Перейти к содержанию
    

Безопасный обмен данными для встраиваемых IoT устройств с использованием Dropbox

12 января 2017 года компанией SEGGER был анонсирован Dropbox клиент, как часть предложений компании в области интернета вещей (IoT). Устройства IoT имеют различные коммуникационные потребности. Новый Dropbox клиент идеален для проектов, которые необходимы для управления различными массивами данных. В конечном итоге, обычно необходимо загрузить и сохранить файлы данных, иногда большие по объему. Безопасный и надежный способ хранения этих файлов - это использование общедоступного DropBox API.

 

Типичные случаи такого использования включают: загрузку и хранение файлов обновления прошивок (firmware), Log-файлов, и в этом случае любая информация распределяется между различными устройствами и/или центральным сервером.

 

Dropbox является великолепной платформой для такого стиля работы подключенного приложения, платформой с проверенной надежностью, неограниченной емкостью и способностью хранить данные в течение неограниченного времени.

 

Segger Dropbox клиент обеспечивает безопасный обмен данными, используя протоколы SSL/ TLS и соответствующий стандартам совместимый TCP/IP стек с программным интерфейсом (сокетом).

 

Для работы клиента необходим emSSL от SEGGER.

 

Интегрированный с продуктом SEGGER embOS/IP сетевой стек делает возможным использование Dropbox для небольших микроконтроллеров.

 

Коммерческая лицензия обеспечивает доступ к полному исходному коду. Доступен оценочный пакет для PC, позволяющий оценить решение в считанные минуты.

 

Dropbox_Client.jpg

Более подробно о вариантах использования, а также пошаговое руководство, в котором отображены все необходимые действия для использования приложения Dropbox клиент можно прочесть по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...