Перейти к содержанию
    

Слепые и глухие переходные отверстия

Как создать MicroVia - переходное отверстие и погребное переходное отверстие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать начальный и конечный слой

В каком меню это делается. Я ковыряюсь в Design->Rules->RoutingViaStyle->

но не нахожу где указывать слои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила только проверяют.

В LayerStack прописывается слои, между которыми могут быть Via

Остальное в правилах и при интерактиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила только проверяют.

В LayerStack прописывается слои, между которыми могут быть Via

Остальное в правилах и при интерактиве

Извините. Ничего не понял.

1) в интерактиве я могу создать новый тип переходного отверстия с разными диаметрами на ободка металлизации на разных слоях. Диаметр сверла для всех слоёв один. Микровиа данный интерфейс сделать не позволяет

2) в стэк- менеджере я могу задать слои для сверления в одном цикле (driil -pair) и всё..

 

Как мне сделать микровиа: на верхнем слое диаметр пояска металлизации 0.3 на слое под ним 0.35 диаметр лазерной сверловки 0.1 (просверлен диэлектрик между слоями). Остальные слои не просверлены и металлизации в этом месте нет. По каким меню нужно лазить и что жать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ в свойствах виа вы выбираете вверх тип-- простые (Simple), сложные (Top-Midle-Boottom), с послойным определением FullStack

Ниже задается HoleSize (там задайте 0.1мм) и диаметр его задайте например послойный. Хотя Вам и простой подойдет

В свойствах задаете начальный и конечный слой

 

Что еще непонятно?

2. Да . и это надо сделать, так как файлы сверловки вы должны будете сделать

 

 

Наверное вы хотите чтобы Via сами делались?

Тогда еслипрописано в LayerStack при при интеркативе и переходе со слоя на слой оно берет из разрешенных типов в пределах допустимых правилами.

 

Если еще в пределах правил, на у вас есть любимые размерчики Via то любимые размерчики в преференсах можно описать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ в свойствах виа вы выбираете вверх тип-- простые (Simple), сложные (Top-Midle-Boottom), с послойным определением FullStack

Ниже задается HoleSize (там задайте 0.1мм) и диаметр его задайте например послойный. Хотя Вам и простой подойдет

В свойствах задаете начальный и конечный слой

 

То есть поместить одну виа на плату, открыть её свойства, поменять как надо... эта виа имени не имеет как в пикаде? Я думал тут создаётся определённый тип виа с названием, который потом можно поместить на плату в нужном месте (выбрать из списка), скормить автотрассировщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть поместить одну виа на плату, открыть её свойства, поменять как надо... эта виа имени не имеет как в пикаде? Я думал тут создаётся определённый тип виа с названием, который потом можно поместить на плату в нужном месте (выбрать из списка), скормить автотрассировщику.

Автоттрассировщик и интерактив используют то, что разрешено правилами.

Если в правилах прописать размеры максимальный и минимальный равными-- формально это и будет аналог PCAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял. Не получается. После манипуляций с via получаются via.jpg и via_layers.jpg. Я ожидаю от AD via_pcad.jpg

 

У Вас имеется опыт разводки таких плат в AD? Можете скинуть проект с правильными настройками для припарации?

post-962-1291923534_thumb.jpg

post-962-1291923538_thumb.jpg

post-962-1291923544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То что нужно. Легко и непринуждённо делается всё )

-----

Оставил одно правило с записью: (StartLayer = 'Top Layer') and (StopLayer = 'Mid-Layer 1')

 

На плате наплодил кучу переходных подпадающих под это правило и не подпадающих. Запустил проверку. Проверка не обнаружила никаких нарушений, связанных с via, хотя должна была. Всё-таки скиньте пожалуйста пример проекта (буквально 3 проводника и 10 переходных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил одно правило с записью: (StartLayer = 'Top Layer') and (StopLayer = 'Mid-Layer 1')

 

На плате наплодил кучу переходных подпадающих под это правило и не подпадающих. Запустил проверку. Проверка не обнаружила никаких нарушений, связанных с via, хотя должна была.

Сорри. Правила проверки виа у меня были отключены. Включил - находит ошибки как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ветка еще активна, поделитесь более подробной информацией как заставили работать правила для микровиа?

и как отключить неиспользуемое via (по умолчанию)?

в проекте задано только два типа: barried и blind. Откуда берется сквозное :-( ?

при этом DRC не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ветка еще активна, поделитесь более подробной информацией как заставили работать правила для микровиа?

Куда уж подробней. Как написаны, так и работают, а если не работают-- значит не попадают под правило

и как отключить неиспользуемое via (по умолчанию)?

Что значит отключить? используются все, что определены в проекте. Исключите ошибочно введенное.

в проекте задано только два типа: barried и blind. Откуда берется сквозное :-(
?

Наверное не два, а то ваше "неиспользуемое" по умолчанию

при этом DRC не работает.
Проверяйте правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задано несколько Via Style. Есть слепые и закрытые переходные отверстия. Когда я нажимаю * и Shift + V и выбираю заданное слепое переходное отверстие, но уже при постановке видно, что выбранное слепое отверстие почему-то оказалось сквозным, что подтверждается в инспекторе. Выходит так, что при выборе любого слепого или закрытого отверстия, оно в результате оказывается сквозным и его нужно врцчную корректировать. Почему?

post-27945-1407529933_thumb.jpg

post-27945-1407529973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...