Перейти к содержанию
    

Посоветуйте производителя плат в Китае/Тайване

Есть необходимость изготавливать каждый месяц несколько тысяч дм2 плат.

Платы весьма простые, часть односторонних. То есть продвинутое оборудование не нужно.

Основной фактор - цена. Срок устроит и 1-1,5 месяца.

может кто / что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но обычно считается, что если город не указан, то это Москва.

 

А как иначе Вы собираетесь заказать платы в Китае кроме как через посредников?

 

Несколько тыс. дм. в месяц для Китая это не очень большой объём.

Посредники им (китайцам) как раз и интересны тем, что они набирают несколько тыс. метров.

И посредники на этом могут иметь большую скидку. К тому же они утрясают и большинство "организационных" вопросов... Вы готовы пойти на эти расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость изготавливать каждый месяц несколько тысяч дм2 плат.

Платы весьма простые, часть односторонних. То есть продвинутое оборудование не нужно.

Основной фактор - цена. Срок устроит и 1-1,5 месяца.

может кто / что сказать?

 

Понятие простоты оч. относительно, выкладывайте(присылайте) варианты.

В пределе я могу предложить следующие цены

ОПП 34,ДПП 62,ДПП+М 80 руб.\кв.дм

платы из импортного текстолита ILM 1.5 мм

с лужением

 

 

Есть необходимость изготавливать каждый месяц несколько тысяч дм2 плат.

Платы весьма простые, часть односторонних. То есть продвинутое оборудование не нужно.

Основной фактор - цена. Срок устроит и 1-1,5 месяца.

может кто / что сказать?

 

Понятие простоты оч. относительно, выкладывайте(присылайте) варианты.

В пределе я могу предложить следующие цены

ОПП 34,ДПП 62,ДПП+М 80 руб.\кв.дм

платы из импортного текстолита ILM 1.5 мм

с лужением

 

Виноват, я наверно, неправильно понял (смутила фраза про оборудование)

Платы производятся в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость изготавливать каждый месяц несколько тысяч дм2 плат.

Платы весьма простые, часть односторонних. То есть продвинутое оборудование не нужно.

Основной фактор - цена. Срок устроит и 1-1,5 месяца.

может кто / что сказать?

Добрый день!

Шэньчжэнь Хэн Taida Technology Co, Ltd является ISO9001: 2008, ISO14001: 2004, ISO/TS16949 и UL: E248237 сертифицирован компанией, мы поставляем односторонняя и двусторонняя печатная плата, многослойная, FPC, алюминиевые платы, HDI платы с хорошим качеством и конкурентоспособной ценой, цитаты направлены предоставлена относительная файл продукта (CAM / GERBER), напишите мне на [email protected] для печатных плат прайс-лист и профиль компании, или вы можете просто посетить наш веб-сайт www.htdpcb.com/en/ для более подробной информации, спасибо!

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как иначе Вы собираетесь заказать платы в Китае кроме как через посредников?
Зачем тут посредник? Посредник - это прослойка в которой оседают деньги и из-за которого затягиваются сроки. Какая от него польза?

 

К тому же они утрясают и большинство "организационных" вопросов... Вы готовы пойти на эти расходы?
Вы можете привести пример таких "организационных" вопросов? Хотя при больших партиях наверно могут возникнуть проблемы с таможней. Вы это имеете ввиду?

 

Тут http://imall.iteadstudio.com/open-pcb/pcb-prototyping.html заказываю платы со стороной кратной 5 см. Десять 2-сторонних плат размером 5х5см, с зеленкой, шелкографией, электротестом, дорожки 0.12/0.12мм, отверстие 0.3мм будут стоить с доставкой чуть меньше 15 баксов. Кто-нибудь может в России предложить такие цены?

 

Тут http://www.sitopway.com заказываю произвольный размер.

