Перейти к содержанию
    

xDX IOPT

беда беда :(

 

VX 1.2 Update 4

 

1. в xDX IOPT создана плисина

2. сгенерены:

- функциональный символ

- соnfig + питания

- символы каждого банка (не понимаю зачем? )

к стати, в процессе создания символов отсутствует инструмент Separate Symbols из старого доброго IOD (хотя в презентации он имеется)

в итоге получили 6 символов

 

3.FA

4.в xDX нажали желтый светофор - все успешно

в окошке My Parts все есть кроме функционального символа

функциональный символ как и положено в xDX Databook/Symbol View/local symbols

установка функциональный символа в схему ни к чему не приводит, он не передается в Ехр

 

как получить функциональный символа?

что делать ???

 

 

 

 

post-5035-1473613562_thumb.png

post-5035-1473613577_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как получить функциональный символа?

что делать ???

 

А зачем он нужен? Я просто кидаю на схему с net stub, а потом через пкм propagate fpga signals names. Цепи подписаны, затем после unravel при FA номера выводов только меняются + схема по ЕСКД как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он нужен? Я просто кидаю на схему с net stub, а потом через пкм propagate fpga signals names. Цепи подписаны, затем после unravel при FA номера выводов только меняются + схема по ЕСКД как надо.

извени не понял,

т.е. каждую цепь подключать по отдельности ?

 

я хочу сразу всю шину подключить, как ранее делал в старом IOD (см картинку)

post-5035-1473618687_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извени не понял,

т.е. каждую цепь подключать по отдельности ?

 

я хочу сразу всю шину подключить, как ранее делал в старом IOD (см картинку)

 

Я шинами не пользуюсь, так как шина в УГО не по ескд. В настройках у меня авторазворот шин в сигналы. В DxD их тоже не использую, так как соединение устанавливается по имени цепи в рамках всей плоской иерархии. Для оформления просто рисую линию толстую, типа это шина. Такой подход, кстати, был рекомендован в документции на iopt.

 

Хотя, думаю с шинами тоже самое будет.

 

Разбиение по банкам там для примера. Я новые partitions создаю потом со смысловым разбиением, ADC, DAC, GTP, PCIE, например, и перетаскаиваю туда нужные сигналы. А символы iopt сам создаёт. Там, кстати, можно указать, что пины между партициями можно обменивать, тогда unravel будет оптимальный в переделах всего корпуса. Не обмениваю пины только со скоростными lvds, там всё строго по полубанкам должно быть (для Xilinx).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шинами не пользуюсь, так как шина в УГО не по ескд. В настройках у меня авторазворот шин в сигналы. В DxD их тоже не использую, так как соединение устанавливается по имени цепи в рамках всей плоской иерархии. Для оформления просто рисую линию толстую, типа это шина. Такой подход, кстати, был рекомендован в документции на iopt.

 

Хотя, думаю с шинами тоже самое будет.

 

Разбиение по банкам там для примера. Я новые partitions создаю потом со смысловым разбиением, ADC, DAC, GTP, PCIE, например, и перетаскаиваю туда нужные сигналы. А символы iopt сам создаёт. Там, кстати, можно указать, что пины между партициями можно обменивать, тогда unravel будет оптимальный в переделах всего корпуса. Не обмениваю пины только со скоростными lvds, там всё строго по полубанкам должно быть (для Xilinx).

засада, я использую только функциональный символ, очень удобно

не вижу смысла в мелкой разбивке

 

ладно, подождем вердикт fill-a :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засада, я использую только функциональный символ, очень удобно

не вижу смысла в мелкой разбивке

 

ладно, подождем вердикт fill-a :biggrin:

 

Помимо символов должна генерироваться подсхема с размещенными на ней символами pcb иначе какой смысл в символе блока без низлежащей схемы. Схема генерится если выбран маршрут Schematic Export post-512-1473686530_thumb.png

Но это в IOD.

 

Насколько я вижу, в IOPT предполагается использование только маршрута Schematic Update - т.е. схему рисуешь сам: хочешь размещаешь символы ПЛИС на общей схеме, хочешь сам строишь\рисуешь иерархию, т.е. подсхему блока.

