Перейти к содержанию
    

Логотип на плату из графики в Allegro

Здравствуйте товарищи!

Возникла необходимость добавить графику на плату (логотип).

Он был сделан в CorelDraw, я его конвертировал в DXF, попытался импортировать в Mechanical. не получилось, не подгружает.

 

Открыл Viewlog (DXF Import log), там сообщается следующее(это в меню file - import - DXF...):

 

Reading Layer Conversion File

Reading DXF file...

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Model_Space.

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Paper_Space.

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Paper_Space0.

done.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 1900.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 2934.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 3168.

...

...

...и т.д. по всем SPLINE.

 

Так же я попробовал сконвертировать логотип в *.BMP и импортировать в Allegro. При этом логотип добавился, однако его размер очень маленький 4мм. Пробовал изменять размер логотипа в *.BMP, однако это результата не дает, какой бы я размер не задал, всегда импортируется размером 4 мм. Что только не пробовал...

 

Вот думаю... может можно как то в Allegro изменять размер с сохранением пропорций?

Подскажите, пожалуйста по подробнее, как вы добавляете графику на плату?

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть скилл для этого дела... но "завести" его пока не удалось, поэтому пока стараюсь обойтись без особой графики. Хотя это от заказчика сильно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть скилл для этого дела... но "завести" его пока не удалось, поэтому пока стараюсь обойтись без особой графики. Хотя это от заказчика сильно зависит.

Люди как то добавляют. По идее это должно просто делаться.

 

В layout точно так же можно импортировать dxf формат, я этим и пользовался, а размер логотипа подгонял в AutoCad, потому что в трассировщике этого не сделать. Скорее всего в Аллегро тоже нельзя растягивать как в графических редакторах добавленную графику. Значит остается только понять как импортировать DXF. Ну или с *.bmp что то мудрить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе натопырил скиллом.

Идите на форум Каденса. Скачиваете, устанавливаете выполняя все шаги.

 

По идее это должно просто делаться.

Не совсем все просто, но делается, делается один раз, в различных модификациях, а потом используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот туториал не поможет?

 

https://www.youtube.com/watch?v=tF4uniw_7Lo

 

Здравствуйте товарищи!

Возникла необходимость добавить графику на плату (логотип).

Он был сделан в CorelDraw, я его конвертировал в DXF, попытался импортировать в Mechanical. не получилось, не подгружает.

 

Открыл Viewlog (DXF Import log), там сообщается следующее(это в меню file - import - DXF...):

 

Reading Layer Conversion File

Reading DXF file...

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Model_Space.

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Paper_Space.

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Paper_Space0.

done.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 1900.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 2934.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 3168.

...

...

...и т.д. по всем SPLINE.

 

Так же я попробовал сконвертировать логотип в *.BMP и импортировать в Allegro. При этом логотип добавился, однако его размер очень маленький 4мм. Пробовал изменять размер логотипа в *.BMP, однако это результата не дает, какой бы я размер не задал, всегда импортируется размером 4 мм. Что только не пробовал...

 

Вот думаю... может можно как то в Allegro изменять размер с сохранением пропорций?

Подскажите, пожалуйста по подробнее, как вы добавляете графику на плату?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

 

По-видимому я нашел для себя альтернативный метод импорта графики в Аллегро. =)

Не могу утверждать что он полностью корректный, т.к. гербера еще не генерил, однако в трассировщеке вроде все в порядке. И главное сама процедура очень проста!

 

Большинство коллег здесь советует делать логотип через Скилл. С этим способом я позже разберусь, думаю там не так все просто.

PCBtech По Вашему примеру я тоже пробовал, писал об этом в первом посту:

Так же я попробовал сконвертировать логотип в *.BMP и импортировать в Allegro. При этом логотип добавился, однако его размер очень маленький 4мм. Пробовал изменять размер логотипа в *.BMP, однако это результата не дает, какой бы я размер не задал, всегда импортируется размером 4 мм. Что только не пробовал...

 

Поэтому в итоге я разобрался как грамотно импортировать DXF.

Проблема была в следующем:

При импортировании (file - import - DXF...) в Viewlog (отчет DXF Import log) выдавались замечания по SPLINE:

 

Reading Layer Conversion File

Reading DXF file...

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Model_Space.

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Paper_Space.

NOTE: Replacing illegal character * with X in *Paper_Space0.

done.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 1900.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 2934.

NOTE: Ignoring unsupported element SPLINE on line 3168.

...

... и т.д.

 

Как выяснилось мой логотип состоял из Сплайнов(был экспортирован из CorelDraw), а Аллегро просто не смог эти сплайны переварить.

Поэтому в AutoCAD ( либо BricsCAD,как в моем случае) нужно преобразовать Сплайны в обычные полилинии. Для этого есть команда Расчленить(Взорвать).

Далее в BricsCAD команда масштабировать, выставляем нужные габариты логотипа и загоняем в Аллегро через file - import - DXF...

Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда делаем Package, там есть File - Import - Logo. Нужен BMP. Играться с размерами можно через эту аппликацию:

http://orcadmarketplace.com/ProductDetails...48/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...