Перейти к содержанию
    

Программирование старых плис

Всем привет!

Друзья, выручайте. Есть около 200 устройств на плис emp7064lc и им подобных, требуется подправить прошивку. Как известно, такие звери шьются только специальным фирменным программатором, который я ни где не могу найти. Есть мысль сделать свой, но оказывается спецификация по программированию в этом (параллельном) режиме у АЛТЕРЫ под большим секретом. Может у кого есть что-то на эту тему, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, выручайте. Есть около 200 устройств на плис emp7064lc и им подобных, требуется подправить прошивку. Как известно, такие звери шьются только специальным фирменным программатором, который я ни где не могу найти. Есть мысль сделать свой, но оказывается спецификация по программированию в этом (параллельном) режиме у АЛТЕРЫ под большим секретом. Может у кого есть что-то на эту тему, буду очень признателен.

Я такой 16 лет назад тоже нигде не смог найти, поэтому и взял серию EPM7064SLC))). Посмотрите по ногам в схеме и если JTAG ноги не задействованы в плате- перепаивайте на серию S и шейте на здоровье любым программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программатор-то у меня есть, но вот есть ли панелька под конкретную м/сх, это вопрос. Они мало того, что дорогие, да еще и схема у каждой заковыристая. Если не покупать - по образу и подобию, как правило, не сделать. Документация по программированию 7064 у меня где-то в загашнике была, но там все очень не тривиально и многоуровнево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С S-серией все понятно, но 200 плат!!! , к тому же одна EPM7064SLC у братьев-китайцев примерно 200 руб - мне столько не заплатят, не стоит овчинка... А вот программатор пригодился бы, у самого подобных микросхем гора, поэтому, Alex11, если не трудно, поищи по загашникам инфу, может что-нибудь получится, пли-и-и-з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите программаторы в Зенер Электроникс, насколько я знаю, они там есть практически для любых микросхем. Наши снабженцы только там и заказывают, потому что в ассортименте есть всё необходимое. В общем гляньте каталог, возможно найдется как раз то, что нужно.

Вы тут рекламой не занимайтесь, а давайте конкретную ссылку на программатор!

А если не понимаете о чем речь - таки и не суйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...