем еще вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отражено, но косвенно - через смещение.

протестировали уже более 200 датчиков, все так работают

Пока , работают ...

Мы использовали несколько тысяч, сильно меньше , конечно , чем 100К. :) И , тем нимение использовать недокументированные возможности - волюнтаризм и партизанщина.

 

Если вы считаете , что это то "отражение" , то можно видеть, что линия "min" не оставляет ни каких шансов.

Кроме того, фирма может улучшить параметры внутреннего ОУ и попадать на на кол-во датчиков , в пять раз большее , чем вы потестировали , мне не хочется.

 

Мы можем сваять Вам датчики на MEMS с параметрами как у Freescale, но тогда партия их будет около 100к. :smile3009: Сорри, это шутка.

Вы просто шутник ? А я думал вы -Ас! .. а вы эээ... :laughing:

Мемс у Фрискале довольно кривоват, по-моему их параллельно по два ставят.

Но если вы могли бы всерьез что-то сделать , нас интересовали бы пассивные датчики.

post-7591-1242118763_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока , работают ...

Мы использовали несколько тысяч, сильно меньше , конечно , чем 100К. :) И , тем нимение использовать недокументированные возможности - волюнтаризм и партизанщина.

 

Если вы считаете , что это то "отражение" , то можно видеть, что линия "min" не оставляет ни каких шансов.

Кроме того, фирма может улучшить параметры внутреннего ОУ и попадать на на кол-во датчиков , в пять раз большее , чем вы потестировали , мне не хочется.

 

 

Вы просто шутник ? А я думал вы -Ас! .. а вы эээ... :laughing:

Мемс у Фрискале довольно кривоват, по-моему их параллельно по два ставят.

Но если вы могли бы всерьез что-то сделать , нас интересовали бы пассивные датчики.

Использовать датчики или нет решать сугубо Вам.

Относительно Freescale не согласен. Вскройте корпус сами все увидите. Дублируют обычно для термостабильности.

Пошутить люблю, не спорю. Просто на форуме - недостаток серьзных заказчиков и переизбыток молодых мечтателей (без денег и опыта, но с диким апломбом). Не обижайтесь.

Если обладаете достаточными финансовыми возможностями, то шлите мне в личку ТЗ на пассивные датчики. Мы оценим стоимость, оговорим сроки сдачи, подпишем договор.... Если Ваша задумка реализуема на кремнии, тогда будем общаться "по взрослому". Мы будем рады помочь Вам. А пока нет контретного ТЗ остаются только вышеуказанные шутки.

Удачи и жду от Вас ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будем общаться "по взрослому". Мы будем рады помочь Вам. А пока нет контретного ТЗ остаются только вышеуказанные шутки.

Удачи и жду от Вас ТЗ.

Написание ТЗ, тоже серьезная работа, поэтому предварительный вопрос :

Вышеупомянутый 26PC05SMT стоит на ДигиКее $15.5 , можно купить и подешевле.

У нас, знаю, дешево делать, если не китайскими руками , не получается. Мои знакомые делают мс только с "5 приемкой".

Почем бы он был у вас? Есть ли смысл ?

 

Дублируют обычно для термостабильности.

А я читал для симметричности, да и это логичнее , как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написание ТЗ, тоже серьезная работа, поэтому предварительный вопрос :

Вышеупомянутый 26PC05SMT стоит на ДигиКее $15.5 , можно купить и подешевле.

У нас, знаю, дешево делать, если не китайскими руками , не получается. Мои знакомые делают мс только с "5 приемкой".

Почем бы он был у вас? Есть ли смысл ?

 

 

А я читал для симметричности, да и это логичнее , как-то.

Предметно буду готов ответить на Ваш вопрос только хотя бы увидев хотя бы 1стр. (!) содержащую предварительный проект ТЗ или ваших пожеланий по датчикам. Пока , к сожалению, не могу телепатически узнать Ваши желания в этом направлении. А о приемке, так не хотите, не будет. Нам меньше циклов испытаний.

Симметрировать мембрану ( сотни мкм) с интерированнными на нее поликремниевыми тензорезисторами? Сильная мысль....

Пишите, ждем вестей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симметрировать мембрану ( сотни мкм) с интерированнными на нее поликремниевыми тензорезисторами? Сильная мысль....

Не мембрану, а выходной сигнал, этого "Х -дусера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мембрану, а выходной сигнал, этого "Х -дусера".

Отписал в личку.

Да, попробуйте связаться с Ижевцами. Они люди вменяемые и лишнего не попросят. Сроки их производства тоже удобоваримые. "Кремниевой" технологией владеют давно, с поликремнием работали. Можно взаимодействовать с ними очень оперативно.

Может им (такая малая партия) это будет экономически выгодно?

Успехов в реализации . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...