Перейти к содержанию
    

peb 2256 v1.2 Синхронизация

Здравствуйте.

 

учитусь работать с at91sam7s и falk56 (e1). подскажите, пожалуйста, как организовать для ознакомления, так сказать, чтобы falk пересылал всё что у него на входе без всякой обработки сразу в мой контроллер? и какой при этом метод синхронизироваться между falk и at порекоммендуете?

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитусь

Ну так описание FALC почитайте, а то даже спрашиваете неведомо что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... опечатки, чтож поделать. описание фалка не помогает в случае transperent mode. вот и хочу узнать как им пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описание фалка не помогает в случае transperent mode.

Почему это не помогает? Включаете одну из нужных степеней transparent-ности и выгребаете/забрасывайте из FIFO по 16 байт кажые 2ms.

вот и хочу узнать как им пользоваться

Ну а как Вы себе это мыслите? Если даже вопрос не задали :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это не помогает? Включаете одну из нужных степеней transparent-ности и выгребаете/забрасывайте из FIFO по 16 байт кажые 2ms.

 

Ну а как Вы себе это мыслите? Если даже вопрос не задали :(.

 

 

вот если бы у меня был режим HDLC, то принимать я должен после прерываания RPF или RME. а, например, при Transparent Mode 0 после какого события нужно принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после какого события нужно принимать?

Писал - каждые 2ms, например, после окончания очередного сверхцикла, по началу следующего - "Multiframe Begin". Если хотите только меняющуюся информацию можете воспользоваться "CAS Changed".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая при Transparent Mode 0 синхронизация?

Такая, какую реализуете. По любому - есть битовая, есть заполнение приемных и/или передающих 16 байтовых FIFO, можно получить 2ms, соответственно третий раз уже пишу - вычитывайте каждые 2ms все, что прибежало.

 

P.S.

Мутнейший разговор буквально ни о чем. Очень утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...