Перейти к содержанию
    

Датчикт температуры и влажности

Люди добрые, помогите!!!

Нужны датчики температуры и влажности. Датчик температуры измеряет температуру в теплице примерный диапазон температур от -5 до +50, датчик влажности измеряет влажность земли в теплице. Не знаю какие выбрать, наверно цифровые т.к. необходимо передавать их показания на устройство (ещё не знаю какое точно) которое будет передавать их данные на сотовый нужному абоненту. Посоветуйте что есть и какие + и - есть у датчиков температуры и влажности (и есть ли такие вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите SHTxx - температура и влажность воздуха (www.sensirion.com). Влажность почвы - ML-2 или аналогичные(www.dynamax.com).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой точностью надо измерять температуру?

Если плюс/минус 3 градуса хватит, то подойдут цифровые термометры от далласа ds1820 (однопроводной интерфейс) и ds1620( интерфейс I2C), у них дискретность полградуса. Есть модификации поточнее - ds1624 (12 разрядов против 9-ти).

По поводу датчиков влажности почвы неколько сложнее - обычно это уже готовое изделие (соответственно и цена немаленькая). Посмотрите, например, Датчик влажности почвы S1420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема недавно обсуждалась на форуме, поищите,

было много ссылок на конкретные датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите!!!

Нужны датчики температуры и влажности. Датчик температуры измеряет температуру в теплице примерный диапазон температур от -5 до +50, датчик влажности измеряет влажность земли в теплице. Не знаю какие выбрать, наверно цифровые т.к. необходимо передавать их показания на устройство (ещё не знаю какое точно) которое будет передавать их данные на сотовый нужному абоненту. Посоветуйте что есть и какие + и - есть у датчиков температуры и влажности (и есть ли такие вообще?)

 

Выбрать можно, например, отсюда:

 

Датчитки температуры:

http://www.sensorsportal.com/HTML/SENSORS/...nufacturers.htm

 

Датчики влажности:

http://www.sensorsportal.com/HTML/SENSORS/...nufacturers.htm

 

Здесь есть частотные и цифровые датчики.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бальшое спасибо, только в английском я не силён, поэтому цены на буржуйских сайтах не нашёл :( Может кто подскажет российских диллеров и их сайты? Очень важна цена датчиков.

Точность надо где-то 1 градус для температуры, а для влажности не знаю, наверно плюс-минус 5% от показаний датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики влажности серьзной фирмы стоят примерно 20-30 Евро. Есть и дешевле от 6 Евро.

 

Датчики температуры:

ds1820 8 Евро

ds1620 7 Евро

ds1624 6.50 Евро

 

Можно еще взять просто PT1000

стоят они 3-6 Евро.

 

Цены европейские, от российских могут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...