Вот примеры моих заказов из этой конторы

Specs -1-Layer FR4 1.6mm 1oz HAL Tin-lead Green Soldermask no Silkscreen

dimensions – 58.4x31.8mm

10pcs - 40usd

PCB lead time is 5 workdays.

shipping cost is 5usd via HongKong POST.

pay total=40+5=45usd to our paypal account [email protected] to finish the order.

 

=======================================================

 

Name - power_meter_gsm_hw_cold_Rev.A

Specs - FR4 1.6mm 1oz HAL leadfree Green Soldermask White Silkscreen

dimensions – 187.5x151.5mm

6pcs - 84usd

 

 

Name - power_meter_gsm_hw_hot_Rev.A

Specs - FR4 2.0mm 1oz HAL leadfree Green Soldermask White Silkscreen

dimensions – 330x162mm

6pcs - 141usd

 

PCB lead time is 6 workdays.

 

shipping cost is 41usd via HongKong POST registered for the 2different shipping address.

 

pay total=84+141+41=266usd to our paypal account [email protected] to finish the order.

 

Best Regards,

 

=======================================================

 

ship to Russia,couldnot use DHL,for customs of Russia is difficult to pass.

we ship to Russia via HongKong POST or EMS.

 

Specs - FR4 1.6mm 1oz HAL Tin-lead Green Soldermask White Silkscreen

dimensions – 100x80mm

10pcs - 40usd

PCB lead time is 5 workdays.

 

shipping cost is 10usd via HongKong POST with Registered,shipping time is about 20workdays.

shipping cost is 30usd via EMS,shipping time is about 15workdays.

 

=======================================================

 

Specs - FR4 1.6mm 1oz HAL Tin-lead Green Soldermask White Silkscreen

dimensions – 100x80mm

10pcs - 40usd

PCB lead time is 5 workdays.

 

shipping cost is 10usd via HongKong POST with registered.shipping time is about 20-25workdays.

shipping cost is 30usd via EMS with registered.shipping time is about 15-25workdays.

 

=======================================================

 

Specs - FR4 1.6mm 1oz HAL Tin-lead Green Soldermask White Silkscreen

dimensions – 92x120mm

5pcs - 51usd

PCB lead time is 5 workdays.

 

shipping cost is 8usd via HongKong POST with registered.shipping time is about 20-25workdays.

shipping cost is 30usd via EMS with registered.shipping time is about 15-25workdays.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заказе многослойной платы в Китае (seedstudio), 4 слоя, два внутренних Power Plane - инверсные. Как вы думаете, учитывает производство, что внутренние слои инверсные или нет, ведь по герберу этого не видно. Склоняюсь к мысли, что наделают как есть, т.е. где медь - сделают, где нет - значит, нет. А инверсные или нет – побоку, ведь в форме заказа такой информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно гадать. Чем больше вы опишите свой проект (текстом) тем правильнее вам его сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получил платы от Кевина(sitopway).

 

Ну что сказать.... Чтобы не обидеть отечественного (СНГ) производителя....

 

Нужно было 3 платы по 3 дм2, двухсторонка, с маской и маркировкой с двух сторон. Ничего выдающегося.

27 марта послал герберы, в этот же день пристали ответ по ценам, полностью совпадающий с их калькуляцией на ебей.

дополнительно списывался и уточнял детали пересылки и т.д. отвечали быстро и внятно.

27 вечером оплатил

28 марта подтвердили что деньги получены и начали производство

02 апреля написали что отправили (DHL)

06 апреля(сегодня) - платы у меня в руках.

 

Качество-отличное (насколько это видно до сборки).

футпринт под микросхему с шагом выводов 0.5 мм в микроскоп выглядит очень хорошо.

Смещения защитной маски нет.

Есть смещение сверловки, но незначительное (в пределах 3 мил наверное)

Также есть смещение маркировки (тоже не больше чем 3 мил)

Одна непонятка есть- у меня в гербере переходные закрыты маской, а на плате "приоткрыты"- то есть минимальный незакрытый маской ободок есть вокруг отверстия, ну и сами отверстия не залиты маской. Может быть, это особенности технологии

 

Упаковка-отличная (герметично запаяно в прозрачный пластик).

