Перейти к содержанию
    

SVNDBLib

Доброго дня Вам!

 

Никак не могу заставить отображать компоненты подключенной библиотеки в проекте. Процесс создания:

Создал excel файл

Назвал лист Resistors

Назвал столбцы ID;PartNumber;Footprint Path;Footprint Ref;Library Path;Library Ref;Comment;Description;Value

Внес параметры 1;R0603;PCB\R0603.PcbLib;R0603;SCH\R0603.SchLib;R0603;*;*;*

Создал библиотеки с одним компонентом

Подключил все это к SVN

Добавляю библиотеку в проект, но компонентов в ней нет, т.е. я не вижу ни одного компонента в списке.

 

Есть у кого идеи, что может я не так сделал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут

Пранович В. Altium Designer 8.

Создание библиотеки на основе базы данных // Технологии в электронной промышленности. 2008. № 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут

Пранович В. Altium Designer 8.

Создание библиотеки на основе базы данных // Технологии в электронной промышленности. 2008. № 5

 

Владимир, Вы как всегда скоры на помощь, благодарю... Но в этой статье не совсем то, что мне нужно. Даже касаемо того, что при создании просто библиотеки на основе БД, можно указывать одну библиотеку посадочных мест, а для разных компонентов просто разные имена посадочных мест в этой библиотеки. В SVNDBLib это не работает, сама архитектура требует для каждого компонента отдельную библиотеку с ОДНИМ посадочным местом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает это и там.

Единственное для SVN это что путь к директории SVN должен быть прописан глобально для все пректов в настройках AD или указан локально для конкретного проета в настройках проекта

 

Соответсвенно для SVNDBLib бессмысленно указывать Patch в самой базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает это и там.

Единственное для SVN это что путь к директории SVN должен быть прописан глобально для все пректов в настройках AD или указан локально для конкретного проета в настройках проекта

 

Соответсвенно для SVNDBLib бессмысленно указывать Patch в самой базе

 

Владимир, вот тут по-подробнее если можно.

 

я так понял Patch - это вы имели ввиду путь (т.е. path?)

 

Из этого следует, что путь мы не указываем, а сокращаем его до имени файла. В опциях указываем подключение к SVN. Если Вы это имеете ввиду, то я так и сделал (точнее как вариант пробовал) - толку ноль. При этом, забыл сказать, если клацнуть ПКМ на строке с компонентом (в Table Browser) и выбрать показать УГО или Футпринт, то все открывает, но какого проект не подтягивает полноценно эту БД?!?!?

 

Просветите, если может что-то не то говорю...

 

P.S. Алтиум 14.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, вот тут по-подробнее если можно.

 

я так понял Patch - это вы имели ввиду путь (т.е. path?)

 

Из этого следует, что путь мы не указываем, а сокращаем его до имени файла.

Можно именно не указывать

ююю

При инсталляции библиотек там три вкладки

Project

Installed -- Тут должна быть ссылка на SVNLIB

Path -- тут укажите папку, где лежат ваши модели. После чего внизу появится кнопочка найти их. после нахождения они появятся в списке и будут доступны и видны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не получается каменный цветок.

 

Сейчас еще попробую варианты, затем отпишу пошагово что делал. У меня уже голова пухнет от этого SVN в купе с гребанным Алтиумом. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как получится, так оказывается все просто.

И SVNLIB проще простая база.

 

Просто ошибка возможна ошибка в настройках (названиях, например, лишний проел, али отсутствие такового)

взят супер-пупер последняя версия Office. Не проверял, но может не поддерживается еще .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...