Перейти к содержанию
    

Интересная статья о тестировании флеш памяти

Статья действительно интересная. Еще могу дополнить тем, что в статье упомянуто, но не раскрыто тестированием (read disturbance): https://www.micron.com/~/media/Documents/Pr...truths_nand.pdf

Судя по этой презентации, после миллиона чтений SLC, (возможно - если читаются не все страницы в блоке), страницу лучше стереть и записать заново, с MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов).

Интересно, реально ли наступить при интенсивной работе ПО из флеша на такую "грабельку"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой презентации, после миллиона чтений SLC, (возможно - если читаются не все страницы в блоке), страницу лучше стереть и записать заново, с MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов).

 

Где вы такое прочитали? Я про "MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов)." Больше 20к циклов на двухуровневых не дают, а на 3х уровневых еще в 3 раза меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такое прочитали? Я про "MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов)." Больше 20к циклов на двухуровневых не дают, а на 3х уровневых еще в 3 раза меньше...

100 тыс - это про циклы чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 тыс - это про циклы чтения.

 

В смысле?? У них и чтение ограничено, какой ужас!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?? У них и чтение ограничено, какой ужас!! :wacko:

Надеюсь в МК не такую флешь ставят. А то запустил так на нём прогу (без кеша), поработал он секунду, покрутил цикл, и всё - в урну его - дырка протёрлась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...