Количество: оплатил три, получил одну дополнительную плату бесплатно (при 15x20 см это не копейки).

Время от заказа до получения платы- замечательно короткое.

Цена: 88$ вместе с DHL пересылкой (пересылка $30 из общей стоимости). Спрашивал у местных, так мне цену называли значительно больше при сроках точно не меньше недели. Ну и качество местное когда как.

 

Если для фирмы- так разница несущественная и может быть морока с растаможкой, а если для хобби и считать деньги (и одновременно не ждать месяц доставку)- то sitopway на высоте и серьезно переплевывает местные заводики как по дешевизне так и по качеству и по сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заказе многослойной платы в Китае (seedstudio), 4 слоя, два внутренних Power Plane - инверсные. Как вы думаете, учитывает производство, что внутренние слои инверсные или нет, ведь по герберу этого не видно. Склоняюсь к мысли, что наделают как есть, т.е. где медь - сделают, где нет - значит, нет. А инверсные или нет – побоку, ведь в форме заказа такой информации нет.

два внутренних Power Plane - инверсные ... это вроде как стандарт де факто. По стандарту так должно быть. Но кто знает, что за пр-во и что за инженерный состав там. Обычно мы полчаем e-mail инженера для согласования, подтверждения. У разных производств есть свои требования и отличия. Без такого согласования или подтверждения это конечно риск. Просите e-mail инженера для согласования и придерживайтесь стандартов хотябы IPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan1 вот и я не вижу смысла заказывать платы в России.

Поясните как у вас с DHL дела обстоят в стране?

В России они вроде не хотят работать с физлицами.

Требуют зарегистрированный аккаунт на юрлицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan1 вот и я не вижу смысла заказывать платы в России.

Поясните как у вас с DHL дела обстоят в стране?

В России они вроде не хотят работать с физлицами.

Требуют зарегистрированный аккаунт на юрлицо.

Да кто же спорит. Просто на уровне большой конторы по барабану эти 100 долларов разницы, им больше головной боли может быть с бумагами и переводами денег. Но и то буду давить чтобы осваивали путь.

 

У нас DHL с частниками работает, также как и остальные (Fedex/TNT/UPS). Судя по трекингу, таможня обычно занимает до нескольких часов.

 

Кстати, про российскую почту: новогодние письма, отправленные обычной почтой с уведомлением, в Россию идут на 2 месяца дольше чем в Европу: посылали четыре письма на новый год, так два европейских к ихнему рождеству получили в разных странах (2 недели), а два российских к 8 марта получили (+2 месяца). А у нас в Октябре новогодние открытки еще не продают, чтобы отправить заранее :)

 

А вот у них.... Свежий пример: человек заказал на Моузере кучку всего, в пятницу ночью, это было пятница 17:00 ихнего техасского времени (склад моузера вроде там). Отгрузили через 4 часа. Человеку на стол в Европе принесли в 11 часов в понедельник. Доставка UPS бесплатная (там на 130 USD было). Вот за это я им сильно завидую, очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моузером Россия опять в заднице.

На радостях что доставка от $100 бесплатная полез набирать корзину.

И правда когда превысил сотню, доставка обнулилась и появилось пояснение о бесплатной доставке.

После этого заполнил адрес доставки.

О бесплатной доставке больше ни слова, она всегда 120 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моузером Россия опять в заднице.

На радостях что доставка от $100 бесплатная полез набирать корзину.

И правда когда превысил сотню, доставка обнулилась и появилось пояснение о бесплатной доставке.

После этого заполнил адрес доставки.

О бесплатной доставке больше ни слова, она всегда 120 баксов.

Знаю. Я с ними переписывался, у нас то же самое: не существует экономичной федекс к нам, только супер-пупер, как и в остальные африки, куда вертолетом и с вооруженной охраной наверное везут, отсюда и цена.

Хотя с Канады этот же экономичный федекс к нам предлагают в ассортименте доставок. чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...