 

В дистрибутиве есть и IOPT и IOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо символов должна генерироваться подсхема с размещенными на ней символами pcb иначе какой смысл в символе блока без низлежащей схемы. Схема генерится если выбран маршрут Schematic Export post-512-1473686530_thumb.png

Но это в IOD.

увидев твою картинку, я понял, что попал :)

 

Насколько я вижу, в IOPT предполагается использование только маршрута Schematic Update

совершенно верно

 

т.е. схему рисуешь сам: хочешь размещаешь символы ПЛИС на общей схеме, хочешь сам строишь\рисуешь иерархию, т.е. подсхему блока.

с иерархией позже

 

сейчас просто накидал символов из My Parts

подключил и FA в Ехр

 

В дистрибутиве есть и IOPT и IOD.

толку, что он есть

все равно надо осваивать IOPT, тем более в VX2 убрали IOD

 

сейчас возник вопрос - в банке шина G1_EMIF_D[31:0] с Type=IO,DIFF и SwapGroup=IO_0

в Ехр попробовал сделалть свор и получил отлуп - Use IO Optimizer to swap FPGA pins :(

т.е. работая через IOPT не возможно сделать своп пинов плисины в Ехр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидев твою картинку, я понял, что попал :)

 

 

совершенно верно

 

 

с иерархией позже

 

сейчас просто накидал символов из My Parts

подключил и FA в Ехр

 

 

толку, что он есть

все равно надо осваивать IOPT, тем более в VX2 убрали IOD

 

сейчас возник вопрос - в банке шина G1_EMIF_D[31:0] с Type=IO,DIFF и SwapGroup=IO_0

в Ехр попробовал сделалть свор и получил отлуп - Use IO Optimizer to swap FPGA pins :(

т.е. работая через IOPT не возможно сделать своп пинов плисины в Ехр ?

 

Я так не пробовал, тупо подвожу трассы как хочется к плис, а потом в iopt обновляю вид layout делаю unravel. Там где он ступил, вручную swap прям там же, на том же виде. Пару-тройку итераций хватает, чтобы всё красиво было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно надо осваивать IOPT, тем более в VX2 убрали IOD

 

Никуда он не делся. Просто появилось два решения:

1. IOD - подороже и побольше функций

2. IOPT - подешевле и поменьше функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не пробовал, тупо подвожу трассы как хочется к плис, а потом в iopt обновляю вид layout делаю unravel. Там где он ступил, вручную swap прям там же, на том же виде. Пару-тройку итераций хватает, чтобы всё красиво было.

согласен, но иногда проще в Ехр подправить, а затем последовательно провести аннотацию в DxD-IOD

P.S. уточни - возможно делать своп пинов плисины прямо в Ехр при использование IOPT ???

 

Никуда он не делся. Просто появилось два решения:

1. IOD - подороже и побольше функций

мне в TeamViewer показали xDX VX2 и я не увидел IOD, только IOPT

получается IOD ставится отдельно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в TeamViewer показали xDX VX2 и я не увидел IOD, только IOPT

получается IOD ставится отдельно ???

значки поубирали-добавили...

post-25593-1473709121_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, но иногда проще в Ехр подправить, а затем последовательно провести аннотацию в DxD-IOD

P.S. уточни - возможно делать своп пинов плисины прямо в Ехр при использование IOPT ???

 

1. В документации нет ни слова об перестановке пинов в xPCB для данного варианта работы.

2. Скорее всего это невозможно хотя бы потому что нарушит весь процесс, ведь если переставить пины в xPCB и затем обратно аннотировать в схему, то на символах изменятся номера пинов. А процесс Schematic Update подразумевает изменение имен цепей на схеме, с сохранением имен\номеров пинов без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В документации нет ни слова об перестановке пинов в xPCB для данного варианта работы.

2. Скорее всего это невозможно хотя бы потому что нарушит весь процесс, ведь если переставить пины в xPCB и затем обратно аннотировать в схему, то на символах изменятся номера пинов. А процесс Schematic Update подразумевает изменение имен цепей на схеме, с сохранением имен\номеров пинов без изменений.

Ну тогда в iopt какой-то другой маршрут. Меняются как раз номера выводов. Если разрешён обмен между партициями, то меняются имена выводов, но об этом иопт честно предупреждает красным шрифтом (символ портится, а надо вручную делать propagate signal names to nets).

в Exp не разрешает делать свап, требует свапа в iopt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...