Перейти к содержанию
    

Клавиатура своими руками с гироскопом и сенсорами растояния

Здравствуйте! Появилась задача, а точнее цель, создать клавиатуру с определенным количеством клавиш, примерно 20 шт. Условия такие, 14 в виде обычных кнопок, 4 кнопки в виде сенсоров расстояния, что бы срабатывали при приближении к ним на 2-3 см, но нужно что бы сами эти 4 сенсора срабатывали только после того как подаст сигнал гироскоп, который будет на теле., тоесть я двигаюсь и приближаюсь к сенсорам, они срабатывают, не двигаюсь но нахожусь в зоне их действия- они не срабатывают, пошевелился- заработали, на то время пока я двигаюсь. и ещё 2 кнопки-гироскоп вниз- сработала 1, гироскоп вверх- сработала 2. Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия такие, 14 в виде обычных кнопок, 4 кнопки в виде сенсоров расстояния, что бы срабатывали при приближении к ним на 2-3 см ...

Был такой замечательный инженер - Лев Термен, который, кроме всего прочего, изобрел интересный музыкальный инструмент, так называемый терменвокс. Поищите в Сети, как он устроен.

 

P.S. Эта задача не для новичка, мягко говоря ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появилась задача, а точнее цель, создать клавиатуру с определенным количеством клавиш, примерно 20 шт. Условия такие, 14 в виде обычных кнопок, 4 кнопки в виде сенсоров расстояния, что бы срабатывали при приближении к ним на 2-3 см, но нужно что бы сами эти 4 сенсора срабатывали только после того как подаст сигнал гироскоп, который будет на теле., тоесть я двигаюсь и приближаюсь к сенсорам, они срабатывают, не двигаюсь но нахожусь в зоне их действия- они не срабатывают, пошевелился- заработали, на то время пока я двигаюсь. и ещё 2 кнопки-гироскоп вниз- сработала 1, гироскоп вверх- сработала 2. Возможно ли такое?

 

есть такая штука ez430-chronos

там восновном упирают на связь по радиоканалу, но есть 3Д акселерометр + программа визуализации

то есть можно посмотреть...

во всяких "джойстиках" от соврепенных приставок, по-моему, тот же принцип

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...