Перейти к содержанию
    

помогите опознать батарейку

Добрый день!

 

Села батарейка в GPS Garmin Venture Cx, которая припаяна на печатной плате (диаметр ~6.8мм). Маркировки на ней нет вообще никакой.

Кто-нить знает что это за батарейка, на какое напряжение и какой марки?

Заранее спасибо.

 

P.S. Форумы по GPS пересмотрел - но ясности так и не появилось.... :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме диаметра высоту-то укажите. + Раз она распаяна - фотографию, как расположены выводы.

Диаметр 6,8мм имеют батареи SR60, SR66, LR60, LR66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме диаметра высоту-то укажите. + Раз она распаяна - фотографию, как расположены выводы.

Диаметр 6,8мм имеют батареи SR60, SR66, LR60, LR66.

 

Высота 1.3мм

Фотографии вот:

post-13622-1444740179_thumb.jpg

post-13622-1444740137_thumb.jpg

Дополнительно к ножкам она ещё одной стороной была припаяна к плате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно у этого товарища спросить. Батарейки, подозреваю, одинаковые.

http://www.parts4garmin.ru/product/1893789/ или http://www.parts4garmin.ru/product/1532351/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно у этого товарища спросить. Батарейки, подозреваю, одинаковые.

http://www.parts4garmin.ru/product/1893789/ или http://www.parts4garmin.ru/product/1532351/

Спасибо, большое за наводку - посмотрю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особого выбора вариантов и нет - либо одноразовая литий-марганцевая, или ионистор, или мелкий литий-полимерный аккумулятор. В последних двух случаях - можно попробовать подключить небольшой конденсатор и посмотреть, увеличивается ли на нем напряжение при работе устройства. Если нет - значит, подбирать какую-нибудь подходящую по размерам литиевую трехвольтовую батарейку, варить (ну, или в крайнем случае, быстро и аккуратно паять - это нужен навык) выводы.

 

По фотографии я бы предположил неперезаряжаемый трехвольтовый элемент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что аккумулятор стоит вместо батарейки. Вместо значит что он не заряжается. Нужно мерять напряжение, которое может быть и 3 и 2 и 1,5V, в зависимости от типа :santa2:

А батарейки подобные смотрите у панасоника и сейко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

остаточное напряжение - 0.5В

Главный вопрос на который я пока ответа не нашел - на какое напряжение эта батарейка 1.5 или 3.... По габаритам и внешнему виду очень похожие нашел MS621 и ML621 (panasonic) - поизучаю чем они отличаются...

это 3В аккумулятор. Посмотрел на плате куда подключен эта батарейка - к небольшой микросхеме без маркировки... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 3В аккумулятор.

Т.е. наблюдается подзарядка ? Тогда я бы для начала попробовал бы поставить какой-нибудь мелкий дешевый ионистор (0.1...0.22Fx5.5V)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. наблюдается подзарядка ? Тогда я бы для начала попробовал бы поставить какой-нибудь мелкий дешевый ионистор (0.1...0.22Fx5.5V)...

Я немного коряво фразу построил - это ml и ms 621 - аккумулятор, что у меня на плате стоит - неизвестно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это другое дело... Все ж начните с проверки, есть ток заряда или нет - если есть, то выбор ионистор/аккумулятор, если нет - батарейка. Если батарейка - подключите полуторавольтовую и посмотрите, сохраняется ли ход RTC. Скорее нет, чем да. Тогда - трехвольтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...